Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ХАТЧЕНС Майкл

(Рок-музыкант)

Комментарии для ХАТЧЕНС Майкл
Биография ХАТЧЕНС Майкл
Майкл Хатченс (22.01.1960 года - 22.11.1997 года)
Австралия

В 1997 г.тело лидера австралийской группы INXS Майкла Хатченса обнаружили в номере одного из отелей Сиднея. Убийство или самоубийство? Кто виноват? Скандалы и женщины, они преследовали рок-музыканта всю его жизнь. Не оставили его и после смерти.

...БОЛЬШАЯ слава обрушилась на Майкла в 27: продано 10 млн. копий альбома 'Kick', 6 хитов круглые сутки крутились в радио- и телеэфире. Хатченс появлялся на публике с юной телезвездой и поп-певицей Кайли Миноуг. Через пару лет он уедет в Европу, а Кайли сменит на топ-модель Хелену Кристенсен. Хелена и Майкл были полезны друг другу: получился и страстный роман, и средство для продвижения обоих на рынок.

Однако к середине девяностых Хатченс все чаще стал впадать в депрессию. Майкла раздирала неудовлетворенность: такого успеха, как в 88-м, больше не было. И тут в его жизнь вошла телеведущая-англичанка Пола Ейтс.

ОНА казалась типичной 'молью': бледная, с выбеленными волосами, без всякого намека на грудь и бедра, - красавице Кристенсен она и в подметки не годилась. К тому же Ейтс была обременена тремя детьми и мужем, ирландским рок-музыкантом 'Святым Бобом' Гелдофом, организатором масштабных благотворительных концертов.

Пола обрушила на Майкла все, чего ему мучительно не хватало: заботу и восторг. Он стал зависеть от нее, как от выпивки и наркотиков, к которым к тому времени пристрастился. Роман развивался стремительно, но к неудовольствию любовницы рокер никак не решался расстаться с Хеленой, его вечным козырем и визитной карточкой.

...За романтическим ужином в дорогом отеле Ейтс с содроганием в голосе поделилась опасениями: кажется, за столиком напротив сидит репортер из бульварной газеты. Ничтоже сумняшеся, Хатченс запустил в папарацци пустой бутылкой. Ночью журналисты подсунули под дверь их апартаментов мерзкую записку (текст Пола продиктовала накануне), чтобы разъяренный рокер выскочил в коридор - желательно, в чем мать родила. Музыкант был под кайфом и ожиданий не обманул. Полиция явилась в тот самый момент, когда Хатченс почти вышиб дверь в номер напротив - там скрывался фотограф.

'Хеппи-эндом' стали снимки телеведущей и певца во всей желтой прессе, штраф в пользу фотографа и сдержанное расставание с Кристенсен.

Но союз, построенный на обмане и лжи, не мог быть счастливым. Хотя Ейтс уверяла журналистов, что это не так, а они вот-вот поженятся. Тем более что у них растет дочь с претенциозным именем Тигровая Лилия. Майкл выпустил альбом 'Элегантно потраченный', но тот получил весьма посредственные отзывы. Это совершенно доконало музыканта. Он при каждом удобном случае сбегал из Лондона в родной Сидней, где открыл для себя последнюю страсть - игры в садомазо. Депрессии не желали прекращаться. Ейтс закатывала истерики и грозила покончить с собой. За несколько дней до смерти он обронил фразу о том, что его раздирают демоны, а последние годы стали адом.

СТРАШНЫЕ вести пришли 22 ноября 1997 года. Горничная обнаружила абсолютно голого Хатченса в ременной петле в гостиничном номере. Ремень был прикреплен к дверной ручке. Никакой предсмертной записки не нашлось. Зато нашлась девица, которая провела с рок-музыкантом последнюю ночь: она уверяла, что Майкл был жив, когда она уходила. Сделать козла отпущения из нее не удалось: у девицы оказалось 100%-ное алиби. Судя по всему, Хатченс был наслышан о том, что при удушении у мужчин возникает непроизвольная эрекция. В крови музыканта обнаружилась гремучая смесь лекарств, наркотиков и алкоголя - решиться на страшный эксперимент было так легко...

Семья Хатченса кричала, что до самоубийства Майкла довела его подруга, подруга сделала ставку на бывшего мужа - якобы тот донимал Хатченса угрозами и не хотел 'отпускать мать своих детей'. Зато группа INXS извлекла из гибели солиста немалую прибыль: парни быстро записали антологию и на недолгое время снова стали лидерами продаж.

Время шло, а Хатченс не давал забыть о себе. Выяснилось, что куда-то испарилось все 25-миллионное наследство рок-звезды, малышке Тигровой Лилии предназначались жалкие 40 тыс. долларов. А в сентябре 2000 года Ейтс нашли мертвой в ее лондонском доме - дочь несколько часов ползала рядом с остывающим телом. 'Добропорядочную' Полу доконала передозировка.

Дивиденды со смерти музыканта снимали все, кто мог. Боно из U2 припомнил: Майкл делился с ним мыслями о суициде, а тот горячо отговаривал. Семья рок-звезды взялась за мемуары 'Просто человек: настоящий Майкл Хатченс'. Кортни Лав, вдова Курта Кобейна, сообщила, что незадолго до смерти Полы они 'много говорили'. Кортни собирается снять о Хатченсе и Ейтс фильм, в котором, разумеется, сыграет главную роль.

А когда отыскались рок-миллионы, выяснилось, что и богатая дочь Майкла всем нужна. Родственники поочередно подавали иски, пытаясь отстоять право опекунства, хотя целых два года до этого и не вспоминали о ее существовании. Все это время, не афишируя свое благородство и не претендуя на наследство, Тигровую Лилию воспитывал бывший муж Полы Боб Гелдоф. Он не собирался быть героем в этой истории. Просто решил, что девочке будет лучше рядом со сводными братьями и сестрами.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
УИНКОТТ Майкл (Michael Wincott)
УИНКОТТ Майкл (Michael Wincott)
БЬЕН Майкл
БЬЕН Майкл
Лохан Майкл
Лохан Майкл

Новости по темеХАТЧЕНС Майкл:
ХАТЧЕНС Майкл, фото, биография
ХАТЧЕНС Майкл, фото, биография ХАТЧЕНС Майкл Рок-музыкант, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь