Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Софи Марсо

(Актриса)

Комментарии для Софи Марсо
Биография Софи Марсо
Софи Марсо (Sophie Marceau). Настоящее имя - Софи Мапу (Sophie Maupu)
Софи Марсо родилась 17 ноября 1966 года в небольшом городке Жантийи, близ Парижа, ее отец работал шофером трейлера, мать - продавщицей.
Софи Марсо в кино попала случайно: от одной из своих подруг она как-то узнала о том, что Клод Пиното набирает подростков для своего нового фильма, и решила за компанию с ней сходить на кинопробы. В результате 14-летнюю Марсо выбрали на главную роль из нескольких тысяч претенденток. Фильм "Бум" ("Вечеринка") (La Boum, 1980) стал хитом не только во Франции, но и за ее пределами, и, как это всегда бывает, вскоре было снято его продолжение - "Бум - 2" (La Boum 2, 1982), за который Софи Марсо получила Сезара как самая многообещающая киноактриса.
Дальнейшие планы по работе с кинокомпанией "Гамон" нарушила случайная встреча с ее нынешним мужем - польским режиссером Анджеем Жулавски, который был на 26 лет старше Софи Марсо. Вскоре после знакомства, Софи решила расторгнуть многомиллионный контракт со своей компанией. Ей надо было заплатить огромную неустойку, но Софи была готова отдать все до последней копейки, чтобы быть со своим возлюбленным. Выйдя из данной истории победительницей, она отправилась вместе с Анджеем в Польшу, где они прожили некоторое время в скромной Варшавской квартире режиссера.
На счету Марсо и Жулавски несколько совместных картин - "Шальная Любовь" (L'Amour Braque, 1984), "Мои ночи прекраснее ваших дней" (Mes Nuits Sont Plus belles que vos jours, 1989), а также некоторые другие работы.
Дебютом Софи Марсо в американском кино стала картина Мела Гибсона "Храброе Сердце" (Braveheart, 1995), в которой она сыграла французскую принцессу Изабель. Ходили слухи, что во время съемок у Софи Марсо и Мела Гибсона завязался небольшой роман, однако в результате все остались при своем: у Мела остался со своей женой и 5 (или 6 - уже сбился со счета) детьми, а Софи вскоре после съемок тоже родила своему мужу мальчика - Винсента.
Однако "Храброе Сердце" стал не единственной голливудской работой Софи Марсо - она стала партнершей Пирса Броснана в очередной серии Бондиады - "И целого мира мало" (The World Is Not Enough, 1999), а также снялась в картинах "Потерять и найти" (Lost & Found, 1998) и "Сон в летнюю ночь" (A Midsummer Night's Dream, 1999).


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Гиллен Мари
МАРСО Софи(MARCEAU Sophie )
МАРСО Софи(MARCEAU Sophie )
Дэниз Ли Ричардс
Дэниз Ли Ричардс

Новости по темеСофи Марсо:
Софи Марсо, фото, биография
Софи Марсо, фото, биография Софи Марсо Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь