Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЯНСЕН Фамке

(Актриса)

Фото Галерея ЯНСЕН Фамке (9)
Комментарии для ЯНСЕН Фамке
Биография ЯНСЕН Фамке
Фамке Янсен (01.01.1964 года)

Хотя эту актрису и называют "несостоявшейся Терминаторшей", зато Фамке Янсен одна из "Бонд-герлз" и "Людей Икс". Она родилась в Голландии. Ее необычное имя - Фамке - в переводе с французского языка означает "маленькая девочка". В жизни же эта "малышка" добилась уже очень многого.

Родилась будущая модель и кинозвезда 1 января 1964 года в Амстердаме, где прожила следующие двадцать лет вместе с родителями и двумя сестрами. Хотя семья всегда была очень важна для нее, двадцатилетняя Фамке решила, что ей необходимо отправиться в Нью-Йорк для продолжения профессиональной карьеры. В то время она изучала экономику в университете Амстердама, но мечтала о подиуме.

Агентство Elite сразу же заключило с молодой голландкой контракт, но, несмотря на это. она не бросила и учебу. Фамке поступила в университет Columbia, где специализировалась на изучении литературы. Именно тогда Фамке решила попробовать свои силы еще и в драматическом искусстве. Она стала посещать классы актерского мастерства Гарольда Гаскина и в итоге переехала в Лос-Анджелес - пристанище всех начинающих актеров. Здесь она продолжила свои занятия и вскоре получила небольшую роль в телефильме "Отцы и сыновья". Это был 1992 год.

Правда, дебютная роль Янсен не произвела фурора (возможно, из-за неудачной постановки фильма), поэтому в дальнейшем предложения о съемках были немногочисленными. Тем не менее, Фамке получила роль в телесериале "Стар-Трек", а затем и в "Мелроуз-Плейс". Далее последовало еще несколько незначительных ролей и, наконец, долгожданный успех после участия в очередной серии бондианы, где Фамке сыграла роль подружки Бонда - Ксении Онатопп.

Однако этот успех не окрылил очаровательную голландку, опасавшуюся, что ее начнут воспринимать лишь как femme fatale - и никак иначе. Поэтому в дальнейшем она предпочла сниматься в более независимых проектах, а не в мэйнстрим-картинах.

В середине 90-х годов прошлого столетия Фамке снялась в целом ряде фильмов: "Мертвая девушка", "Промышленный город", "Лидер". Поклонники могли видеть ее в фильмах "Миссия невыполнима-2" и "Факультет", где она снималась вместе с такими замечательными актерами как Мэтт Дэймон, Эдвард Нортон и Сельма Хайек.

Фамке хорошо говорит по-немецки, по-французски и по-английски. Ее любимые авторы - это сестры Бронте и Владимир Набоков. В своих интервью актриса отмечает, что предпочла бы сниматься в фильмах, которые ставятся по мотивам романов. Ведь такие роли более глубокие, драматически насыщенные.

Хотя "Люди Икс" - это фильм, снятый не по роману, а всего лишь по комиксу, роль Джин Грей добавила Фамке "звездного веса". И теперь поклонники картины решают, какая из девушек-супергероев им нравится больше: Ребекка Ромин-Стамос, Холли Берри или Фамке Янсен.

После успеха "Людей Икс" Фамке снялась в других, не менее интересных, картинах. Среди них - "Дом ночных призраков", где она сыграла роль жены эксцентричного миллионера и владельца аттракциона ужасов. Живут супруги не очень дружно - миссис Прайс выходила в свое время замуж не за Стивена Прайса, а за его деньги. "Любящий" муж устраивает вечеринку, посвященную дню рождения женушки, в доме, где много лет назад находилась закрытая психиатрическая клиника, главный врач которой калечил и убивал душевнобольных преступников. Когда прибывают гости, выясняется, что никто никого не знает. Кто-то подменил список: Одним словом, со своей главной задачей - напугать зрителя - фильм справляется на все сто.

Не менее психологична и другая картина с участием Фамке - "Не говори ни слова", где она опять играет жену главного героя - преуспевающего врача-психиатра, у которого похитили дочь. Зато фильм "Обмануть всех" с участием Эдди Мерфи, Оуэна Уилсона и, конечно же, Фамке - это настоящая комедия. Сюжет этого шпионского фильма, как и положено таким картинам, сумбурен и не всегда прослеживается довольно четко.

Фамке подписала контракт на участие в "Обмануть всех" сразу же после того, как не попала в картину "Люди в черном-2", где предполагала сыграть злодейку-инопланетянку. От другой фантастической роли - в "Терминаторе-3", где ей предлагали сыграть женщину-терминатора, актриса отказалась сама.

Что касается личной жизни звезды, то об этом сведений немного. Фамке не любит посвящать кого-либо в свои душевные переживания. Известно только, что с будущим мужем Фамке познакомилась еще в колледже. "Мы были так молоды", - вспоминает она. Но, несмотря на то, что супруги прожили вместе одиннадцать лет, брак распался. Причину развода актриса объясняет тем, что у нее нет времени на семейную жизнь. "Я развелась после того, как почти год провела в разъездах на съемках. Я снималась в четырех картинах, одна шла за другой. Съемки проходили в разных местах, я жила в трейлерах: Сами понимаете, это не лучший способ поддерживать близкие отношения. В общем, у нас не сложилось".

А еще Фамке считает, что в этом плане мужчинам-актерам гораздо легче. Они могут возить своих жен за собой по съемочным площадкам. "Найти мужчину, который скажет: "О`кей, я просто буду ездить вместе с моей подругой (женой), и это будет моей жизнью", - невозможно", - считает актриса.

Но она не сожалеет о том, какую жизнь себе выбрала. "Я многим жертвовала ради своей работы; ради того, чтобы стать тем, кем я сейчас являюсь. Возможно, мой брак распался бы и без этого".

Гораздо тяжелее Фамке пережила развод своих родителей, которые расстались, когда девочке было шестнадцать лет. Это событий повлияло на всю дальнейшую жизнь актрисы. "Ребенок представляет своих родителей идеальными; их любовь для него совершенна. Я вышла в мир с такими же представлениями и достаточно долго сохраняла их. Может быть, именно поэтому я так долго прожила со своим мужем".

Семья действительно очень важна для Фамке. "Представляете, обе мои сестры - голубоглазые блондинки, а я брюнетка", - смеется актриса. Из-за постоянной занятости ей не часто удается увидеться с родителями и сестрами. Но она их очень любит, а своих трех племянниц просто обожает: "Они растут так быстро, что, глядя на них, понимаешь, как же летит время". Фамке поддерживает близкие отношения и с семьей бывшего мужа. "Мы до сих пор общаемся, - утверждает актриса. - А с мужем мы остались хорошими друзьями".

А вот о детях 39-летняя актриса даже не помышляет: "Мои сестры всегда мечтали о детях, я единственная не хотела их. Для меня важна моя семья, мои друзья, наконец, моя собственная жизнь, а вот дети: не знаю".

Свое свободное время, а такое выпадает крайне редко, Фамке предпочитает проводить с друзьями. "Где бы я ни снималась, везде у меня появляется много новых друзей. Мы куда-нибудь ходим и веселимся, и это здорово". Еще она любит Нью-Йорк за его спонтанность и непредсказуемость. Любит ходить в музеи и на выставки.

А на вопрос, какую вещь она хотела бы спасти, если бы ее квартира загорелась, Фамке, не задумываясь, ответила: "Моих кошек. Их у меня две, и всякий раз, уезжая, я по ним безумно скучаю".

Фото ЯНСЕН Фамке
  • ЯНСЕН Фамке
  • ЯНСЕН Фамке
  • ЯНСЕН Фамке
  • ЯНСЕН Фамке
  • ЯНСЕН Фамке
  • ЯНСЕН Фамке
  • ЯНСЕН Фамке
  • ЯНСЕН Фамке
  • ЯНСЕН Фамке

Фото ЯНСЕН Фамке
ЯНСЕН ФамкеЯНСЕН ФамкеЯНСЕН ФамкеЯНСЕН Фамке

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ЯНССЕН Фамке (Famke Janssen)
ЯНССЕН Фамке (Famke Janssen)
РАУНАМ Оскар Паулович
ТЭЙЛОР Джон Кейт
ТЭЙЛОР Джон Кейт

Новости по темеЯНСЕН Фамке:
ЯНСЕН Фамке, фото, биография
ЯНСЕН Фамке, фото, биография ЯНСЕН Фамке Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь