Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЭТЬЕ Жизель

(Актриса)

Комментарии для ЭТЬЕ Жизель
Биография ЭТЬЕ Жизель
Жизель Этье (03.10.1981 года [Мехико])

Бедняжка Эулалия! Хоть и красотка, а мужчины бегут от нее как ошпаренные. Только в самом финале сериала "Земля любви, земля надежды" сценарист Валсир КАРРАШКУ сжалится над героиней и подарит ей надежду на личное счастье. Как ни удивительно, но исполнительница этой роли Жизель ЭТЬЕ в любви тоже не слишком удачлива. О том, почему так происходит, актриса поведала нам как на духу во время этого интервью.

Прелестная оказалась девушка: легкая в общении, смешливая, с изящной фигуркой китайской статуэтки. При такой тонюсенькой талии огромный бюст наводил на подозрения о силиконе: эти домыслы актриса отвергла с большим возмущением. Проглядывается в ней легкая сумасшедшинка, впрочем, как и у любого человека, чем-то страстно увлеченного. Этье фанатеет от своей профессии и, по ее словам, готова работать сутками без отдыха.

Боясь опоздать на интервью, мы примчались за полчаса до назначенного часа и приготовились к долгому ожиданию: Жизель сидела в ванной. Ровно через полминуты она появилась - с ее волос ручьем лилась вода. В холле средненького третьесортного отеля (хотя и на побережье) немилосердно сквозило, но в номер актриса нас не пустила:

-Там бардак! Я жутко ленивая и страшно из-за этого страдаю. Борюсь с собой, но пока лень побеждает. Хотя вчера я даже заправила постель!

Сказала и с чувством оглушительно захохотала.

- Жизель, этот отель не слишком ли скромный для актрисы?

- Мне без разницы. Квартиру снимает студия "Глобо". Я переехала в Рио год назад из Сан-Паулу ради съемок в "Надежде". Хочу тут остаться, правда, даже этот отель для меня дорогой. Со временем накоплю на собственное жилье.

- Это будет квартира, вилла или фазенда?

- Что-то простенькое. Я не задержусь надолго в Бразилии. Это не мечта, а твердая убежденность с детства. Как ни удивительно, гадалки мне предсказывают то же самое: я уеду за границу. Это судьба. Так говорит моя интуиция, и я ей очень доверяю. Скорее всего, мое место во Франции.

- Ты веришь в то, что судьба ведет человека?

- События происходят потому, что они должны произойти. В наших силах только немного их подправить. Я довольно суеверна - купила недавно в Баии деревянную маску и повесила ее у двери. Есть поверье, что она отпугивает людей, которые приходят в твой дом со злом. А еще я боюсь думать о плохом. Человек сам притягивает к себе то, чего ожидает.

- Сейчас, по окончании съемок "Надежды", что ты можешь сказать о сериале и своем персонаже?

- Помимо того, что это была классная работа? Я многому научилась у Эулалии: например, нельзя ко всем людям подходить со своим мерилом. Знаете, в конце моя героиня очень изменилась. Хорошая домашняя девочка фактически стала продавать себя. Ради работы, денег опять связалась с Умберто. Мне было трудно это понять. Часами я просиживала с режиссером, на репетициях доводила себя до истерики, потому что мое воспитание отвергало такое поведение Эулалии! Потихоньку я начала сознавать, что, когда в дом приходят нищета и голод, люди способны на все.

- Твои ближайшие планы?

- Отдохну в Баии: в этой местности хорошая энергетика. Потом начну разучивать тексты двух театральных пьес. Не хочу опять завязываться с телевидением, да и предложений интересных пока нет.

- Самые яркие воспоминания о сериале?

- Из приятных - уроки фламенко. Целый месяц по три раза в неделю я училась этому танцу (ради всего одной сцены), параллельно слушала краткий курс по испанской культуре. Из плохих воспоминаний: я не успела попрощаться с Денизи - моей сериальной мамой Соледад. Она отработала свои сцены раньше всех и уехала играть в театре. Я об этом узнала на съемках и обревелась. Почему-то мне казалось очень важным обнять Денизи на прощание.

- Каким образом ты вообще попала в "Надежду"?

- Режиссер пригласил. Мы познакомились, когда я пришла на кастинг в сериал "Семья Майя" и получила роль куртизанки Лолы: мои первые пробы на телевидении и первая роль. Между прочим, эта профессия далась мне нелегко!

- Давно ты осознала свое призвание?

- Лет с 8. Я хотела быть клоуном, работать в цирке, но родителей одна эта мысль приводила в ярость. Потом я постоянно приходила к маме с рекламами театральных школ: "Я хочу, мама, пожалуйста:" В ответ получала строжайшие запреты. В моей крайне консервативной и религиозной семье не было творческих людей. Профессия актера вызывала у родителей страх. Даже сейчас родители с трудом мирятся с моей работой. Я ссорилась, обижалась, переживала. А в 15 лет сбежала в Мехико к дяде и тете и там пошла в театральную школу.

- Родители были в ярости?

- Они не знали. Я поехала якобы учить испанский язык! Я домашний человек, очень люблю семью, и мне было тяжело всех обманывать. Уже по возвращении я потребовала деньги на спортзал - следить за фигурой и оплатила театральные курсы. Куда деваться? На мою красоту папа не жалел реалов: дочку надо выгодно отдать замуж. А что у меня внутри, никого не волновало. Я вообще могла свихнуться, как одна моя тетя.

- ???

- Она обладала абсолютным слухом, сочиняла стихи, играла на фортепьяно. Мечтая о театре, тетя не осмелилась пойти против семьи и постепенно сошла с ума.

- Скоро ли раскрылся обман?

- После Мексики я начала встречаться с одним мальчиком. Мы ужинали в ресторане, когда ко мне подошла женщина с предложением сняться в рекламе. Я смогла бы сама заплатить за театральную школу! С такой радости я тут же все разболтала домашним, только со съемками у меня ничего не вышло. Был большой семейный скандал. Я бросила университетский факультет журналистики, где проучилась год, и поступила на отделение кинематографа. Вечерами занималась на театральных курсах. Родители препятствовали мне всеми силами, даже отправляли к психиатру! Но все без толку.

- Сейчас ситуация с ними такая же тяжелая?

- Постепенно они смирились. Отец как-то увидел сцену из "Надежды", где Умберто трогает мою героиню за бедро. Папа взбесился! Рвал и метал - это было безумие. На первый раз он выдал мне пару подзатыльников и обещал выпороть, если еще увидит что-либо подобное. Отец запретил домашним смотреть сериал, а сам втихаря глядел.

- Ты только начинаешь актерскую карьеру и видишь, как это тяжело. Не мучаешься сомнениями?

- Я уже стольким пожертвовала ради этого! Даже жениха бросила! Я уже почти выходила замуж: мне было 19 лет, а в нашей семье традиция выдавать девушек в этом возрасте. Так было и с мамой, и с бабушкой, и со всеми тетями. Ради актерства я сознательно рассталась с женихом.

- Наверное, скоро появился другой?

- Конечно. Но мы уже расстались. Через год свиданий он тоже стал выступать против моей профессии. Я как раз снималась в "Надежде". Все мои женихи были шовинистами, пытались меня задавить. Но ведь отношения должны быть равноправными! Когда-нибудь я встречу того, кто будет принимать меня такой, какая я есть. Даже мое неумение готовить. Я сосиски перевариваю! Пока что моя настоящая любовь - профессия. И еще кремовый пудель Вокату. Он живет у родителей в Сан-Паулу в огромном доме с садом, бассейном. Я скучаю, но в городской квартирке собаке будет плохо.

- Сейчас ты живешь одна?

- Я вообще никогда не жила с мужчиной, только со своей семьей! Даже не представляю, как это возможно до свадьбы. Знаю, такая позиция не современна, мужчины на меня обижаются, и в работе мешает. Я даже пыталась привить себе свободные нравы, но это невозможно.

- Как ты ухаживаешь за собой?

- Когда меня об этом спрашивают, даже не знаю, что ответить. Потому что вообще не слежу за собой. Могу съесть кило попкорна в кино и запить парой литров пива! Недавно бросила курить. Обожаю покушать и хорошее вино. Даже когда я была совсем маленькой, дедушка из Баии давал мне иногда чуть-чуть выпить.

- Ты не ходишь в тренажерный зал?

- Нет. Я семь лет занималась балетом - отец отправил меня в специализированную школу совсем маленькой. Он у меня фанат классики и даже назвал меня Жизелью в честь балетной героини. Я ненавидела пуанты, но это дало мне отличную физическую подготовку. Кроме того, я занималась дзюдо, плавала. Хочу переключиться на йогу.

- Чем занимаешься в свободное время?

- Могу весь день смотреть кино с подругами. Или читаю.

- Знаешь про такую книжку - "Камасутра"?

- Ха-ха. Разумеется. У меня она есть.

- А применить знания на практике не пробовала?

- Говорю вам, я еще девушка. С мужчинами только целовалась: слегка. Сексуального опыта у меня никакого. Все это, наверное, здорово!

- Фанаты тебя не допекают?

- Это очень клево! Часто поклонники ловят меня в ресторане. Ничего страшного. Прожую свой кусок и с удовольствием с ними побеседую.

- И что, никогда не случалось неприятных эксцессов?

- Когда я играла жуткую злодейку Барбару в сериале канала СБТ (не "Глобо"!), народ меня ненавидел. Однажды на улице женщина, поливавшая газон, направила на меня струю воды! Пришлось спасаться бегством.

- Ты тусовочный человек?

- Обожаю вечеринки, хотя они всегда привлекают журналистов, которые только и ждут от меня ошибки. Не тот взгляд или молодой человек в танце не туда положил руку - и вот я на обложке в самом невыгодном свете.

- Ты не любишь прессу?

- Больной вопрос: Как-то я давала часовое интервью, рассказывала о профессии, о персонаже. Минуты четыре заняло описание моих любовных переживаний. Вышел огромный материал целиком о личной жизни! Журналист изменил все мои слова, извратил мысли! Когда мы с ним обсуждали фотографии, я отвергла одну с глубоким декольте. Он именно ее и поставил! После этого я не люблю прессу, отказываюсь от интервью. Поскольку вы из России, я все равно не увижу материала! И не расстроюсь!

- О тебе придумывают небылицы?

- Конечно. Однажды я высказывалась о гомосексуалистах: не имею ничего против, не осуждаю, каждый человек имеет право на счастье, и в том же духе. Рассказала, что спокойно отношусь к гей-клубам и запросто могу туда зайти. На следующий день читаю: "После разрыва с последним возлюбленным Жизель Этье тянет в гей-бары". Ну что это такое? За всю жизнь я была там три раза, и то за компанию!

Вот еще: я затеяла дома ужин для актеров из "Надежды". Обещала блюда, которые ни разу не готовила - из мексиканской кухни. В последний момент меня вызвали на съемки, и в результате я ничего не успевала. Позвонила подруге с просьбой помочь: хотя бы порезать лук. Но ей нужно было отвезти знакомую в аэропорт. Я взвыла, что оплачу женщине такси до аэропорта - 50 реалов (около 500 российских рублей. - О.М., А.Ч.), только помоги мне! Знаете, какая вышла статья, когда я обмолвилась об этом журналисту: "Жизель Этье заплатила подруге 50 реалов, чтобы та порезала для нее пару луковиц".

- Что ты делаешь в таких случаях?

- Ничего. Делаю вид, будто ничего не знаю. Но если появится неприличная фотография - к примеру, я плаваю в бассейне, - или папарацци снимет меня с обнаженной грудью - подам в суд. Меня же отец убьет!

- Какой из вопросов журналистов был самым отвратительным?

- Я делала очень красивую фотосессию для журнала - позировала, лежа на полу. Вышло все супер! После чего один писака спросил: "С сексуальной точки зрения тебе нравится валяться в грязи, тебя это возбуждает?" А все фотографы пытаются подбить меня на съемки в платье с глубоким декольте, только я не соглашусь ни за какие гонорары.

Досье из первых уст

* Я родилась 3 октября 1981 года в Мехико. А в 1985-м случилось жуткое землетрясение, погибло невероятно много людей. После этого мы переехали на родину матери, в Бразилию.

* Меня зовут Жизель Этье Рамос. Дедушка со стороны отца - француз из Леона. Бабушка по матери - итальянка из Лукки. Ее фамилия Пуччини. Где-то в 10-м колене у меня в роду были испанцы, а я считаю себя мексиканкой (по отцу).

* Папа Фернандо Габриэль - ветеринар, мать Сандра Лусия - психолог. Сейчас отец - президент собственной фирмы звукозаписи, а мама работает у него директором по продажам.

* Моя сестра Майела (ей 17 лет) названа в честь тети - сестры отца и по имени святого Майело. Она хотела стать врачом, но сейчас представляет журналистскую программу в Интернете. Брата (15) окрестили Фернандо, как нашего папу. Он собирается стать архитектором.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ПРОНИН Руслан
ПРОНИН Руслан
ПЯТКИНА Ирина
ПЯТКИНА Ирина
АЮПОВА Жанна
АЮПОВА Жанна

Новости по темеЭТЬЕ Жизель:
ЭТЬЕ Жизель, фото, биография
ЭТЬЕ Жизель, фото, биография ЭТЬЕ Жизель Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь