Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ПАККАРД Дэвид

(Американский инженер и предприниматель, соучредитель компании Hewlett-Packard.)

Комментарии для ПАККАРД Дэвид
Биография ПАККАРД Дэвид
ПАККАРД Дэвид (Packard David) (7 сентября 1912, Пуэбло, шт. Колорадо - 26 марта 1996, Стэнфорд, шт. Калифорния), американский инженер и предприниматель, соучредитель компании Hewlett-Packard.

В 1934 году, получив степень бакалавра Стэнфордского университета (шт. Калифорния) был принят на работу в компанию Дженерал Электрик. В 1938 вернулся в Стэнфорд, где получил диплом инженера-электрика, а в 1939 вместе с Уильямом Хьюлеттом основал фирму, которая обосновалась в гараже небольшого двухэтажного дома в Пало-Альто. Первоначальный капитал компании составлял 538 (!) долларов. Сегодня на стене этого гаража красуется табличка "Здесь начиналась Силиконовая долина", а сам гараж стал неотъемлемой достопримечательностью Калифорнии.

Прошло много лет, и компания превратилась в мирового лидера по производству тестовых и измерительных систем, персональных компьютеров и принтеров. Паккард являлся президентом фирмы с 1947 по 1964 год, исполнительным директором с 1964 по 1968-й, председателем правления с 1964 по 1968 и с 1972 по 1993, после чего вплоть до своей смерти в 1996 году являлся почетным председателем в отставке.

В 1968 году президентом США Ричардом Никсоном Паккард был назначен заместителем министра обороны. На этом посту он прослужил до 1971 года, а в 1972 вернулся в Hewlett-Packard. В 1970-х и 1980-х годах Паккард был советником Белого дома по вопросам безопасности и менеджмента.

Хьюлеттом и Паккардом была разработана целая шкала ценностей "Путь Хьюлетта и Паккарда", в основе которой лежит основной принцип развития компании - постоянное движение вперед с учетом трансформаций рынка, а также неустанная забота о качестве жизни своих сотрудников.

Паккард активно участвовал в общественной жизни страны. Возглавлял многие фонды (в поддержку университетов, молодежных организаций, обществ планирования семьи и др.) и благотворительные организации. Большую роль сыграл в основании самого большого в мире Монтерейского Аквариума, на устройство которого семьей Паккарда было пожертвовано 55 млн. долларов. С полным правом можно сказать, что его вклад в дело социального и научно-технического развития страны беспрецедентен.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КИТ Дэвид (Keith David)
КИТ Дэвид (Keith David)
ХЬЮЛЕТТ Уильям
КРОРЕНБЕРГ Дэвид (David Cronenberg)
КРОРЕНБЕРГ Дэвид  (David Cronenberg)

Новости по темеПАККАРД Дэвид:
ПАККАРД Дэвид, фото, биография
ПАККАРД Дэвид, фото, биография ПАККАРД Дэвид Американский инженер и предприниматель, соучредитель компании Hewlett-Packard., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь