Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Элен Сегара

(Актриса)

Комментарии для Элен Сегара
Биография Элен Сегара
Элен Сегара родилась 26 февраля 1971 года в Си-Фур-Ле-Плаж, маленьком городке в департаменте Вар, на берегу Средиземного моря. Ее отец Бернар, итальянец по происхождению, был служащим в бюро судостроительной верфи Сен Сюр Мер, а мать-армянка Тереза работала в налоговом управлении. Именно от отца, обожавшего оперу, Элен и унаследовала свое пристрастие к песне. После развода родителей в 1979 году тогда уже восьмилетняя Элен осталась жить с матерью, с которой она поддерживала довольно-таки конфликтные отношения. Тереза не разделяла стремлений дочери стать певицей; в будущем она видела Элен работающей в мэрии. Но девочка заявляла матери: "Нет, мама, я буду петь". Зато бабушка и дедушка поддерживали Элен в ее мечтах о пении. В одиннадцать лет она приняла участие в конкурсе, который выиграла, исполнив песню "L'amour en heritage" Наны Мускури. Руководитель мероприятия увидел в Элен будущую звезду и сказал об этом ее родителям. Но они отнеслись к этому неодобрительно, мотивируя это тем, что она еще слишком молода, чтобы начать артистическую карьеру.

В 14 лет Элен покинула дом матери и переехала жить к своему отцу. Годом позже она не выдержала и бросила школу, распрощавшись таким образом со своими амбициями, и начала выступать в барах, ресторанах и других клубах Лазурного берега. Она создала для себя репертуар, состоявший примерно из 1200 французских и англо-саксонских песен. В 1993 году Элен выпустила сингл "Loin", но песня не добилась никакого успеха.
Только в 1996 году Элен решила покинуть свой милый Лазурный берег и переехать в Париж, чтобы дать себе реальный шанс добиться чего-то большего в своей профессии. Элен так и не смогла привыкнуть к этой новой для нее жизни в столице. Она вернулась на юг, чтобы снова уехать какое-то время спустя. После нескольких прослушиваний в разных студиях она встретила Фабрицио Сальвадори, которой познакомил ее с Орландо (братом и продюсером Далиды), на которого голос Элен произвел сильное впечатление. Он решил заняться ее карьерой, начав с того, что заставил ее похудеть на 6 кг и полностью изменить внешний вид. Ее первый сингл "Je vous aime adieu" стал очень популярным и даже получил награду Рольф Марбо, присужденную SACEM весной 1997 года. Эта песня вошла в ее первый альбом "Coeur de verre", вместе с "Les vallees d'Irlande" и "Vivo per lei", спетой дуэтом со знаменитым Андреа Бочелли. Альбом был продан тиражом более чем в 600 000 экземпляров.
В 1997 году Элен попыталась получить роль Эсмеральды в мюзикле "Notre-Dame de Paris" Люка Пламондона и Ришара Коччианта. Роль досталась Элен после того, как Ноа отказалась от участия в турне спектакля. Участие Элен в "Notre-Dame de Paris" очень помогло ей в профессиональном плане, а также и ее сольной карьере. Ее пригласили записать песню "Loin du froid de decembre" к мультфильму "Anastasia".
Однако в 1999 году Элен пришлось покинуть мюзикл "Notre-Dame de Paris", так как в турне по Квебеку она потеряла голос. "Во время турне я спала не более трех часов за ночь, тогда как мне нужно восемь-десять, чтобы дать отдохнуть моему голосу; я потеряла 6 кило, мой друг меня бросил и в итоге я потеряла голос". У нее обнаружили кисту на голосовых связках, и ей срочно потребовалась операция. Врачи сказали Элен, что если она хочет снова когда-нибудь петь, она не должна разговаривать по крайней мере три недели, и ей особенно нужен отдых. Чтобы восстановить свой голос, она долго прожила в Нью-Йорке.
Пока Элен набиралась сил, ее музыканты записали музыку для ее второго альбома, хотя сама она не была уверена в том, что сможет исполнить песни с диска. Но ее опасения были напрасны: сингл "Il y a trop de gens qui t'aiment", вышедший в конце 1999 года и возвестивший о великом возвращении Элен Сегара на сцену, сразу же занял первые места в хит-парадах Франции, Бельгии и Швейцарии.
В течении 2000 года Элен продолжал сопутствовать успех. Ее второй альбом "Au nom d'une femme" пользовался огромной популярностью с момента выхода и был продан тиражом более чем в 650 000 экземпляров. Элен получила награду NRJ в номинации Франкоязычное Открытие Года, и впоследствии награду Victoires de la Musique в номинации Артист Года. В октябре 2000-го Элен дала три концерта в Олимпии, прошедшие с огромным успехом. Один из них, проходивший 24 октября, был записан на видео и аудио. DVD и видеокассета вышли летом 2001 года, а двойной диск - осенью.
2002 год тоже начался для Элен весьма успешно - с выпуска сингла "Donner tout". В этом году также вышел испаноязычный альбом Элен, в который вошли ее лучшие песни, исполненные на испанском языке.

Анкета:

Фамилия: Риццо

Имя: Элен

Псевдоним: Элен Сегара

Родилась: 26 февраля 1971

В: Си-Фур-Ле-Плаж в Варе, между Марселем и Тулоном

Знак зодиака: Рыбы

Происхождение: итальяно-армянское

Цвет глаз: ореховый

Цвет волос: каштановый

Рост: 160 см

Родители: Бернар и Тереза; отец - итальянец, мать - армянка

Домашние животные: 3 кота, кролик и чайка

Место проживания: Париж VIII

Семейное положение: незамужем. Ее родители в разводе; у нее есть сестра Магали. У Элен есть также сын Рафаэль (1990 года рождения)

Качества: щедрая, романтичная, верная, пылкая, добивающаяся во всем совершенства, впечатлительная

Она любит: кухню Юга, животных, игры в карты

Она ненавидит: сигареты, алкоголь, насилие, ложь и лицемерие

Идеальный мужчина: честный, умный и смешной

Языки: французский, английский, испанский и итальянский. Она за смешение культур.

Любимые цвета: черный и пастельные тона

Особая примета: она коллекционирует шляпы

Талисман: обручальное кольцо ее родителей. Это амулет, который имеет большое значение для Элен.

Любимые фильмы: Элен большая любительница кино: "По дороге к Мэдисону", "Человек, шептавший в ухо лошадям", "Город ангелов", "Встреча с Джо Блэк", "Зеленая линия".

Любимые исполнители: Francis Cabrel, Gino Vanneli, Freddy Mercury, Barbara Steinsand, Celine Dion, Alanis Morissette, The Police, Steevie Wonder.

Ее мечта: купить небольшой остров, с дельфинами, волками и другими животными, поселить туда своих друзей и быть под защитой всего мира.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Сегара Элен
Сегара Элен
ГИБЕР Лора
ГИБЕР Лора
Патрик Фиори
Патрик Фиори

Новости по темеЭлен Сегара:
Элен Сегара, фото, биография
Элен Сегара, фото, биография Элен Сегара Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь