Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ДИФЕНТАЛЬ Фридерик

(Актер)

Комментарии для ДИФЕНТАЛЬ Фридерик
Биография ДИФЕНТАЛЬ Фридерик
Фредерик Дифенталь ( 26.07.1968 года )

Счастливая звезда Фредерика Дифенталя (род. 1968) взошла над его родной Францией в 1998 году, когда продюсер Люк Бессон позвал его сыграть роль полицейского Эмильена в экшн-комедии "Такси". До этого Дифенталь в основном играл в телепостановках. Исполнив ту же роль в двух сиквелах "Такси" (2000 и 2003), актер пробовал себя в триллерах ("Шесть", 2000), сказках ("Бельфегор - призрак Лувра", 2001) и арт-фильмах: один из них ("Сильные духом" Рауля Руиса) даже закрывал фестиваль в Каннах в 2001 году.

- Что заставляет вас согласиться на тот или иной проект?

- Первый шаг - знакомство с историей. Если я хочу принимать в ней участие, полдела сделано. Второй, самый важный этап - знакомство с режиссером. Если человеческий контакт состоялся, значит, будем работать вместе. Я уж лучше сыграю в посредственном фильме у симпатичного режиссера, чем буду иметь дело с неприятным гением. Я не карьерист, карьера меня мало заботит. Нет у меня такой мечты - войти в историю! К тому же никто не может предвидеть, станет ли он когда-нибудь Марлоном Брандо или Жераром Депардье. Некоторые останавливаются очень быстро: посмотрите на Николь Кидман! Кстати, я хотел бы стать кем-нибудь вроде Марчелло Мастроянни, а не Брандо. Брандо был психом и периодически снимался в бездарных фильмах.

- Что вас заинтересовало в сюжете "Квартиранта"?

- Прежде всего, мой персонаж, Александр, был уже не таким комическим и даже гротескным, как тихоня полицейский, которого я играл в 'Такси'. Александр из 'Квартиранта' куда более реалистический тип, узнаваемый. Таких парней ежедневно на улице встречаешь. Он, конечно, романтик, и фильм достаточно романтичен, но романтичен на вполне житейский лад.

- Что вас вдохновляло - старые французские комедии? 1950-1960-е годы?

- Я бы сказал - скорее фильмы конца 1970-х - начала 1980-х. Они, кажется, реже попадали в советский прокат, чем более классические комедии: Но на нас они повлияли. Спросите - на что они похожи? На 'Квартиранта' и похожи.

- Традиция возвращается? Почему?

- Да нет, не сказал бы. Просто два молодых парня решили попробовать себя в режиссуре, а когда они были пятнадцатилетними мальчишками - как раз тогда и гремели те комедии, которыми они вдохновлялись. Все просто. Ну да, такой фильм не на бурлеске построен, никто лицом в лужу не падает. Классический сюжет: один персонаж использует другого в своих нечестных целях, внедряется в его квартиру, его жизнь: А тот, то есть мой персонаж, все терпит, что внушает зрителю нежные чувства к нему. Классика!

- В общем, не слишком похоже на 'модные' комедии студии Люка Бессона, вроде того же 'Такси'.

- Да, тут совсем другое: 'человеческая комедия'. Такое из моды не выходит - никогда. То удовольствие, которое зритель получает>- Что, прямо такая история?

- Представьте, да. Обманываться - самое обычное дело. Люди, привычные к обманам, смеются над другими обманутыми, но особенно их радует, что в результате обманутый и обиженный встречает красивую девушку и становится популярным музыкантом.

- Если возвратиться к параллелям с жизнью: почему так часто именно вас приглашают на роли пугливых людей, одержимых различными фобиями, как в 'Такси' и 'Квартиранте'?

- А я откуда знаю? Вы об этом режиссеров спросите. Я остаюсь простым инструментом.

- Но у вас-то есть свои страхи?

- Полным-полно, но рассказывать о них я не собираюсь.

- Называете себя 'инструментом', а между тем подались в продюсеры:

- Да ладно вам, я успел спродюсировать всего-то два независимых фильма, причем один из них - короткометражный, а второй еще не успел выйти в прокат! Нет, я не готов взять на себя груз продюсерской ответственности. Может, попозже, через несколько лет: Пока моя профессия - актерская. А продюсером я пытаюсь стать лишь тогда, когда надо помочь какому-то безнадежному проекту запуститься. И вовсе не для того, чтобы кого-то контролировать. Все потому, что меня знают.

- А каково быть звездой во Франции?

- Не знаю я, моя задача - не терять скромности. Я вам не Люк Бессон.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Шопен Фридерик
Шопен Фридерик

Новости по темеДИФЕНТАЛЬ Фридерик:
ДИФЕНТАЛЬ Фридерик, фото, биография
ДИФЕНТАЛЬ Фридерик, фото, биография ДИФЕНТАЛЬ Фридерик Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь