Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Винс Вон /Vince Vaughn/

(Актер)

Фото Галерея Винс Вон /Vince Vaughn/ (10)
Комментарии для Винс Вон /Vince Vaughn/
Биография Винс Вон /Vince Vaughn/
Винсент Энтони Вон (Vincent Anthony Vaughn) родился 28 марта 1970 года в Миннеаполисе (штат Миннесота, США). Он стал третьим и, наверное, наиболее желанным ребенком в семье (но тот момент у него уже были две старшие сестры). Мать семейства имела склонность к двойным V - отсюда имена Винса, его сестер (Вэлери, Виктория), а также имена домашних питомцев (собак): Викинг, Веро, Владимир.

Его отец Вернон родом из Брюстера (штат Огайо). Чтобы прокормить семью, он пошел работать на железную дорогу, покинув семейную ферму, которая не приносила особого дохода. Затем была работа на заводе, в психиатрической клинике и частной фирме. Мать Винса, Шерон, была местной королевой красоты. Сначала она пробовала свои силы в парикмахерском деле, после стала агентом по продаже недвижимости. До сих пор она собирает некоторые газетные вырезки и фотографии Винса, и очень гордится им. В 1991 году родители Винса развелись.

С самого детства идти по протоптанной его сверстниками дорожке и быть образцовым ребенком у Винса не получалось. Когда мальчику было 5 лет, школьный психиатр порекомендовал ему принимать успокоительные таблетки от гиперактивности - некоторое время Винс даже посещал специальный класс.

Еще тогда Винс начал увлекаться лицедейством, с 8 лет играя в музыкальном театре Дэди Уорбэкса. В школе он был популярным спортсменом, актером и в то же время шутником, который чуть было не остался на второй год. Чтобы гарантированно закончить последний класс, он баллотировался на пост президента класса, победил и выпустился из школы.

Винс мог стать профессиональным спортсменом, но в 17 лет попал в аварию и повредил спину. Несколько недель он провел в больнице - доктора посоветовали ему оставить спорт и Винс переключил все свое внимание на актерскую игру. Как только начало казаться, что все в жизни налаживается, Винс собрал сумки и взял курс на Голливуд - тогда ему еще не было и двадцати. Следующие семь лет он проработал почти в полной безвестности - делал некоторые успехи на телевидении, но его настоящей целью был большой экран.

Первая заметная роль Винса была в фильме 'Руди' /Rudy/, но большая часть сцен с его участием была вырезана и кинодебют получился сомнительным. Здесь он встретил своего лучшего друга Джона Фавро, уроженца Востока, такого же пробивающего себе дорогу актера. Джон написал сценарий к фильму 'Тусовщики' /Swingers/, который снял режиссер Дуг Лиман. Они описали их собственную жизнь, жизнь безработных актеров. Их дружба и реальные приключения легли в основу фильма. Сделав одолжение приятелю, снявшись в этой картине, Винс даже и не подозревал, что именно эта роль будет толчком для его карьеры. Винс и Джон, как Бен Аффлек и Мэтт Деймон, сами создали себе билеты из 'актерского небытия'. Они поймали момент, и Голливуд просто ответил им взаимностью.

Фильм о двух друзьях-неудачниках, рыскающих по улицам и барам Лос-Анджелеса стал культовым хитом. Картина неожиданно получила признание критиков, хотя и не стала большим коммерческим хитом. Персонаж Трента, основанный на личности и индивидуальности самого Винса, сделал его настоящим секс-символом. А фразы, из лексикона героя Вона: 'beautiful babies' и 'you're money' стали модными и до сих пор Винса периодически просят произносить их.

Именно в этой роли Винса заметил Стивен Спилберг и пригласил в сиквел 'Парка Юрского периода. Лента дала Винсу продвижение, в котором он и нуждался в тот момент.

Однако нельзя сказать, что на Вона сразу же посыпались выгодные предложения - он снялся в небольшой роли в фильме 'The Locusts', далее последовала драма о Нью-Йоркском водителе лимузина - 'Возвращение в рай' /Return to Paradise/. Герой Винса должен вернуться в Малайзию, чтобы спасти жизнь старого друга (его играет Хоакин Феникс), которого приговорили к смерти за контрабанду наркотиков. В 1998 на экраны вышла черная комедия 'Глиняные голуби' /Clay Pigeons/, где Винс сыграл серийного убийцу-социопата.

В фильме 'Прохладное и сухое место' /A Cool, Dry Place/ он играет юриста, после развода пытающегося отстоять свое право на воспитание сына. Впрочем, можно сказать, что эта семейная мелодрама в итоге получила лишь 'прохладные и сухие' отзывы как от критиков, так и от зрителей.

В 1998 Винс сыграл Норманна Бейтса в римейке фильма Хичкока 'Психоз' /Psycho/, который снял Гас Ван Сент. Фильм был встречен довольно прохладно, а игра Винса получила довольно противоречивые отзывы.

После провала 'Психоза' Винс взял пару лет на отдых и уже в 2000 году вновь появился на большом экране с парой фильмов.

Сначала была 'Клетка' /The Cell/ - триллер, ставший одним из лучших с визуальной точки зрения проектом года. Дженнифер Лопес играет детского психолога, которая копается в мозгах коматозного серийного убийцы (Винсент Д'Онофрио), чтобы узнать, где спрятана одна из его жертв. Винс играет агента ФБР, который ведет это дело.

Далее последовал еще один триллер - 'Скрытая угроза' /Domestic Disturbance/ с Джоном Траволтой, в котором Винс сменил амплуа и сыграл уже главного злодея, отчима, скрывающего от своей новой семьи свое истинное лицо.

В 2003 году совместно с Уиллом Ферреллом и Люком Уилсоном Вон снялся в фильме 'Старая закалка' /Old School/ режиссера Тодда Филлипса. Фильм, практически не известный в России (в силу сугубо американской тематики, у нас был выпущен сразу на видео) имел успех в США, и стал первым большим прорывом Винса за последние годы. Лента стала одной из многих совместных работ негласной кинобанды 'The Frat Pack', в состав которой входят Уилл Феррелл, Оуэн Уилсон, Люк Уилсон и Бен Стиллер.

Комедии, которые эти ребята снимают, тосуя актерский состав в различных вариантах практически всегда становятся успешными - 'Старски и Хатч' /Starsky and Hutch/ с Беном Стиллером и Оуэном Уилсоном, где Вон сыграл роль мафиози; 'Вышибалы' /Dodgeball: A True Underdog Story/, где также шикарно проявил себя Бен Стиллер, противостоявший по сюжету фильма герою Винса. Также была небольшая роль в бенефисе Уилла Феррелла 'Телеведущий: легенда о Роне Бургунди' /Anchorman: The Legend of Ron Burgundy/.

И, наконец, вышедшие в этом году 'Незваные Гости', где помимо Вона и Уилсона, в небольшой, но весьма запоминающейся роли засветился Уилл Феррелл. Гонорар Винса за эту роль составил около 3 млн долларов, хотя за свою следующую работу актер получит уже на порядок больше - лента 'Разрыв' /The Break Up/ принесет в его копилку около 12 млн $.

http://kinomania.ru

Фото Винс Вон /Vince Vaughn/
  • Винс Вон /Vince Vaughn/
  • Винс Вон /Vince Vaughn/
  • Винс Вон /Vince Vaughn/
  • Винс Вон /Vince Vaughn/
  • Винс Вон /Vince Vaughn/
  • Винс Вон /Vince Vaughn/
  • Винс Вон /Vince Vaughn/
  • Винс Вон /Vince Vaughn/
  • Винс Вон /Vince Vaughn/
  • Винс Вон /Vince Vaughn/

Фото Винс Вон /Vince Vaughn/
Винс Вон /Vince Vaughn/Винс Вон /Vince Vaughn/Винс Вон /Vince Vaughn/Винс Вон /Vince Vaughn/

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Кларк Винс
ERASURE
ERASURE
РАЙЛИ Сэм (Sam Riley)
РАЙЛИ Сэм (Sam Riley)

Новости по темеВинс Вон /Vince Vaughn/:
Винс Вон /Vince Vaughn/, фото, биография
Винс Вон /Vince Vaughn/, фото, биография Винс Вон /Vince Vaughn/ Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь