Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Лучшая цена на вахтовые поселки. Скидки постоянным клиентам.
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ПОНИЗОВА Ольга

(Актриса)

Фото Галерея ПОНИЗОВА Ольга (6)
Комментарии для ПОНИЗОВА Ольга
Биография ПОНИЗОВА Ольга
Ольга Понизова (08.03.1974 года)

АКТРИСА Ольга Понизова рано начала сниматься в кино. В пятнадцать лет она уже сыграла в фильме 'Не сошлись характерами'. Затем окончила Театральное училище имени Щукина, играла в труппе Театра Луны и успешно снималась. В ее репертуаре такие фильмы, как 'Грехъ. История страсти', 'Все будет хорошо', 'Зал ожидания', 'Пейзаж с убийством', 'На углу у Патриарших-2', 'Зажигайка', 'Две судьбы', 'Я все решу сама'. Какая она, Ольга Понизова в жизни? Замкнутая, любит книги, одна воспитывает 10-летнего сына Никиту, в любовь до гробовой доски не верит, замуж выходить не хочет и называет себя эгоисткой. Обо всем этом Оля откровенно рассказала 'Суперзвездам'.

- На самом деле я вовсе не хотела быть актрисой, это не было моей мечтой детства - говорит Ольга. - Более того, я на несколько лет уходила из профессии и думала, что навсегда. Когда родился сын, три с половиной года просидела дома. Но так получилось, что пришлось вернуться, и на сегодняшний день я этим очень довольна.

- Неужели вам не хотелось стать известной?

- Нет. По натуре я замкнутая и домоседка, никогда не посещаю публичные места, не тусуюсь, мне хорошо у себя дома. Но, поскольку я уже снялась во многих фильмах, приходится время от времени где-то появляться, я понимаю, что это необходимо, что это часть моей профессии.

- Как вы выбираете роль? Это зависит от сценария или имени режиссера?

- Прежде всего влияют жизненные обстоятельства. Я живу сама по себе, ни от кого не завишу, поэтому, если в данный момент у меня есть материальная возможность отказаться от работы, я отказываюсь, если такой возможности нет, приходится работать. Совершая такое насилие над собой, я понимаю, что это плата за собственную независимость в жизни.

- Ваши потребности высоки?

- Просто я не должна думать о том, что буду есть завтра. Вот и все.

- Вас не интересуют материальные блага? Вы не мечтаете о шикарной квартире, счете в банке, роскошной машине:?

- Недавно я купила машину, но она для меня не ценность, а просто средство передвижения, чтобы перемещаться по городу, как бы не покидая собственного дома и не попадая под чужую энергетику, возможно, неблагоприятную для меня. Я не хочу носиться по магазинам и таскать сумки. Раньше я всегда это делала и знаю, как это тяжело. С машиной гораздо легче.

- Вы не воспринимаете свой автомобиль как живое существо, не покупаете ему дорогие шампуни, игрушки?

- Да что вы! Никогда в жизни! Чтобы я на такое потратила деньги? Я одержима книгами, и поэтому мне всегда нужна заначка для покупки книг. Чтение доставляет мне наслаждение.

- Что вы читаете?

- Мне легче ответить, что я не читаю. Я не читаю детективы, фантастику и современные любовные женские романы.

- Сын тоже любит читать?

- Никита - человек совершенно нового времени. Преимущественно я ему читаю. Мне кажется, это нормально, что ему интереснее играть в компьютерную игру или смотреть мультик по телевизору. В нашем детстве этого не было. Показывали раз в неделю один мультик. Его ждешь-ждешь, а потом две минуты посмотришь и счастлив две недели. Жаль, конечно, что не из книг сын получает новые знания, но все равно хорошо, что сейчас такое время. Главное, у него есть само стремление к познанию. Я вижу, что по набору знаний современные дети выше уровнем, чем были мы в их возрасте. Мир изменился, информация стала доступной, пионерская организация теперь не занимает у ребят столько времени. Я сравниваю сына с собой, когда мне было десять лет, и понимаю, что он сейчас культурнее и образованнее, чем была я тогда. Сказывается отсутствие идеологии, которая в наше время сильно захламляла мозги.

- Вы были в комсомоле?

- Нет. Я поступала в Театральное училище имени Щукина в 1991 году, и о комсомоле уже не вспоминали. Все уже было по-другому.

- ОЛЯ, вы как-то признались, что не общаетесь с теми людьми, которые вам не нравятся.

- Люблю, чтобы было комфортно прежде всего мне, а не тем, кто вокруг меня. При знакомстве сразу иду на контакт и открыта для общения, но, быстро понимая ситуацию, прерываю общение, если оно мне становится в тягость. У меня есть замечательные друзья, и ничто не может повлиять на нашу дружбу, даже разногласия. А вот новые знакомства - тут я вольна выбирать, нужно мне это или не нужно, и я не собираюсь идти с кем-то на компромиссы. Я немедленно прерываю отношения с теми, кто мне не нравится, и поэтому у меня нет врагов. Я люблю жить так, чтобы мне было комфортно, а комфортно мне бывает только тогда, когда я нахожусь в гармонии с самой собой и окружающим миром. Из-за этого абсолютного эгоизма я сейчас не замужем. И мне это нравится. Я сохраняю себя и не трачусь на выяснение отношений, на понимание кого-то и не требую понимания от других. То же самое можно сказать и о всяких других взаимоотношениях. Зачем мне терпеть то, что мне не нравится, и идти на компромисс?

- А режиссеры? Они в большинстве своем мужчины. С ними как раз приходится идти на компромисс, ведь режиссер может поставить актрису в любую ситуацию, не так ли?

- В кино многое зависит от материала. Если ты согласна с материалом, то в тебе вызывает расположение все, что происходит на съемочной площадке, если не согласна, то тебя уже бесит все: и режиссер, и партнер, и текст, который ты произносишь, и свет, и так далее.

- И что тогда?

- Тогда я говорю себе: 'Замкнись, потерпи и сделай так, чтобы все прошло с наименьшими жертвами, если эта работа тебе нужна'. А бывает встреча с режиссером настолько удивительной, он так увлечет тебя работой, что делаешь все на одном дыхании, и потом надолго остаются хорошие воспоминания.

- Парадную часть профессии - кинофестивали - любите?

- Не знаю. У меня всегда все зависит от настроения. Жалко тратить время на многие вещи, и на фестивали в том числе. Фестиваль - это придаток профессии, без него можно обойтись, можно поставить важность этого мероприятия под сомнение. Может быть, я и не права.

- Почему вы так стремитесь к материальной независимости в одиночку, вдвоем ведь гораздо легче?

- Нет, вдвоем куда сложнее. Растить сына мне помогает, конечно же, муж, но материальное отходит на второй план. Я максималистка, эгоистка, мне нужно так, как мне надо, иначе я не вижу повода идти на компромисс. Сын - это часть меня, здесь слово 'компромисс' невозможно в принципе. Я не скандальный человек, но мне просто трудно что-то объяснять и подавлять в себе. Я никогда не пытаюсь подстроить под себя другого человека, меня просто должны понимать и принимать такой, какая я есть. Нет, существует, конечно, такая вещь, как вечная любовь, но она уже пережита мною, и, как оказалось, любви-то всежизненной и не бывает.

- Оля, вы любите чистить перышки?

- Что это такое?

- Ну как же вы не знаете! Делать маски, маникюр, принимать ароматические ванны и прочее, прочее.

- Я убеждена, что выглядишь всегда так, какая ты есть внутри, и никакие маски не смогут изменить ничего, если мир внутри тебя негармоничен. Я считаю, что надо пестовать свою душу, образовывать себя, воспитывать. Я в постоянном диалоге сама с собой, ругаю себя, когда ленюсь, и когда толстею, тоже ругаю.

- Как вы любите одеваться, какой у вас стиль?

- Люблю, чтобы мне было удобно. Не могу сказать определенно, какой у меня стиль. Я никогда не спрашиваю чужого мнения, чтобы что-то купить себе, и покупаю вещь, если она мне нравится. У меня есть красивые вечерние платья, которые я не ношу, но купила, потому что они мне нравятся и просто должны у меня быть. Чаще всего они используются для съемок. А в жизни у меня не бывает таких случаев, где нужны вечерние платья.

- Вы сказали, что не собирались становиться актрисой, а кем вы еще себя видите?

- Матерью.

- Но ведь это не профессия.

- Это призвание. Мне жаль, что у меня лишь один сын, и что, может быть, у меня не будет еще детей, и что я не живу жизнью матери и домохозяйки.

Фото ПОНИЗОВА Ольга
  • ПОНИЗОВА Ольга
  • ПОНИЗОВА Ольга
  • ПОНИЗОВА Ольга
  • ПОНИЗОВА Ольга
  • ПОНИЗОВА Ольга
  • ПОНИЗОВА Ольга

Фото ПОНИЗОВА Ольга
ПОНИЗОВА ОльгаПОНИЗОВА ОльгаПОНИЗОВА ОльгаПОНИЗОВА Ольга

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Молли для ПОНИЗОВА Ольга
  • Ни в одном новом фильме на замечена, единственный спектакль в театре, где она играла Бланш, снят. Что случилось с этой "звездой"?
  • Без имени для ПОНИЗОВА Ольга
  • Я обожаю Ольгу Понизову. Красива, обаятельна, талантлива. Будь я мужчиной, обязательно бы в нее влюбилась. Жаль, видим мы ее на экране нечасто. Спасибо Вам, Ольга, за то, что Вы есть. Терпеливых и толковых режиссеров Вам. И еще простого женского счастья.
  • гость для ПОНИЗОВА Ольга
  • классный фильм всё будет хорошо, и сисиьки свои она там показала)
  • вова для ПОНИЗОВА Ольга
  • Оленька я вас так люблю что это не описать ни какими словами
  • Саша для ПОНИЗОВА Ольга
  • Оля вы прелестное очарование, восхищён Вашей русской красотой
  • Татьяна для ПОНИЗОВА Ольга
  • Мне очень нравится Ольга Понизова! Очень жалко, что так мало фильмов с её участием! хотелось бы видеть ее чаще как в кино так и в театре!
  • Дмитрий Билибин для ПОНИЗОВА Ольга
  • Действительно, божественная Ольга Понизова - это поистине гигантская находка нынешнего кинематографа, вечная хвала и честь тому, кто её нам открыл! В ней всё абсолютно безукоризненно: совершенно потрясающая любое воображение внешность, буквально баснословный артистизм, манеры, грация и множество других врождённых достоинств. Благослови, Господь, свою избранницу на новые подвиги!
  • владлена для ПОНИЗОВА Ольга
  • оленька здравствуйте как же вы мне напоминаете мою дочь она тоже эгоистка и не хочет трать тратить время на выяснение отношений тем самым сохраняя себя думаю это првильно вы замечательная актриса здоровья вам и вашему сыночку обязательно счастья пусть жизнь преподносит вам побольше радостей до свидания
  • Просто я для ПОНИЗОВА Ольга
  • Да, неоднозначная, непростая тетка. Не знаю, захотела бы я общаться с таким человеком...Хотя и сама в чем-то похожа. То, что не сорит деньгами, не любит тусовки, читает, это хорошо. В общем, ее жизнь, ее дело.
  • Андрей для ПОНИЗОВА Ольга
  • Как для меня - самая красивая женщина в мире !
  • Костик для ПОНИЗОВА Ольга
  • Незамеченный шедевр века!
  • Галина для ПОНИЗОВА Ольга
  • Актриса с глубоким внутренним миром,которая никого не может оставить равнодушным.Жаль,что сейчас не видим её на экране,Будем ждать умного режиссёра,который в полной мере раскроет её талант!
  • катя для ПОНИЗОВА Ольга
  • Добрый день.Всей семьей очень любим ваши фильмы.Очень жаль, что вы так давно не снимались.С нетерпением ждем ваших новых ролей.Счастья вам и удачи!
  • Без имени для ПОНИЗОВА Ольга
  • Ну до чего же она похожа на Аджани! И ООООЧЕНЬ талантлива! Даже не могу ее сравнить ни с одной нашей актрисой.Она ЛУЧШАЯ!
  • тезка для ПОНИЗОВА Ольга
  • Оленька! Милая. Хорошая. Узнала сегодня о вашем горе... Не представляю, что может быть страшнее, чем потерять ребенка. Многие матери сегодня скорбят вместе с вами. Молитесь, Оленька! Это нужно сейчас вам и вашему мальчику. Держитесь. Храни вас Господь!
  • лейла для ПОНИЗОВА Ольга
  • Оля. узнала о вашем горе, держитесь, хотя сама знаю, что все это слова и только. Нужно время для осознания произошедшего, только с Божьей помощью можно вернуть себя к жизни, я сама прошла этот путь( 8лет назад погиб сын в возрасте 22лет). Вы мудрая, и знаете , что никто нам не принадлежит, мы все дети Бога, а ему видней, что для нас нужно. С уважением, и примите мои соболезнования.
  • Дмитрий для ПОНИЗОВА Ольга
  • Очень приятная девушка и талантливая актриса. Время проведённое за просмотром фильмов и сериалов с её участием - это время с удовольствием. И оттого очень переживаю за неё теперь, и словами то этого не выразить. Очень надеюсь, что у близкие люди у Ольги во всём её поддержат.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ЛЕБЗАК Ольга
    ЛЕБЗАК Ольга
    КРАСИНА Ольга
    КРАСИНА Ольга
    ЛЫСЕНКО Ольга Георгиевна

    Новости по темеПОНИЗОВА Ольга:
    ПОНИЗОВА Ольга, фото, биография
    ПОНИЗОВА Ольга, фото, биография ПОНИЗОВА Ольга Актриса, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Лучшая цена на вахтовые поселки. Скидки постоянным клиентам.

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь