Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ума Турман

(Актриса, кино и телевидения)

Комментарии для Ума Турман
Биография Ума Турман
УМА ТУРМАН (Turman Uma).
Актриса, кино и телевидения.
Ума Турман родилась 29 апреля 1970 года в Бостоне.
Долгое время жила с родителями в Индии. По возвращении из-за границы поступила в Бостонский университет, однако вскоре перебралась в Нью-Йорк. Хотя Ума всегда сетовала на свою внешность, в Нью-Йорке она стала моделью. Ее высокая. плоская фигура идеально соответствовала стандартам современных модельных агентств. В 1987 г. Ума Турман записалась на актерские курсы. Преподаватели сразу оценили ее пластичность, интеллигентность, склонность к юмору.
Ума Турман начала сниматься в 16-летнем возрасте ("Поцелуи папочку на ночь"), а прославилась, когда ей исполнилось 18 лет благодаря фильму "Опасные связи" (1988). Она играет юную особу Сесиль де Воланж, только-только перешагнувшую порог монастыря. Вступив в высший свет, Сесиль лишь на первых порах кажется жалкой фигуранткой, но уже скоро начинает вести собственную игру. Хотя актерский ансамбль "Опасных связей" состоял из знаменитых американских актеров, дебютантка вошла в нею без труда, наглядно показав, какой соблазнительной может быть ее нелепая, долговязая героиня и как много плотских наслаждений сулит общение с ней. Весьма похожую роль юной девы, флиртующей с очарованным ею пожилым поклонникам, Ума Турман сыграла в фильме "Приключения барона Мюнхгаузена".
Сама актриса в череде своих ролей особо выделяет фильм "Окончательный диагноз" (1992), увлекательную историю о том, как две сестрицы с криминальными наклонностями задумали отправить на тот свет врача, проникшего и тайну убийства мужа старшей сестры (Ким Бэсингер). И хотя рядом с роскошной Бэсингер Ума Турман поначалу кажется не более чем гадким утенком, буквально на глазах она прекращается в соблазнительную диву, которая без труда морочит врача, отправившего за решетку ее сестру.
В целом биография Умы Турман складывается удачно. За 10 лет работы и кино она снялась в 17 фильмах, правда, в ее репертуаре преобладают роли второго плана.
В "Месяце на озере" (1995) она сыграла юную красавицу, мисс Бьямонт, ради которой пожилой англичанин бросает свою спутницу. Однако главной в этом фильме является как раз эта немолодая дама в блестящем исполнении Ванессы Редгрейв.
В "Красивых девочках" (1996) Ума Турман одна из пяти красоток, живущих в маленьком городке и находящихся в постоянном соперничестве друг с другом. Сходная ситуация изображена в вестерне "И девушки-ковбои иногда грустят", рассказывающем о четырех искательницах приключений на Диком Западе.
В забавной комедии "Правда о кошках и собаках" (1996) она играет соседку ветеринарного врача, дающую по радио советы владельцам домашних животных. В ее голос влюбляется молодой фотограф. Боясь разочаровать ею, врач посылает на свидание свою соседку - красивую, но невероятно глупую блондинку Ноэль. Ее роль как раз и исполняет Ума Турман.
Хотя, как правило, актрисе достаются далеко не главные роли, ее присутствие в фильме всегда ощутимо. Наиболее яркий пример - лента "Генри и Джун", в которой она сыграла жену писателя Генри Миллера. Она настолько срослась с образом этой нелепой, больной, истеричной женщины, что трудно вообразить, что реальная Джун Миллер могла быть какой-то другой.
После "Опасных связей" и "Генри и Джун" самой заметной картиной в биографии Турман стал фильм "Бульварное чтиво" (1994), суперпародия на криминальный жанр в американском кино. Турман играет женщину - вамп. Иссиня-черный парик, пунцовые губы, вскинутые вверх брови, влекущий взгляд, многозначительные, ничего не значащие реплики. В сопровождении "сотрудника" мужа, наемного убийцы Винсента, Мия отправляется в ночной клуб, где проходит танцевальный конкурс. Винсента играет Джон Траволта, нынче изрядно погрузневший. Пока кряхтя он снимает ботинки, Мия погружается в танец. Ее худосочная фигура извивается в такт музыке. Невероятно длинные пальцы выразительно отщелкивают ритм танца. Парочка выигрывает приз. Однако вечер завершается скверно. Перебрав наркотиков, Мия едва не отправляется на тот свет. В финале этого восхитительного эпизода Мия превращается в обыкновенную 24-летнюю девчонку, которая боится, как бы всесильный муж не узнал о ее проделках. Фильм Тарантино перенасыщен персонажами, каждый из которых высмеивает собственный экранный имидж. Уиллис, Траволта, Кейтел создают блестящие пародии на сыгранные прежде роли, и Ума Турман не уступает им ни в чем. Нечто подобное произошло и с фильмом "Бэтман и Робин", в котором актриса с юмором и необыкновенным артистизмом исполнила роль фанатичной защитницы природы, превратившейся в опасную и коварную красотку Ядовитый Плющ, мстящую людям за их "варварское отношение к окружающей среде". Этот фильм-сказка изобретательно использует необыкновенные внешние данные актрисы - высокий рост, экспрессивную пластику движений. Хотя рядом с ней снимались многие гранды американского кино, его настоящей героиней стала она, Ума Турман, Ядовитый Плющ, красивая, но очень опасная.
Для самой Умы Турман ее будущее вовсе не ассоциируется с кино, она собирается поступить в университет и получить степень бакалавра, как мечтает об этом ее отец. Она была замужем за английским актером Гэри Олдманом. Их брак просуществовал 18 месяцев и распался по причине крайнего несходства характеров.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Без имени для Ума Турман
  • Клёвая
  • вован-арнольд для Ума Турман
  • да она же как швабра у нее рост как у нас с арни 185-186 см это ужас какой то
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ТУРМАН Ума (Uma Karuma Thurman)
    ТУРМАН Ума (Uma Karuma Thurman)
    Джуд Лоу
    Джуд Лоу
    Тоби Магуайр
    Тоби Магуайр

    Ума Турман, фото, биография
    Ума Турман, фото, биография Ума Турман Актриса, кино и телевидения, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь