Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БАРЕЗИ Франко

(Футболист)

Комментарии для БАРЕЗИ Франко
Биография БАРЕЗИ Франко
Его карьеру можно рассматривать как один из самых ярких примеров преданности футболу. Он надевал принесшую немало побед свою красно-черную майку под шестым номером более чем двадцать лет. Нетрудно догадаться, что речь идет о великом защитнике "Милана" Франко Барези. Мы сказали много побед: хотите вспомнить? Цифры говорят сами за себя: 6 званий чемпиона ('78/'79, '87/'88, '91/'92, '92/'93,'93/'94, '95/'96) и 4 Суперкубка ('89, '92, '93, '94) Италии, 3 победы в Кубке Чемпионов (сезоны '88/'89, '89/'90 ,'93/'94 - Лига Чемпионов), 3 Суперкубка ('89, '90 , '94), 2 Межконтинентальных кубка ('89 и'90), 1 Кубок Митропы ('81/'82). И хотя Барези был защитником, ему удалось 33 раза познать радость забитого гола. За всю свою долгую карьеру он провел 716 игр. Барези 18 раз выступал за юношескую сборную Италии (забил 2 мяча), 10 раз за дублирующий состав и провел 81 матч за национальную сборную (10 раз был капитаном и забил 1 мяч).

Франко Барези родился 8 мая 1960 года в Травальято (Брешиа). Карьеру начал в "Милане" в 14 лет. Он прибыл в штаб-квартиру клуба "Миланелло" после ряда тестов. Сначала попытал счастья в "Интере", который однако предпочел его брата Джузеппе. Барези трижды пытался попасть в "Милан", и в итоге его мечты сбылись. Он впервые появился в Серии А 23 апреля 1978 года в гостевом матче против "Вероны", завершившимся победой хозяев со счетом 2-1. Со следующего сезона он начал регулярно выходить в основном составе. Можно сказать, что между исторической личностью для "Милана", капитаном Джанни Риверой и этим молодым игроком была какая-то символическая связь. Однако, в начале 80-ых в Италии произошел большой скандал, связанный с договорными матчами, в котором были замешаны некоторые игроки "Милана" (но не Барези), и в итоге команда вылетела из Серии А. "Милану" вскоре удалось вновь вернуться в элитную лигу, но всего лишь на год. Это было не очень удачное время, но Барези постоянно играл в основе.

Успехи начались с 1986 года, когда президентом клуба стал Сильвио Берлускони. В 1982 году в Испании сборная Италии стала чемпионом мира. Барези был в заявочном списке сборной, но ни разу не вышел на поле. Тренер Энцо Беарзот пренебрег им. Затем Беарзот попытался использовать его на позиции полузащитника, но игра в сборной не приносила ему удовольствия. Вместо этого он добился признания на клубном уровне. "Революция" в Милане совпала с приходом Сильвио Берлускони. К успехам "Милана" также приложил руку тренер-новатор Арриго Сакки. Под его руководством Барези и "Милан" выигрывали не только в Италии, но и за ее пределами: 1 титул чемпиона Италии, 2 Кубка Чемпионов, 2 Межконтинентальных кубка. Это было время голландского трио: Гуллита, Райкарда и Ван Бастена. Приемником Сакки стал Фабио Капелло: в промежутке между 1991 и 1996 годами "Милан" завоевал множество титулов, в том числе 4 "скудетто" и Лигу Чемпионов.
Как уже отмечалось, Барези не нравилось играть в сборной из-за того, что Беарзот ставил его на разные позиции. Однако после ухода Беарзота ситуация не изменилась. И даже после того, как он добился постоянного места в основном составе сборной, Барези постоянно преследовали разочарования. В 1990 на ЧМ в Италии Каниджа сравнял счет в полуфинальном матче, а затем аргентинцы выиграли по серии пенальти, развеяв надежды итальянцев на выход в финал. "Скуадра адзурра" обманула ожидания болельщиков, заняв 3-е место. Барези являлся одним из столпов той команды. Под руководством Сакки он сыграл в финале ЧМ 1994 года против сборной Бразилии в США. Промах в серии пенальти, и весь мир увидел плачущего Барези.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Франсиско Франко (Francisco Franco)
Франсиско Франко (Francisco Franco)
Хуан Карлос I (Juan Carlos de Bourbon)
Хуан Карлос I (Juan Carlos de Bourbon)
ФРАНКО Франсиско (Francisco Franco)
ФРАНКО Франсиско (Francisco Franco)

Новости по темеБАРЕЗИ Франко:
БАРЕЗИ Франко, фото, биография
БАРЕЗИ Франко, фото, биография БАРЕЗИ Франко Футболист, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь