Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СОМЕРВИЛЛЬ Джимми

(Музыкальный исполнитель)

Комментарии для СОМЕРВИЛЛЬ Джимми
Биография СОМЕРВИЛЛЬ Джимми
Джимми Сомервилль

Первый скачок популярности 35-летнего жителя Гласвешана Джимми Сомервилля был в 1984 году, когда но выступал с группой "Бронски Бит". "Смолтаун бой" - их первый сингл, занял 3-е место в чарте Британии и стал очень популярен во всей Европе. Слушатели полюбили эту песню не только благодаря необыкновенному, высокому голосу Джимми, но и за образ отверженного, изолированного, вынужденного жить в большом городе, провинциального мальчика. Хотя это не первая песня на подобную тему, но сочетание популярной электронной музыки диско и неподдельные переживания трех исполнителей группы сделали эту песню самой популярной в Европе, да и в мире тоже.

Песни "Бронски Бит" в 84-85 гг. регулярно попадали в чарты, включая такую песню как "Я чувствую любовь" Донны Саммер, исполнили они ее вместе с Марком Алмондом.

Год удачных записей в Европе и Великобритании, много живых концертов, новый состав принесли известность группе, но что-то произошло с Джимми, и он покинул группу "чтобы отдохнуть".

Прошли месяцы, и Джимми вошел в состав группы "Коммунардс" со своим другом, клавишником Ричардом Коулзом. В течении следующих 3-х лет, группа исполнила несколько хитов с их популярнейших альбомов "Коммунардс" (1986г.)и "Рэд" (1987г.)

Произведения Джимми и Ричарда представляли собой комбинацию хорошего старомодного "gay"-disco и более блюзовых, акустических песен на социальные и политические темы. И то и другое оказало значительное влияние на тетчерские 80-е, а также прекрасно отразили обе стороны личности Джимми. Однажды Communards даже занимали первое место, которое удерживали в течении 4 недель в сентябре 1986 со своей жизнерадостной и энергичной версией " Don't Leave me this Way"- классического произведения в стиле soul. Позднее их трогательная баллада "For а Friend", посвященная другу, умершему от СПИДа повергала аудитории в гробовую тишину.

В конце 88 года, Ричард, бывший церковный органист покинул группу, чтобы продолжить карьеру в журналистике в качестве религиозного комментатора. Джимми начал сольную карьеру. В результате появились5 новых синглов и 2 альбома "Read my lips" (1989) и " The single collectoin" (1990). Туда вошли так же и отличные ремиксы на композиции Sylvestr'a " You маке me feel (Mighty real)", который достиг первой пятерки и композиции Francoise Hardy "Comment te dire adieu", дует на французском языке с Жан Мишель Кингстон . Он также принимал участие в проекте Red Hot and Blue, посвещенному СПИДу, записав ремикс на композицию Cole Porter "From this moment on".

Постоянные высказывания Джимми ну тему гомосексуальности никак не повлияли на огромное количество его произведении в эфире и огромные продажи. Его откровенность и открытость как гей исполнителя даже способствовали его поппулярности.

С момента исчезновения Джимми из чартов в 1991 году, он меньше внимания уделяет своей карьере и поддержания статуса знаменитости, и как он сам признает, живет жизнью простого гея. Его новые работы больше чем ранее основаны на личных ощущениях и переживаниях за время подъемов и спадов , пережитых им за последние 4 года.

Хотя он появился в некоторых фильмах "Orlando" Салли Портера, и основал гей кинокомпанию "Normal Films" вместе с Исааком Джулиеном и другими, чтобы выпустить фильм " Postcards from America", который был показан на Нью-Йоркском кинофестевале, его певческая карьера была надолго прервана. "За прошедшие несколько лет, говорит Джимми, я жил полной жизнью и заново открыл себя также понял, что значит быть представителем группы, которую затронули страх и жестокость СПИДа, который унес многих близких друзей. Новые песни, которые я написал, касаются этих очень личных ощущений жизни, любви, секса, смерти."

Альбом "Dare to love" вышел в июне 95 и представляет собой комбинацию танцевальной музыки и серьезных песен , затрагивающих гай тематику. Одна из композиции о гее, который влюблен в в 16-летнего мальчика и поэтому подвергается угрозам и гонениям, является довольно типичной и связывает новый материал с прошлым этапом творчества.

"Это все-таки поп-альбом, - комментирует Jimmy, - немного диско, и несколько джазовых блюзов, но в основном веселый поп, гей поп, если хотите. Я не собираюсь тут вам ничего говорить о том что я теперь зрелый артист, продолжает Джимми, хотя я более удовлетворен своим нынешним вокалом. Я могу лучше контролировать свой голос и не боюсь петь в полный голос".

"Heartbeat " был первым синглом с альбома "Dare to love", который вышел 16 января 1995. Он сразу попал на 24 место британских хит-парадов и занял первое место в танцевальном хит-параде в Америке. По сей день в клубах играют ремиксы DJ Е-Smoove и Armand Van Heldon. Затем вышел в свет ремикс на композицию Susan Cadogan "Hits so good", которая в 1975 году входила в четверку лучших регги-хитов Америки. "Мне показалось, что это подходящая песня для работы, говорит Джимми, она о том, как надо быть сильным перед лицом эмоционального и физического унижения и уметь давать сдачи."

"Hits so good " ворвалась в британские чарты на 15 место, затем последовало выдающееся выступление в шоу Top of the POP. В течении 4 недель это была наиболее часто звучащая композиция в Европе. Следующий сингл " By you side " был выпушен в конце октября 1995 года, к чему был приурочен тур по Великобритании.

С тех пор Джимми много гастролирует по всему миру, включая такие места как Сан Франциско, Бейрут, Эстония, Казахстан, Россия, Канада и целиком вся Европа.

Джимии участвовал в проекте под названием "Respect" который был организован TUC в Лондоне, включавшим в себя выпуск сингла и участие в свободном фестивале, который состоялся 20 июня . Собранные средства были переданы Союзу Против Расизма. До конца лета Джимми со своей командой совершили европейское турне.

Помимо живых выступлений, Джимми выпустил синглы с Weathergirls и Sparks. Он также работал над проектом студии BMG под названием The Heavensi записал партию жаворонка в детском мультфильме по мотивам рассказа Оскара Уальда "The happy Prinse", снятом Case Television для Channel 4 и вышедшем на экран в рождество 1996 года.. Он также завершил сочинение музыки для нового сериала Chanell 4 под названием "Glasgow Kiss". Совсем недавно Джимми получил лицензию на выпуск нового сингла на различных европейских студиях под названием " Safe". Композиция была взята с альбома "Dare to love", а ремикс сделан Todd Terry и DJ Тонка. Сейчас его можно услышать по всей Европе, а в Испании он занял 1 место в хит параде в конце июня. Эта композиция вышла на следующих торговых марках: SPV - Germany, Austria and Switzerland, Scorpio - France, FMA - Italy, Ginger - Spain, FM - Greece, Mega -Scandinavia, ID&T - Belgium, Netherlands and Luxembourg, David Gresham -South Africa, Form Records - South East Asia and BNE - Israel. Причем список далеко не полный.

Покинув свою звукозаписывающую компанию London Records, Jimmy в настоящее время работает над материалом для нового альбома вместе с Sally Herbert. Он намеревается выпустить новый сингл в Великобретании под названием "Dark Sky". Этот сингл значительно отличается от того, что он делал раньше. Это будет одна из многих, ждущих своей очереди композиций, на его новой торговой марке Gut Records. Миксы исполнены при помощи Sure is Pure, Tony De Vit, Dillon and Dickins и The Only Child. Осенью за синглом последует новый альбом. Недавно Джимми выступал на Europride в Париже, а в Июне, со сломанной рукой принимал участие в концертах в Германии: St. Christopher Street Day параде и на фестивале в Ганновере.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ПЕЙДЖ Джимми
ПЕЙДЖ Джимми
САММЕРВИЛЛ ДЖИММИ
ДЖИММИ Смитс (Jimmy Smits)
ДЖИММИ Смитс (Jimmy Smits)

Новости по темеСОМЕРВИЛЛЬ Джимми:
СОМЕРВИЛЛЬ Джимми, фото, биография
СОМЕРВИЛЛЬ Джимми, фото, биография СОМЕРВИЛЛЬ Джимми Музыкальный исполнитель, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь