Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ОБРАЙАН Джон

(Футболист, полузащитник)

Комментарии для ОБРАЙАН Джон
Биография ОБРАЙАН Джон
Родился 29 августа 1977 года
Место рождения Плая Дел Рей, Калифорния
Страна США.
Амплуа полузащитник
Рост 1 м 73 см
Вес 66 кг
Футбольный клуб: Аякс Амстердам
Первую игру за Национальную сборную США провел: 22 апреля, 1998 года против Австрии
Первый гол за Национальную сборную забил: 16 августа 2000 года в ворота Барбадоса.

Футболист из не футбольной страны

Как можно стать знаменитым футболистом в стране, в которой футбол почти не уважается публикой? Спросите Джона О'Брайана. Он как раз и является знаменитым футболистом из не футбольной страны, Соединенных Штатов Америки.

Говорят, что в Штатах многие думают, что Европейский футбол является спортом для трусов и неудачников. Когда у человека нет таланта для бейсбола или Американского футбола, тогда он играет в Европейский футбол. О'Брайан очень удивлен этой точкой зрения. "Кого-кого, но футболистов я бы не назвал трусами или неудачниками!" говорит О'Брайан, " Хотя конечно это правда что футбол в Америке уважают не многие". Другие виды спорта его абсолютно не интересовали. "До 14-ти лет я иногда играл в бейсбол, но эта игра мне была не интересна".

Он никогда не старался имитировать Круифа или Марадону, потому что Джон никогда не видел игру этих легенд. Чтобы стать баскетбольной звездой мирового уровня, нужно играть в Американской Национальной Лиге. Но чтобы стать настоящей звездой футбола, нужно играть в Европе. О'Брайан это прекрасно понимал и к этому стремился.

Джон родился в городе Плая Дел Рей в штате Калифорния и вырос в Лос Анжелесе. Его отец работал инженером в космической программе НАСА, но удивительно поменял карьеру и стал продавцом мороженного. В возрасте 14-ти лет, Джон стал играть за детскую команду команды Калифорния Флаерс. Даже в таком юном возрасте О'Брайан понимал, что уровень футбола в Америке в то время был не высок. Поэтому чтобы развивать свою игру Джон решил ехать в Европу. Одна страна особенно привлекала мальчика - Голландия. Он слышал много хорошего о футбольной школе клуба Аякс, и поэтому когда тренер Флаерс организовал поездку Джона в Амстердам, парень поехал без колебаний. Это случилось в 1992 году. В 1994 году Джон вернулся в Голландию, прошел командные смотрины, и, в конце концов, был зачислен в юношескую команду Аякса.

Для 16-ти летнего парня в Амстердаме полно соблазнов. Джон нашел немного трудноватым приспособиться к жизни в Амстердаме и противостоять соблазнам. Сегодня он уже конечно привык к свободам Голландии и очень любит эту страну.

Свою первую игру за сборную США, Джон провел против команды Австрии в 1998 году. Перед этим его уже звали в сборную на товарищескую игру против Швеции, но только травма помешала его раннему дебюту. В прошлом Джон играл за сборную США до 20 лет на Чемпионате Мира в Малайзии в 1997 году, а также сборной США до 17 лет на Чемпионате Мира в Японии в 1993 году.

Джон О'Брайан является одним из самых молодых игроков сборной США. Он владеет отличным видением поля и умением отдать точные передачи. В Голландии его часто сравнивают с Яном Уотерсом, в прошлом знаменитым футболистом Голландии, именно за эти качества. Джон также умеет хорошо играть в защите.

О'Брайан был назван запасным игроком на Чемпионате Мира 1998 года, но не сыграл ни одной игры за основную команду. Это совершенно не обескуражило Джона, и он вложил огромные усилия, чтобы быть готовым на следующий Чемпионат Мира 2002 года. Четыре года тяжелой работы после Чемпионата 1998 года вполне окупились. Ну и игру он показал в Корее! Джон является автором первого гола в ворота сборной Португалии, и был постоянной угрозой воротам соперников. Его умелые передачи и дриблинг в центре поля сотворили множество опасных ситуаций и помогли сборной США преодолеть сборные Португалии и Мексики, и тем самым достичь четвертьфинала впервые с 1930 года.

Игра Джона и его взрослое видение игры вселяет надежду в сердца Американских болельщиков. Важен тот факт, что Джону О'Брайану всего 25 лет, так что можно надеяться, что мы еще увидим его на следующем Чемпионате Мира 2006 года в Германии.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ДИКОН Джон (John Deacon)
ДИКОН Джон (John Deacon)
Джон Литгоу(John Lithgow)
ХЕЙВУД Джон (Heywood John)

Новости по темеОБРАЙАН Джон:
ОБРАЙАН Джон, фото, биография
ОБРАЙАН Джон, фото, биография ОБРАЙАН Джон Футболист, полузащитник, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь