Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЦАО Цян

(Дизайнер)

Комментарии для ЦАО Цян
Биография ЦАО Цян
Цао Цян

На 20-том конкурсе молодежной моды, недавно состоявшемся в Париже, модель китайского студента Политехнического института Цинхуа Цао Цяна удостоилась золотой награды. Это самая высокая награда, завоеванная китайскими модельерами. Сегодня мы познакомим вас с молодым лауреатом этого конкурса Цао Цяном.

"Парижский конкурс молодежной моды" - это международная трибуна, где молодые дизайнеры различных стран мира демонстрируют свой талант. Конкурс проходит ежегодно и собирает немало представителей. Очередной конкурс состоялся в декабре 2002 года. Именно на нем 22-летний китайский студент Цао Цян показал свое произведение - вечернее платье для женщин, которое завоевало первое место. Его работа отличается интересным замыслом . Платье сшито в форме распускающегося цветка - удачно отвечает и теме конкурса - любовь и мода -- лиловые брюки, сшитые в форме раструбов и костюм, напоминающий набухший бутон. Костюм сшит из разных материалов, меняющих свой цвет от - черного до лилового и синего вплоть до красного и розового. Когда манекенщица в этом платье выходит на помост, бутон как бы начинает распускаться, материя ярких цветов точно лепестки цветка начинают медленно опускаться, открывая внутренний материал белого цвета, и при ускорении движений все цвета исчезают и остается только чисто белый, а платье становится свадебным нарядом.

Говоря о замысле проекта Цао Цян отметил, что выражение любви с помощью цветов - это обычай народов многих стран. Поэтому он и создал свою модель в виде яркого цветка, что , по его мнению, является выражением любви. Об этом он говорит:

"Я выражаю любовь с помощью цвета в цветах. При создании костюма, я использовал для создания внутренней части платья и в контраст - черный цвет для внешней отделки: так и в жизни процесс идет от черного к белому. Белый цвет символизирует чистоту и благородство любви; а брюки лилового цвета и туфли красного цвета -- горячую, темпераментную любовь".

Цао Цян занимается моделированием одежды всего немногим более года. В 1999 году он поступил на факультет скульптуры института изобразительного искусства при Политехническом институте Цинхуа. Все его родные связаны с готовим платьем. Есть в его семье и манекенщица. Он часто посещал демонстрации моделей и однажды решил попробовать создать свою модель. В институте он познакомился со студентами факультета моделирования одежды. От них он многое узнал о проектировании одежды. Это еще больше разожгло его желание. На третьем курсе, он решил перейти на факультет моделирования одежды.

В первое время Цао Цян было нелегко в новой группе. Он высокого роста около 190 сантиметров учился на факультете скульптуры свободно, даже с азартом. А проектирование одежды - работа очень тщательная, требующая особого мышления. Разница между двумя видами искусства была большая. О своих переживаниях в то время он говорит:

"Скульпторы работают , стремясь к свободе. Они могут непрерывно искать новые идеи, могут нарушать любую форму. А проектирование одежды должно вестись в строгом соответствии с требованиями фасона. Скульптор лепит свое произведение только основываясь на своих представлениях, а проектирование одежды должно вестись с учетом коммерческой цели. Я должен был преодолеть это отличие и соединить знания обеих специальностей".

В начале своей работы в качестве модельера, Цао Цян отдавал свои силы и энергию четкому определению замысла проектирования, и не уделял должного внимания процессу пошива. В результате чего его модели не привлекли внимания. Так, участвуя в одном конкурсе. Он сумел легко пройти первый тур - конкурс эскизов, но при создании самого костюма он мало уделил внимания отделочной строчке и в итоге оказался за чертой призеров. Но, каждая ошибка, каждая неудача помогли ему в поисках своего собственного стиля, обогащали его опыт для участия в конкурсах.

Вот почему, когда он принял решение участвовать в конкурсе молодых Кутюрье в Париже, он верил в успех. Он столько вложил в свою работу, что просто не мог не победить. Об этом он говорит:

" На международном конкурсе необходимо показать произведение не только имеющее индивидуальный характер, но и приемлемое знатоками. При разработке своей модели я взял за основу фасон традиционного парадного западного костюма, но использовал при этом не только черный, но и лиловый, белый цвета, которые хорошо выражают восточный колорит. Кстати, к такому решению я пришел, увидев , как однажды художник рисовал тушью на белом листе бумаги. Используя технику трансформации платья с одновременным изменением цвета от черного к белому, я хотел показать особенность китайской культуры и благородный стиль Востока.

Цао Цян лично не побывал в Париже для участия в конкурсе. Но успех так воодушевил его, что он сразу принял решение воплотить в материале еще несколько своих задумок.

Как лауреат конкурса Цао Цян получил возможность на стажировку во Франции. Он хочет использовать эту возможность для учебы у мастеров Запада и одновременно познакомить их с колоритной китайской культурой. Об этом он говорит:

"Я постараюсь найти связи между Востоком и Западом именно в области дизайнера, и соединить их, создать такие модели, которые бы представляли мою Родину и китайские характерные черты, но с учетом достижений мастеров Запада".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
ЦАО Цян, фото, биография
ЦАО Цян, фото, биография ЦАО Цян Дизайнер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь