Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Джордж Клуни

(Актер)

Комментарии для Джордж Клуни
Биография Джордж Клуни
ДЖОРДЖ КЛУНИ (George Clooney).
Джордж Клуни родился 6 мая 1961 г. в Лексингтоне (штат Кентукки). Получил образование в университете Северного Кентукки.
Джордж Клуни в мир шоу-бизнеса попал в раннем детстве. Его отец - Ник Клуни, журналист по профессии, был постоянным ведущим ток-шоу на кабельном телевидении, и впервые перед камерой мальчик появился уже в возрасте пяти лет. Джордж Клуни свое детство не считает несчастливым, хотя периоды процветания нередко сменялись годами отчаяния, и их семье часто приходилось переезжать с места на место в надежде найти более прибыльную работу для отца. Поэтому Джордж рано познал как вкус денег и роскошь, так и нищету. Его тетка - Розмари Клуни в пятидесятые годы была известнейшей эстрадной певицей, на счету которой было пятнадцать "золотых" дисков, но и ей в жизни пришлось несладко, и когда годы успеха остались в прошлом, ее психика не выдержала, и Розмари закончила в клинике для душевнобольных.
И хотя Джордж Клуни никоим образом не сомневался в том, что его ждет блистательная карьера, слава пришла к нему не скоро. По большому счету его даже можно было считать неудачником: по окончании университета - год безработицы, затем переезд в Лос-Анджелес и съемки в восьми телевизионных фильмах, ни один из которых так никогда и не был закончен. Кто знает, чем бы закончились попытки Клуни стать знаменитым, если бы не его участие в телевизионном сериале "Приемный покой", который не только принес ему международную известность, но и обеспечил безбедное существование. Доктор Даг Росс в исполнении Джорджа Клуни подкупал зрительские сердца своим профессионализмом, легкой иронией и бесконечным обаянием. На актера обратили внимание, и он начал получать одно приглашение за другим... Одни картины, вроде "Неподходящего века" режиссера Рингела, или "Возвращения томатов-убийц" Джона Де Белло проходили незамеченными, другие же - "Приемный покой" Рода Холкомба. и особенно "От заката до рассвета" Роберта Родригеса выдвинули Клуни и число самых популярных актеров 90-х годов.
Джордж Клуни - красивый брюнет с проседью, иронично кривящимся ртом и удивительно выразительными грустными глазами мудрого старца, настолько понравился зрителям, а особенно представительницам прекрасного пола, что те единогласно признали тридцатишестилетнего Джорджа Клуни новым "секс-символом" Америки.
Экстравагантное поведение Джорджа Клуни, бурные попойки, бесконечные романы с самыми красивыми и известными женщинами Голливуда, начиная от Мадонны, Мишель Пфайфер, Синди Кроуфорд, Келли Престон (нынешней жены Джона Траволты) и кончая Талией Белзам и двадцатитрехлетней француженкой Селин Белитран, его последней пассией, безалаберность и неряшливость в быту, которые уже стали "притчей во языцах" и, наконец, постоянное присутствие рядом его "лучшего друга" - бело-розового поросенка, по имени Макс, без которого Клуни не появляется ни на одном приеме - все это лишь подогревает интерес к его персоне. И порой за всем этим внешним антуражем становится незаметен Клуни-актер. А между тем, Джордж Клуни на сегодняшний день едва ли не самый интересный американский актер, которому по плечу оказываются самые разноплановые роли, что он и доказал, то, появляясь в образе кровожадного и циничного бандита в фантастическом триллере ("От заката до рассвета"), то, представая перед зрителями в образе самого несчастного и милого отца в мелодраме Майкла Хофмана "В один прекрасный день", где его партнершей выступала Мишель Пфайфер, то, веселя зрителей в очередной ленте о похождениях Бэтмена, то, демонстрируя полную серьезность в "Миротворце".
Но в каком бы жанре ни выступал Джордж Клуни, неизменным остается одно - удивительное обаяние и самоирония актера, которые и помогают ему одинаково убедительно выглядеть в самых разных ролях, и, несмотря на все свои человеческие недостатки, оставаться для миллионов зрительниц самым привлекательным героем, мужчиной "на все сто процентов".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КЛУНИ Джордж (George Timothy Clooney )
КЛУНИ Джордж (George Timothy Clooney )
ПИТ Аманда (Amanda Peet )
ПИТ Аманда (Amanda Peet )
Вашингтон, Джордж (George Washington)
Вашингтон, Джордж (George Washington)

Новости по темеДжордж Клуни:
Джордж Клуни, фото, биография
Джордж Клуни, фото, биография Джордж Клуни Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь