Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

АЛИБАСОВ Бари

(Продюсер)

Комментарии для АЛИБАСОВ Бари
Биография АЛИБАСОВ Бари
Бари Алибасов (06.06.1947 года)

Продюсера всех времен и народов угораздило родиться в сердце казахских степей - в 80 километрах от Семипалатинского ядерного полигона, на станции Чарской Абаевского района. Мутация организма молодого Бари Алибасова, по его словам, повлияла на присущие ему таланты и весь его жизненный статус.

Его отец - Карим Касымович - работал управляющим банком. Мать - Ираида Ибрагимовна - трудилась бухгалтером в детском саду и по совместительству подрабатывала в паровозном депо. В их доме жила гувернантка-немка из сосланных Сталиным немцев Поволжья.

- Наша семья была настолько дружной, что многие соседи завидовали. Хотя между отцом и матерью бывали редкие ссоры. Но их отношения были столь деликатными, что конфликты и разногласия не выносились за пределы дома. Семейные драки во дворе были обыденными явлениями для жителей нашего городка, они никого не удивляли. Наша семья считалась образцовой и была примером для многих односельчан. Именно через родителей, через свои "корни" я унаследовал много ценных качеств, которые потом помогли мне в жизни! От предков мне досталась горючая смесь крови: татарская, казахская, хакасская, литовская, украинская...

Кроме Бари в семье было еще четверо детей: Зоя, Роза, Булат и Газиз. Детство Алибасова было коротким, поэтому он с грустью говорит о той поре:

- Мне хотелось побегать, поиграть в прятки, в футбол, но понятие "хозяйство" было магическим. В 6 утра я вставал и кормил животных, а потом гнал коров на пастбище. А то еще и теленка приходилось пасти, и картошку окучивать. Как же я ненавижу всю эту работу с тех пор! Даже домашних животных никаких не завожу. Мы жили в такой бедной деревне, что наш дом считался самым зажиточным, - только у нас водились простыни.

Любовь на шпалах

Уже в четырехлетнем возрасте мама надевала на Бари атласные шаровары, бархатную жилетку с тюбетейкой и заставляла петь татарские песни и танцевать цыганские танцы. В том же возрасте у маленького Бари проявились задатки руководителя и организатора:

- Босоногим пацаном я хотел верховодить и подчинять, а когда чуть подрос, жажда самоутверждения проявилась в повышенном интересе к сексуальной жизни.

Уже подростком Бари мог не ночевать дома по два-три дня. Никто из близких катастрофой это не считал. Его никогда не искали. Предоставленный самому себе, уже тогда он мог творить что угодно:

- В масштабах деревни я слыл опасным половым разбойником. Но это, как ни странно, не только не отпугивало от меня местных дам, а вызывало у них еще большее желание подружиться со мной. Девчонка не дала мне только один раз в жизни, когда я учился на первом курсе института. Правда, любил ее недолго, всего где-то месяца полтора.

- Она стала вашей первой любовью?

- Нет. Моя первая любовь случилась раньше, в 12 лет. С девушкой-соседкой мы шли на речку купаться... Обнимались, хохотали, потом целовались, потом я стал ее трогать, и она с удовольствием трогала меня. А потом разделись и на шпалах прямо... Поезда у нас редко ходят. Все по-деревенски, все как положено.

- За женщинами ухаживали так же, по-деревенски?

- Почему? Очень даже с фантазией. В школе я любил свою одноклассницу, которая танцевала индийские танцы... Это меня завораживало. Я решил сделать художественное освещение для ее номера. Украл светофоры с железнодорожной станции. Мигал выключателем: стекляшки зеленые, красные, синие. А в 10-м классе у меня случилось сразу три любви! И любил я абсолютно одинаково! Находясь с каждой наедине, я был убежден, что она - единственная. Так не бывает, но со мной это случилось. Первая была моей одноклассницей, вторая - на год младше, а третья - учительница. Она ценила мою молодость. Мне всегда нравилось щекотать себе нервы, для любовных забав я выбирал самые неподходящие места. Особенно мне нравилось любить учительницу не где-нибудь, а в саду, у того дома, где жил директор школы, который исключил меня из комсомола.

- Выходит, вниманием женским вы не обделены...

- Меня поражает, когда многие женщины и даже - о ужас! - несовершеннолетние девочки объясняются мне в любви. Меня это страшно пугает. Я даже, грешным делом, думаю: "А все ли у них в порядке с головой? Как это можно влюбиться в старого, жирного 55-летнего мужика с мерзкой обрюзгшей рожей?" Моя соседка баба Фая, увидев меня впервые в жизни, хотела милицию вызывать. Скажу, на кого я похож: на серийного убийцу, на чучмека, на бандита-наемника, на ближневосточного боевика-террориста... Мрачный уголовный тип с нависшими бровями.

- Наверное, чувство одиночества вам незнакомо?

- Был период, когда я долгое время жил один. Работал в "Интеграле". Получил квартиру, достал югославскую спальню слоновой кости, кафель голубой... И вдруг с ужасом обнаружил, что это никому не нужно! Мне некого сюда привести и сказать: "Это - твое!"

- Что спасло?

- Появилась "На-на". Эта работа отнимала все мое время. И мне уже было не до любви.

Семья. Лидия

- Расскажите о своем сыне -Алибасове-младшем...

- Бари сейчас живет со мной в Москве, учится в 10-м классе. Мать его осталась в Саратове. Сын очень умный, но, к сожалению, ленивый. У нас нет друг от друга тайн. В квартиру он часто водит ночевать девушек. Иногда, как я в свое время, гуляет, не возвращаясь домой. Меня волнует только один вопрос - его здоровье. У меня есть и второй сын, родившийся в 67-м году, которого я никогда не видел. Когда-то он жил в Иркутске, но связь полностью потеряна, поэтому я не имею о нем никакого представления.

- Вам не нужна семья?

- Я очень рано женился в первый раз. Но, думаю, не для создания семьи - скорее, для совершенствования в практике секса. Мне так это нравилось, что хотелось круглые сутки. Но консерватизм надоедает, и рано или поздно наступает охлаждение... Да, это мое горе, мое несчастье - как бы я ни любил женщину, я охладеваю к ней скорее, чем бы мне того хотелось. Самые, кстати, длительные отношения в этом смысле у меня были с Лидией Федосеевой-Шукшиной. Потому что мне впервые за всю свою жизнь надо было завоевывать женщину! Для меня она была существом неземным, нереальным, мифологическим.

- Каким образом Лидия Шукшина вошла в вашу жизнь?

- Совершенно неожиданно. Я уже привык быть один. Лет пять у меня никого не было, и я думал про себя: "Все нормально, мне уже к пятидесяти... Старые люди не должны испытывать никаких чувств". И потом вдруг появилась Лида! Она для меня была идеализированным образом: жена величайшего писателя, знаменитая русская актриса. Мы сидели в ресторане. Я не знал, что говорить, шутил "мимо кассы"... Но когда мы уже выпили шампанского, она оказалась такой хулиганистой, совершенно юной и абсолютно озорной! Как девчонка! И так с ней было хорошо, что я только домой приехал - тут же ей позвонил. И вот три года было счастье...

- До сих пор некоторые уверены, что вы с Шукшиной - муж и жена. Что помешало расписаться?

- Мы обсуждали этот вопрос с Лидой. Нам было так хорошо вместе, что я боялся сломать это хрупкое счастье каким-то неосторожным движением. Когда появляется штамп в паспорте, возникает уже не потребность друг в друге, а обязательство. И желание требовать исполнения этих обязательств. А это всегда приводит к конфликту... Тем не менее мы были вместе три года. Прежде мои отношения с какой-либо женщиной - не важно, женой или подругой - исчислялись всего лишь какими-то месяцами. На большее меня ни разу в жизни не хватило.

- Почему вы расстались?

- Возникло недоверие. Все проходит...

- Слова "Любовь порочна, я знаю точно" из песни "Упала шляпа" - ваши?

- Мои. Любовь порочна, это знают все. Влюбленный неадекватно оценивает своего партнера. А после - 70% семей разводятся. Думаю, что от любви надо лечить в дурдоме.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Ранет для АЛИБАСОВ Бари
  • Что за бред про простыни? Станция, а в последствии город Чарск далековато от Абайского района расположена, большинство жителей железнодорожники. А железнодорожники и в те времена очень неплохо жили. К машинистам в послевоенное время относились как к космонавтам. У меня дед был машинистом тепловоза. Мама рассказывала зарплату в чемодане приносил, не знали на что тратить деньги. И все нажившие состояние, перебирались в город Семипалатинск в 117км(по железной дороге) от Чарска.
  • Без имени для АЛИБАСОВ Бари
  • Вчера умер Булат Каримович Алибасов в Усть-Каменогорске.
  • Григорий Костюков для АЛИБАСОВ Бари
  • Бари, на счет простыней ты подзагнул маленько. Нас в семье было пятеро и все спали всегда на простынях. Да, и у всех соседей и родственников имелось постельное белье, и не в одном комплекте!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    БАРИ Антуан Луи (Barye Antoine Louis)
    ПОЛИТОВ Владимир Петрович
    БЕЛОУСОВ Евгений
    БЕЛОУСОВ Евгений

    Новости по темеАЛИБАСОВ Бари:
    АЛИБАСОВ Бари, фото, биография
    АЛИБАСОВ Бари, фото, биография АЛИБАСОВ Бари Продюсер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь