Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НЕДВЕД Павел

(Футболист, полузащитник)

Комментарии для НЕДВЕД Павел
Биография НЕДВЕД Павел
Родился 30 августа 1972 года.
Страна Чехия.
Рост 177 см
Вес 70 кг
Амплуа полузащитник
Клубы: Выступал за чешские клубы "Дукла" (1991 - 1992; 19 матчей, 3 гола) и "Спарта" (1992 - 1996, 98 матчей, 23 гола); итальянский "Лацио" (1996 - 2001; 138 матчей, 33 гола). С 2001 года в "Ювентусе" (61 матч, 13 голов).
Сборная Чехии: С 1994 года провел 70 матчей, забил 16 голов.
Титулы: Вице-чемпион Европы (1996), Лучший игрок Чехии (2003), Обладатель Кубка кубков (1999), Обладатель Суперкубка Европы (1999), Чемпион Чехии и Словакии (1993), 2-кратный чемпион Чехии (1994, 1995), Обладатель Кубка Чехии (1996), 3-кратный чемпион Италии (2000, 2002, 2003), 2-кратный обладатель Кубка Италии (1998, 2000), 2-кратный обладатель Суперкубка Италии (1998, 2000).

Павел Недвед. Железный чех

В минувшем сезоне Павел Недвед стал, пожалуй, лучшим игроком серии А. Полузащитник "Ювентуса" провел свой самый яркий чемпионат на Апеннинах: к своим многочисленным титулам добавил третье звание чемпиона Италии и едва не выиграл Лигу чемпионов.

Согласно одной из репортерских легенд, чех попал в римский "Лацио" благодаря... одесситу Илье Цымбаларю. Дело было летом 96-го. И, как рассказывал мне впоследствии один из тогдашних руководителей клуба Дино Дзофф, он поехал в расположение российской сборной, чтобы договориться с Олегом Романцевым о переходе из "Спартака" этого полузащитника. Получив отказ, Дзофф якобы моментально скорректировал планы и при полном согласии Зденека Земана добыл для "Лацио" Недведа. Не уверен, что Цымбаларь смог бы справиться с прессом серии А. Чеху же это прекрасно удалось.

Недвед превратился в одного из любимцев болельщиков "Лацио". А перед самым уходом в "Ювентус" даже публично заявил, что его в Риме устраивает буквально все и он не ждет перемен. Однако взаимная любовь футболиста и клуба не помешала легионеру сменить сказочный Вечный город на деловой Турин. И хотя притирка к новым условиям прошла не без шероховатостей, в итоге Недведу удалось большое дело. Ведь продавая Зинедина Зидана, туринцы в немалой степени рисковали. Но выяснилось, что ставка на чеха себя оправдала: нечеловечески работящий, он стал достойной заменой талантливейшему французу.

Игру Недведа в прошедшем сезоне я рискнул бы назвать феноменальной. Злые языки, правда, поговаривают, что потрясающая самоотдача и невероятная выносливость чеха невозможны без применения неких загадочных препаратов, однако поговорку "не пойман - не вор" еще никто не отменял.

К тому же в Недведе поражает не только его исключительно добросовестное отношение к игре. Выходцы из Восточной Европы, к сожалению, имеют весьма устойчивую на Западе репутацию мало надежных людей в плане соблюдения режима. А потому пример железного чеха, демонстрирующего и в обыденной жизни высочайший профессионализм, уверен, пойдет на пользу всем выходцам из стран, где к подобным вольностям относятся терпимо.

Сила Недведа в его поливалентности. Очень трудно определить, какую именно позицию на поле занимает игрок. Его исключительная маневренность и способность перемещаться по всему фронту атаки открывают необозримые перспективы партнерам и одновременно сбивают с толку соперников. Чеха бьют по ногам, цепляют - пытаются остановить разогнавшийся танк любыми способами. Вот только беда оппонентов в том, что удается подобное редко. Мужественный вид пусть и битого-перебитого, но не желающего сдаваться Недведа лишь добавляет страсти его товарищам и усиливает пессимизм защитников.

О высочайшем авторитете игрока "Юве" в европейском футбольном мире говорит и такой любопытный факт. Накануне финального матча Лиги чемпионов с "Миланом" туринцы, как и днем позже миланцы, устроили День открытых дверей. Все, наверное, помнят, что Недвед пропускал решающий поединок из-за дисквалификации. Казалось бы, собравшиеся со всего континента репортеры должны были потребовать для общения кого-нибудь из потенциальных героев предстоящего матча, однако выбор пал на Недведа. Именно он на пару с капитаном команды Дель Пьеро был отдан на растерзание прессе. Причем не по инициативе "Юве", а по причине многочисленных заявок, поступивших от иностранных журналистов.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ГУСЕВ Павел Иванович
АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ Павел (Paulus Alexandrinus)
Павел I
Павел I

Новости по темеНЕДВЕД Павел:
НЕДВЕД Павел, фото, биография
НЕДВЕД Павел, фото, биография НЕДВЕД Павел Футболист, полузащитник, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь