Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Братья Грим

(рок-группа)

Фото Галерея Братья Грим (5)
Комментарии для Братья Грим
Биография Братья Грим
Весной 2005 года на музыкальном небосклоне появились сразу две сверхновых звезды, два рыжих солнца - Группа 'Братья Грим'. У близнецов Бори и Кости есть седьмое чувство - чувство мелодии, которое превращает семь нот в настоящую музыку. Оба брата сочиняют и исполняют песни, которые проникают прямо в сердце.

'Братья Грим' очень сценичны. Выступление романтично-хулиганистых близнецов вызывает у публики ощущения необъяснимого восторга и легкого помешательства. Костя и Боря не просто органично выглядят на сцене, они действительно отличные музыканты, которым нет необходимости это доказывать. Интригующие и чистые голоса, динамичное и техничное исполнение, помноженное на рок-н-ролльный драйв - им веришь сразу и безоговорочно.

Они с легкостью захватывают территорию поп-музыки и чувствуют себя там вполне уверенно. Подобное явление уже происходило в конце шестидесятых, когда братья Gibb из Bee Gees, на фоне глобальной волны психоделического рока выпустили свой романтичный хит-сингл Massachusetts, возглавивший Британские чарты. Похоже, спираль времени начинает новый виток.

Свой стиль музыканты определяют как 'грим-рок'. ' Грим-року не свойственны смурь и депрессия, - определяют свой стиль музыканты, - наш девиз - хватит грустить! Мы любим красивые мелодии и используем много бэк-вокала - всему этому не дает развиваться наследие пресловутого 'русского рока'. Грим-рок - гибкий и текучий, - мы не собираемся использовать до конца жизни какую-нибудь удачную 'фишку' или, к примеру, эксплуатировать социальные проблемы'.

Штурм крепости масс-медиа 'Братья Грим' начали с радиоэфира. Менее чем за месяц их композиция 'Вторая половина' оказалась в T OP 5 'Хит-парада двух столиц' радио Maximum, уверенно продержавшись там несколько недель. Второй и главный программный хит братьев - 'Ресницы' вот уже 3 недели не покидает 1 место того же чарта. Сегодня песня уже звучит на волнах 'Русского радио' и радио 'Серебряный дождь'.

Однако заинтригованная публика хотела видеть настоящих 'Братьев Грим'. Всего за два месяца существования форума на сайте www . grimrock . ru в адрес близнецов пришло более 1600 посланий. У братьев появились первые фанаты, полюбившие музыку, а не плакатных поп-идолов. И в середине холодной весны в театре Стаса Намина состоялось засекреченное выступление, билеты на которое нельзя было купить за деньги. Вечером 21 апреля из полутемного зала театра на сцену смотрело 250 пар восторженных глаз. Счастливчики сумели пройти до конца квест, получить заветный билет с изображением одного из близнецов и, найдя вторую половину, попасть на Первый концерт для них, Первых.

21 мая 'Братья Грим' вышли на сцену самого значимого музыкального фестиваля России - MAXIDROM . Вышли не в статусе новичков, но уже как главное музыкальное событие 2005 года.

Съемки дебютного клипа 'Братьев Грим' - 'Ресницы' прошли 16 мая рядом с Московским Международным Домом Музыки. Режиссером выступила Елена Кипер, снимавшая видео для Smash , 'Лакмус', '2ва самолета' и 'Ничья'. Долгожданный ролик появился в телеэфире уже в конце мая.

Запись дебютного альбома 'Братьев Грим', проходившая в лучших студиях Москвы, Киева и Лондона, уже завершена. Релиз состоялся в день рождения близнецов - 6 июня. Именно в этот день прошла презентация диска на родине братьев - в Самаре, а 10 июня Костя и Боря презентовали свою пластинку в центральном музыкальном клубе Москвы - Б2. 350 счастливчиков смогли попасть на этот концерт совершенно бесплатно, купив пластинку с автографом 'Братьев Грим' и предъявив ее на входе.

В семидесятых, революция Sex Pistols до основания разрушила устои культуры, открыв новый взгляд на искусство. Сегодня в России популярная музыка находится в руинах, медленно умирая без притока свежей крови, и потому миссия 'Братьев Грим' - созидательная. Они уже начали завоевывать сердца миллионов. Но главное другое: у этих близнецов достаточно сил и таланта написать новую страницу в истории нашей музыки завтра.

MONO:

Имя: братья Грим

День рождения: 6 июня.

Город: Самара. 'В Самаре очень творческая обстановка, все самые хорошие песни сочиняются именно там'

Образование: Высшее музыкальное. Окончили музыкально-педагогический факультет Самарского Государственного Университета.

Девушки, которые нравятся: интересные

Отношение к вредным привычкам: 'Самая вредная привычка - все время пытаться бросить курить'.

Отношение к 'легким' наркотикам: отрицательное. 'Марихуана разобщает людей, а алкоголь в разумных количествах объединяет. В нас сильны русские традиции, и нет ничего с Ямайки'.

Фото Братья Грим
  • Братья Грим
  • Братья Грим
  • Братья Грим
  • Братья Грим
  • Братья Грим

Фото Братья Грим
Братья ГримБратья ГримБратья ГримБратья Грим

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • russllan22 для Братья Грим
  • Уверен шо им все пофигу.Потому и офигительные.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Морозов Александр
    Морозов Александр
    РАЙТ Уилбер
    РАЙТ Уилбер
    РАЙТ Орвилл
    РАЙТ Орвилл

    Новости по темеБратья Грим:
    Братья Грим, фото, биография
    Братья Грим, фото, биография Братья Грим рок-группа, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь