Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иосифов Илья

(Актер)

Комментарии для Иосифов Илья
Биография Иосифов Илья
Илья Иосифов: 'Я недолюбливал братьев Чадовых'
Зрители 'Первого канала' замерли в ожидании премьеры очередного детища кинокомпании 'АМЕДИА' - сериала 'Татьянин день', где, куда ни глянь, появляются все новые и новые лица. Одним из таких 'лиц' и стал герой нашего интервью, Илья Иосифов, молодой актер, с уверенностью поднимающийся по ступеням карьерной лестницы. 'Меня зовут Илья. Мне двадцать лет' - бодро отрапортовал он мне при встрече.

Вот-вот в свет выйдет сериал 'Татьянин день', где ты играешь далеко не последнюю роль?

В проект, адаптированный под российскую публику, 'Татьянин день', который в латиноамериканском аналоге называется 'Война роз' меня пригласили на пробы, был хороший режиссер, мне понравилась сцена, которую мы снимали. По сюжету я должен влюбиться в девушку. На эту роль приглашалось очень много актрис, выбор оказался очень неожиданным, я не был против нее, но... совершенно не знал, как же мы будем строить с ней любовнуюИлья Иосифов линию.

Мой персонаж Миша (почему-то ему решили сделать прическу как у Джима Керри) все время сидит дома за компьютером. В принципе, я не знаю, зачем ему дома делать эту дикую укладку, хотя понимаю, что на экране все должно быть ярче, более акцентированным, красивее, чем в жизни.

Это единственное, что тебя смущает в твоей роли?

Да нет, просто он постоянно сидит дома со своим компьютером и, в общем-то, ничем другим больше не занимается. Самое смешное, что я, в отличие от Миши, что такое компьютер представляю чисто теоретически. Я, конечно, знаю, как его включить... помню даже некую кнопочку 'Пуск', чтобы начать работать. И все. На этом мои познания заканчиваются. Миша же в этом всем отлично разбирается. На съемочной площадке, было порой очень смешно, когда нужно было сидеть с серьезным лицом перед компьютером и реалистично нажимать на какие-то кнопки, для меня это было сложновато. Но мне мой персонаж нравится, он довольно интересен.

Расскажи какой-нибудь особенный случай на съемочной площадке

Был один день - у меня по съемочному плану стояло несколько одиночных сцен, соответственно, нужно было учить довольно много текста. Накануне вечером подумал, что вот сейчас посплю, а потом встану и все выучу. Как понимаешь, я не проснулся. Точнее проснулся, но в девять утра следующего дня, когда уже надо было выезжать. В дороге что-то там попытался прочитать, в итоге учил прямо на месте. И именно благодаря тому, что я учил это все перед самой сценой, выглядело это намного лучше, естественней. Хороший был день, в плане актерской игры и опыта. А так... задача состоит в основном в пересказе текста, особо не развернешься.

КИлья Иосифовакова интрига 'Татьяниного дня'? На чем закручивается сюжет?

Хм... это для меня пока загадка, потому что (шепотом) весь сценарий я не читал. Не так много свободного времени, поэтому читал только свои реплики.

Пойдем другим путем. Что происходит с твоим героем? Как развиваться будет твоя сюжетная линия?

Да нет, общий замысел я знаю. Есть две Татьяны: Татьяна Баринова, Татьяна Разбежкина. Татьяна Баринова - не очень хорошая, блондинка (смеется). Татьяна Разбежкина - брюнетка.

Хорошая?

В принципе, она хорошая, но мой герой Миша начинает подозревать ее в обратном. 'Мой брат', главный герой, попадает в больницу, где я опять встречаю Татьяну, и... ничего конкретного я сказать, боюсь, не смогу. Это как в любом сериале, главное не сюжет, главное - характеры, персонажи. Да и невероятно сложно пересказать сюжет, слишком много хитросплетений между героями.

Как сама работа с актерской точки зрения, с точки зрения опыта?

В принципе, роль выстраивать можно, но, честно говоря, не хочется. Никто этого и не требует. Все происходит быстро, в общем-то, играть я толком и не успеваю, все происходит на автомате. Если бы на сцену уделялось три часа, а не сорок минут, то естественно была бы возможность все продумать, и проявить себя в творческом плане. Здесь успеваю только быстро проговорить текст и добавить к нему нужных эмоций. У меня неплохая дикция, поэтому с этой задачей я справляюсь. Немного неудобно, что нет playback - технологии с помощью, которой можно отобрать наиболее удачные дубли и смонтировать отснятый материал прямо на съемочной площадке. Безусловно, это хороший опыт. Сериалы, благодаря своей динамичности, позволяют отточить технику работы перед камерой, и будет уже легче принимать участие в других проектах.

Это твой первый такой серьезный проект?

Илья Иосифов Это мой первый несерьезный проект (смеется)... До этого у меня был двенадцатисерийный художественный фильм 'Юнкера'. Из 12 серий моих - восемь. Озвучили их за неделю. Снимали по нескольким произведениям Куприна: 'Кадеты', 'Юнкера' и 'Поединок'. Мощная смесь. Вот там у меня была одна из главных ролей.
Потом был проект 'День выборов'. У меня была роль моряка, небольшая. В съемках я был задействован дней шесть. Если в начале мне казалось, что пароход - это интересно, то в конце я сидел в каюте и мучался ничегонеделанием. Пересмотрел, наверное, штук шестнадцать DVD.
Потом начались съемки фильма 'Натурщица'. Моей партнершей была Екатерина Федулова ('Питер FM'), мы с ней играли любовь.

Вам не давали высаживаться на берег?

Ну, почему же. Давали, благодаря этому я столько всяких мест посетил. За этот год благодаря профессии я посетил Украину, побывал в Одессе и, конечно, по Золотому кольцу на вышеобозначенном теплоходе. В Одессе снимали фильм 'Секунда до...'. Мой герой из-за девушки убежал из части, и в итоге перестрелял очень много людей, на эту тему состоялась беседа с Архангелами... необычный сюжет и характер. Фильм должен скоро выйти. Именно там была моя первая эротическая сцена...

Ммм... а можно поподробнее?

Девушка, ради которой мой герой сбежал из части, настаивает на том, чтобы я не совершал убийства. И в итоге ее уговоры переходят в форму соблазнения. В конце концов, я и ее убил, да и то убийство, от которого она меня отговаривала, совершил.

А какие-то курьезы случались?

Был один момент, по сценарию я умираю и лежу в гробу. Многие давали мне кучу советов, отговаривали в него ложиться, рассказывали, что надо иконку подложить, в церковь сходить. Гроб брали напрокат. Как бы нелепо это не звучало в контексте, лежать было неудобно, очень тесно, но самое трудное - это было не дышать. Пока там кто-то плачет, проходит мимо - камеры направлены на меня, я задерживал дыхание, в общем, был интересный момент.

Илья ИосифовРасскажи о своей работе в театре

Я играл в театре Джигарханяна, где отработал почти целый театральный сезон. В пьесе Уильяма Сырояна 'В горах мое сердце' я играл армянского мальчика, вокруг меня все закручивалось. Играл я с девочкой тоже из нашего института. Хорошая партнерша. Армен Джигарханян периодически приходил, смотрел, что-то шептал на ухо режиссеру и уходил. Но проект закончился после двух месяцев репетиций, фактически так и не начавшись.
Затем играл в пьесе Людмилы Разумовской 'Закрой глазки, я расскажу тебе сказку'. Приняли меня и моего друга Амбарцума. Я играл Близнеца, а он - Фому, мы, вроде, братья, но не родные. Рассказывается о ребятах-беспризорниках, которые живут на улицах, в каких-то туннелях, задеты общесоциальные проблемы - например, наркотики. Все было весело в плане репетиций, игры. Я получал удовольствие, мне очень все нравилось. Затем был спектакль 'Красная шапочка', где я играл волчонка. Все это было для меня довольно хорошей школой.

Илья, а как ты первый автограф давал, помнишь?

О! Я тогда фактически впервые появился на сцене театра, знаешь, такой неиспорченный стеснительный мальчик. После окончания спектакля у выхода стояли девочки с мольбой во взгляде:'А можно, а можно ваш автограф?'. Я думаю, их подговорили.

Сам в детстве чем увлекался?

Мое детство было очень странным. Мама у меня была связана с театром, с кордебалетом. А папа у меня художник-график, он как раз и пытался меня с детства учить рисовать. Я ходил в художественную школу, но так как я безумно ленивый, на занятиях сачковал по-страшному. Я просто сидел напротив мольберта и тихо ненавидел натюрморты. Художка у меня была на базе общеобразовательного заведения. Но, нужно заметить, я даже занял второе место в конкурсе 'Юные таланты Москвы'. Правда, если честно, мне помог папа.
Затем меня отдали в музыкальную школу. И все эти гаммы, сольфеджио и старинные французские песенки тоже были для меня довольно скучны. Я записывал их на кассеты, и когда папа уходил в другую комнату, и не следил больше за мной, я включал магнитофон, а сам смотрел телевизор. Там я проучился два с лишним года.
Сначала я учился в школе с математическим уклоном, потом меня перевели в школу с театральным уклоном, потому что я учился ужасно. Очень благодарен школе за постановку хореографии. Сейчас я двигаюсь очень хорошо. Был я обычным прогульщиком, какие-то этюды делал, но так, что бы отмазаться. После девятого класса я решил поступить в театральный колледж. Вступительный экзамен по программе: басня, проза, что-то еще. Все это происходило примерно так: я заходил, начинал читать, у меня начинали течь слезы, и я, рыдая, выбегал из кабинета, потом успокаивался, опять заходил, и все происходило по новой. Какая-то девочка меня успокаивала, студентка, как оказалось, третьего курса. Такой мальчик им понравился. Первый год обучения прошел у меня на 'ура'. Я просто повторял этюды, которые классно делали мои одноклассники, но спустя какое-то время понял, что надо делать что-то свое. Я как-то сразу нашел с нашим руководителем общий язык. Нас с ним объединял увлечение театром абсурда. Он очень любил этот авангард, а мне очень близко это веяние по стилистике. Мы делали спектакль на третьем курсе колледжа 'Алиса в стране чудес'. Я там играл чайку, поросенка, столик, Алису и самого себя. То есть такой персонаж... хамелеон, он как-то перетекал из одного образа в другой. Я бы с удовольствием вернулся к этой работе, кстати. Сейчас являюсь студентом 3 курса Института гуманитарного образования.

Илья ИосифовИз знаменитостей нынешних с тобой кто-нибудь учился?

Ммм... я помню, что в школе, в классах на два года старше у нас учились братья Чадовы. Я их недолюбливал, относился к ним как 'ууу, красавчики...'. Я был с пробором, самый маленький в классе, и это было ужасно. Тогда еще вышла реклама батончика 'Финт' с лозунгом 'для тех, кто правда крут', там играл Чадов. Он одним из первых сделал себе мелирование, это было очень круто. Сейчас, конечно, никакого негатива к ним нет, они отличные ребята.

Что главное ты вынес из обучения?

Первые два года у нас никто не мог понять, чего мастер хочет, театр абсурда господствовал безраздельно. Потом мы уже узнали, что это все была 'грязная школа'. Даже в Чехове в 'Трех сестрах' мы находили лесбийские мотивы. Зрители об этом не знали, но это наше доскональное изучение героев, их характеров, нюансов каких-то - все это помогало на сцене уже перед зрителями отлично чувствовать своего персонажа.

Как у тебя обстоят дела на личном фронте? Встречаешься с кем-нибудь?

Нет, сейчас, никого нет, живу в одиночестве, ем один раз в день. Так что я свободен и строен.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Настя789 для Иосифов Илья
  • Классно)) Мне нравится этот актер=) я тоже актрисой хочу стать)
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    РЫЖАКОВ Илья
    РЫЖАКОВ Илья
    МУСИН Илья Александрович
    МУСИН Илья Александрович
    КУЛИКОВ Илья

    Новости по темеИосифов Илья:
    Иосифов Илья, фото, биография
    Иосифов Илья, фото, биография Иосифов Илья Актер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь