Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЦЗЯНЬФЭНЬ Гу

(Композитор)

Комментарии для ЦЗЯНЬФЭНЬ Гу
Биография ЦЗЯНЬФЭНЬ Гу
Гу Цзяньфэнь - известная композитор современного Китая. Ее музыкальные произведения отличаются легким ритмом, прекрасной мелодией и пользуются большой любовью среди народа.

Гу Цзяньфэнь родилась в японском городе Осаке. В 6 лет она вместе с родителями вернулись в Китае в Далянь. Любовь к музыке проявилась у нее еще в детстве. В 1950 году она уже работает аккомпаниатором в художественном ансамбле Даляня, и одновременно посещает класс игры на рояле. Через пару лет она успешно выдерживает экзамен на музыкальный факультет Дубэйского института искусств имени Лу Синя. С момента окончания института и до сегодняшнего дня Гу Цзяньфэнь работает в Центральном ансамбле песни и танцы Китая.

О своей творческой работе Гу Цзяньфэнь говорит:

"Я всегда стремлюсь к любимой работе. Мое сердце, мои мысли отданы работе. Никогда не пишу того, чему не лежит душа, несмотря ни на какие соблазни. Это моя творческая позиция, которой я придерживаюсь многие годы. Пишу то, что хочется.

Когда берусь за перо - говорит композитор - меня охватывает сильное волнение. Я хочу с помощью музыки излить свои чувства, свое понимание жизни. Такой творческий настрой помогает ей создавать свои наполненные глубокой эмоциональной силой музыкальные произведения. Так были написаны "Тоска", "Глубокое чувство зеленых листьев к корням", "Песня и улыбка", "Мама в свете свечи", "Сегодня день твоего рождения", "Бушующие волны реки Янцзы устремляются на восток", которые можно услышать во всех уголках страны. Гу Цзяньфэнь написала около тысячи песен, многие из которых удостоились премий и наград: "Золотая грампластинка", "Самые любимые молодежью песни современности", "Популярная песня страны" . Ей была присвоена и наград за "лучшие музыкальные учебные материалы", которая вручается от имени ЮНЕСКО ООН . Более ста ее песен вошли в число наиболее часто исполняемых в стране.

Гу Цзяньфэнь не только занята музыкальным творчеством, но и отдает огромные силы делу подготовки молодых исполнителей. В период с 1984 по 1989 год она вела свой класс -"Вокальный курс имени Гу Цзяньфэнь", где обучала вокальному искусству. Многие молодые певцы получили от нее и материальную помощь. Именно она помогла многим молодым талантам появиться на сцене. И немало певцов стали известными с ее помощью. Среди них Мао Аминь, На Ин, Се Сяодун, Сунь Нань, которые неоднократно удостаивались наград на конкурсах вокального искусства внутри страны и за рубежом.

Хотя Гу Цзяньфэнь хорошо известна в музыкальных кругах, она не любит быть в центре внимания. Как композитор, она всегда обращает внимание на то, какое влияние оказывают ее произведения, не хочет рекламировать себя другим образом. И так продолжается уже почти полвека. В возрасте 66 лет она выпустила очередной песенный альбом. В сентябре в Пекине состоялся концерт ее песен. Благодарные слушатели долго не отпускали Гу Цзяньфэнь со сцены в этот день. Это глубоко тронуло ее. Об этом она говорит с волнением:

"Я композитор и стоять на сцене мне так не ловко. Я зачастую думаю, если бы мои песни не любил народ, что бы я делала. Но мои песни звучат, их поют уже много лет. И это так неожиданно для меня."

Сегодня Гу Цзяньфэнь работает заместителем председателя Союза музыкантов Китая. Она член постоянного комитета ВСНП. Несмотря на занятость общественной работы Гу Цзяньфэнь все же не прекратила музыкального творчества. По ее словам самое привлекательное дело для нее - писать песни, особенно для детей. Она говорит:

" Сейчас я хочу несколько снизить тем жизни и больше писать детских песен. По-моему это неотложенная задача. Я считаю, что этой мой общественный долг".

Как сказала Гу Цзяньфэнь, с тех пор как она стала музыкантом все ее сны были о музыке, она была ее мечтой. Душа ее живет в музыке . С помощью музыки, наполненной пафосом борьбы за счастье , она воспевает счастье жизни. Она говорит: "Всю мою жизнь меня сопровождает музыка. Это самое мое большое наслаждение. Через музыку я узнала жизнь человека и с помощью музыки я могу свободно выражать свои чувства, свои устремления. Это самое приятное дело для меня".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
ЦЗЯНЬФЭНЬ Гу, фото, биография
ЦЗЯНЬФЭНЬ Гу, фото, биография ЦЗЯНЬФЭНЬ Гу Композитор, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь