Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мила Йовович

(Актриса)

Комментарии для Мила Йовович
Биография Мила Йовович
Мила Йовович (Mila Jovovich)

Мила Йовович, киноактриса, певица и модель, родилась 17 декабря 1975 в Киеве. Ее мать, Галина Логинова, была актрисой, а отцом - югослав, доктор-педиатр Богданович Йовович. Мила Йовович первые пять лет провела в Советском Союзе, откуда ездила к папе в Лондон (у Йововича там была частная клиника). В 1980-м семья эмигрировала в город Сакраменто, США.

Теперь Мила Йовович имеет дом в Лос-Анджелесе, квартиру в Нью-Йорке и квартиру в Париже. Высшего образования не получила, но карьеру модели начала очень рано - в одиннадцать лет.

В кино Мила дебютировала в тринадцать лет - младшая сестра героини Шерилин Фенн в "Слиянии двух лун". Затем снялась в следующих картинах: "Возвращение в Голубую Лагуну" (1991), "Каффс" (главная женская роль), где появилась на экране в нижнем белье, "Чаплин" (1992) - одна из юных жен Чарли Чаплина, Милдред Хэррис, "Его игра" Спайка Ли - роль проститутки. На телевидении - "Ночной поезд в Катманду" (студия Диснея).

Пиками карьеры Милы Йовович можно назвать роль Лилу в "Пятом элементе" и Жанны Д'Арк в фильме "Посланница: История Жанны Д'Арк". В обеих лентах ее снимал Люк Бессон.

С детства Мила брала уроки вокала и игры на фортепьяно. Первая электрогитара появляется в 13 лет, первый музыкальный агент тогда же. Сотрудничает со студиями звукозаписи с 15 лет. В 1993 год в фильме "Под кайфом в смятении" саундтрэк включает ее песню "Песня Чужака" (Alien Song). Всего Милой записано три альбома.

Первый бойфренд Милы - музыкант Крис Бреннер помог ей начать музыкальную карьеру. В 1993 году Мила Йовович вышла замуж за партнера по фильму "Под кайфом в смятении" Джейсона Лондона. Брак почти сразу же распался.

Вторым мужем стал Люк Бессон, сделавший ее своей музой. Разница в возрасте составляла 17 лет. Венчались в Лас-Вегасе, а во время бракосочетания молодожены прыгали с парашютом с самолета. Расстались предположительно из-за неверности Бессона в 1999 году. Хочет поступить в колледж на факультет математики, физики и химии.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Morgen для Мила Йовович
  • Мила, вы прекрасны. Я всегда с восторгом смотрю фильмы, в которых вы снимались. У вас очень красивое лицо, на которое оставляет о себе память на долгие годы. Дорогая Мила, я хочу познакомить вас с девушкой, которая очень похожа на вас (как две капли воды). Об этом все говорят, кто видит эту девушку. Она из Украины, но сейчас живёт в Америке. Если вам когда-нибудь понадобится дублёр, вы можете написать этой девушке. Напишите мне по адресу и мы свяжемся: bianki-100mail.ru Хочу быть вам полезной.
  • Morgen для Мила Йовович
  • Мила, давайте свяжемся по инету. Я хочу вас познакомить с девушкой, которая как одно лицо, похожа на вас: bianki-100собакаmail.ru
  • Без имени для Мила Йовович
  • Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ КАК АКТРИСУ
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    МИЛЛА Йовович(Milla Jovovich)
    МИЛЛА Йовович(Milla Jovovich)
    Шон Мила (Mila Schon)
    КУНИС Мила (Mila Kunis)
    КУНИС Мила (Mila Kunis)

    Новости по темеМила Йовович:
    Мила Йовович, фото, биография
    Мила Йовович, фото, биография Мила Йовович Актриса, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь