Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СМАРТ Памела

(Учительница, помешанная на сексе с подростками, убийца собственного мужа)

Комментарии для СМАРТ Памела
Биография СМАРТ Памела
Памела Смарт была молода, красива и честолюбива. Жила в маленьком городке Дерри, штат Нью-Хэмпшир, на восточном побережье Америки. И не находила себе места. Карьера учителя ее не привлекала, семейная жизнь оказалась монотонной и тоскливой, и она пыталась найти разнообразие в любовной связи с молоденьким парнишкой. Но эта порочная страсть должна была привести и привела эту женщину и ее юного любовника к трагедии.

1 мая 1990 года патрульный полицейский Джеральд Скаччиа получил срочный вызов. В тот вечер он, как обычно, занимался пьяницами и лихачами, а диспетчер отправил его на окраину города, сказав что-то насчет обнаруженного трупа мужчины.

Полицейский застал рыдающую Памелу Смарт на крыльце соседнего дома. В истерике она показывала на открытую дверь собственного дома и повторяла: "Он там... Мой муж там..." Освещая путь фонариком, Скаччиа вошел в дом и увидел в холле лежащего лицом вниз мужчину. Он перевернул тело, собираясь осмотреть труп, как вдруг заметил небольшое отверстие у виска. Это был след пули. Стреляли в упор из револьвера.

Соседи дружно выражали свое сочувствие молодой вдове, а друзья старались утешить несчастную женщину, потерявшую мужа незадолго до первой годовщины их свадьбы.

Памелу, директора учебного центра, который руководил работой местных школ, вызвали в полицию, где она объяснила, что в тот вечер была на школьном собрании. В Дерри она и ее муж Грег приехали несколько месяцев назад. Он работал страховым агентом. Нет, она не знает, кому и зачем понадобилось убивать ее мужа. Но детектив, проводивший допрос, заявил: "Было что-то странное в ее поведении. Мир ее рухнул, а она, ну... выглядела слишком спокойной. Мне показалось это несколько жутковатым. Назовите это профессиональной интуицией, но не было ничего конкретного, что в тот момент вызывало бы подозрения".

Расследование проводил капитан Лорин Джексон. Именно ему предстояло распутать эту историю. Как и детектив, он тоже был поражен очевидным спокойствием вдовы. Да и в картине убийства ее мужа оказались детали, которые не вписывались в рассказ Памелы. Кроме того, ничто не подтверждало ее версию о краже со взломом. Кольцо с бриллиантом осталось на руке убитого. Денег в бумажнике не было, но все кредитные карточки оказались на месте.

После убийства по городу поползли слухи о Памеле и Греге Смарт. Говорили, что эта пара баловалась наркотиками и устраивала и своем доме бурные вечеринки. Памела позвонила на местное телевидение и сказала, что готова сделать публичное заявление и опровергнуть слухи. "Она выглядит слишком невозмутимой для человека, на которого недавно обрушилось горе", - подумал тогда Джексон. Он был очень раздражен, когда миссис Смарт всего через два дня после происшествия описала репортерам сцену убийства. При этом упоминались детали, о которых полиция предпочла бы умолчать в интересах следствия.

Юные друзья Памелы

Через четыре дня после убийства детектив из бригады по расследованию Дэн Пелетьер принял анонимный телефонный звонок. Звонившая женщина утверждала, что полиция должна допросить несовершеннолетнюю Сесилию Пирс. Именно ей Памела якобы говорила о своем намерении убить Грега. Детектив вспомнил о списке, составленном Памелой, где она перечислила людей, которые бывали в ее доме в течение месяца перед убийством. В этом списке было имя и Сесилии Пирс. Многие молодые люди посещали школьную учительницу дома. Одним из них был, например, Билли Флинн. Билли, когда он познакомился с учительницей Памелой Смарт, было пятнадцать лет.

Памела приехала в среднюю школу Виннакуннета, чтобы организовать серию лекций о вреде наркотиков и алкоголя. Школьная подруга Билли рассказала, что когда он впервые увидел Памелу, то повернулся и сказал: "Я влюбился..."

Окружающие замечали, что Памела охотно флиртует с учениками. И, как выяснила полиция, Билли Флинну она отдавала явное предпочтение.

Сесилия Пирс тоже сблизилась с Памелой. Ей нравилось, что двадцатидвухлетняя женщина не считает ее ребенком, как мать и другие учителя. Сесилия участвовала вместе с Памелой в подготовке лекций о вреде наркотиков и алкоголя. Очень скоро она начала доверять старшей подруге, взрослой женщине, свои девичьи проблемы. Несомненно, Памела знала, как завоевать симпатии учеников-подростков.

Брак с Грегом, которого она встретила еще студенткой колледжа, был непрочным. Они нередко ссорились - отчаянно, до драки. И Памела Смарт заводит любовный роман с Билли Флинном.
Юноша навсегда запомнил свой первый сексуальный опыт. Он пришел к взрослой женщине, когда ее мужа не было дома. Она поставила на видеомагнитофон весьма откровенный фильм с Ким Бэсинджер в главной роли. Потом повела Билли в спальню и там изобразила сцену стриптиза из фильма. Сексом они занимались под музыку "Черное и голубое" Вэна Халена. Потом, опять копируя сцену из фильма, Билли ласкал тело Пэм кубиками льда, перед тем как снова заняться любовью.

Позже Билли скажет: "Я испытал что-то вроде шока. Не каждый день подросток проделывает такое со взрослой женщиной, которая говорит, что он ей очень нравится. Я был ослеплен. Я был влюблен в нее".

Ревность и ненависть

Они занимались любовью в ее машине, в доме, в школьном здании. Поскольку Билли тоже был занят в ее работе по борьбе с наркотиками и алкоголем, он мог пропускать школьные занятия. Они проводили много времени вместе. Памела подарила ему свои более чем откровенные фотографии в бикини. В молодом человеке, еще мальчишке, стало расти чувство ревности и ненависти к ее мужу. Памела рассказывала ему о Греге как о злодее, который сделал ее несчастной, обманывал и оскорблял. Она хотела бы избавиться от него... Например убить... Очень скоро идея убийства засела в голове мальчишки. А Памела твердила ему, что если она будет свободна, то сможет остаться с ним, с Билли Флинном, навсегда.

Памела Смарт подталкивала к убийству мужа не только Билли Флинна. Она обрабатывала и Сесилию Пирс, взращивая в девушке ненависть к Грегу.

Билли рассказал в полиции, что именно Пэм предложила обставить убийство так, чтобы это было похоже на кражу со взломом. Более того, она открыла детали плана Сесилии Пирс. Та воспринимала эти разговоры как часть любовной игры, которой наслаждались Пэм и Билли.
Стефан Савицкий в своей книге "Научи меня убивать", изучив дело Памелы Смарт, писал: "Возможно, для Билли и Сесилии это стало чем-то вроде извращенной игры, которая не имела ничего общего с реальностью. Возможно, их возбуждал флирт с опасностью, этакий танец у края пропасти. А может быть, не оказалось рядом с ними взрослого человека, способного успокоить детей, открыть им глаза, обратить внимание на то, что их поведение становится опасным.

Во всяком случае, ежедневное общение с Пэм, все эти странные разговоры об убийстве ее мужа стали привычной формой их жизни. Пэм старалась, конечно по-разному, привязать мальчика и девочку к себе. И добилась своего. Сесилия и Билли, страстно желавшие ощущать себя любимыми, особенными, поверили этой женщине. Безумная затея Пэм удалась: дети без отвращения, постепенно, маленькими шагами двигались по пути, в конце которого стояла смерть".

Страсть Билли к Памеле росла, а с нею крепла решимость убить ее мужа. Он заручился поддержкой 17-летнего Патрика Рэнделла, 18-летнего Вэнса Лэттима и 19-летнего Реймонда Фаулера. Всем им Памела и Флинн обещали вознаграждение, не слишком, правда, большое: стереоаппаратуру, немного денег, какие-то вещи из дома. Единственным условием Пэм была просьба увести ее любимую собаку. Она опасалась, что смерть хозяина может расстроить животное.

Полотенце на ковре

Первая попытка убить Грега сорвалась. Четверка заговорщиков, отправившись "на дело" на автомобиле Памелы, заблудилась и не сразу нашла дом Смартов. Они собирались спрятаться в доме и, дождавшись, когда Грег вернется с работы, покончить с ним. Но когда они наконец приехали, он уже был дома.

Во второй раз сбоев не было. Флинн и Рэндепп вышли неподалеку от дома и переоделись в куртки с капюшонами, купленные заранее. Когда они приблизились к дому Грега Смарта, из-за угла прямо перед ними появилась какая-то супружеская пара. Мальчишки прижались к стене, натянув на головы капюшоны. Они проникли в дом через металлическую дверь полуподвала и устроили погром в спальне хозяина, ванной и гостиной, стараясь изобразить последствия грабежа, кражи со взломом... Два других сообщника преступления, Лэттим и Фаулер, ждали в машине.

Само убийство заняло несколько секунд. Они напали на Грега в холле. Повалив мужчину на пол, Рэнделл начал размахивать перед ним ножом. Позже юноша рассказал полиции, что у него не хватило духу убить Смарта. Тогда Флинн вынул револьвер и выстрелил в Грега. Тот упал на полотенце, расстеленное на ковре. Памела объяснила им заранее, что ей не хочется, чтобы кафельный пол и ковер были запачканы кровью.

Телефонный звонок, который направил полицию по нужному пути, был от Луизы Коулмэн, тридцатилетней знакомой Сесилии. Сесилия рассказала ей, что знает женщину, которая планирует убить мужа из-за страховки. Поначалу Луиза решила, что Сесилия либо фантазирует, либо у нее "поехала крыша". Но когда она узнала об убийстве Грега Смарта, то поняла, что обязана рассказать полиции о разговоре с Сесилией.

Через месяц после убийства капитан Джексон не сомневался в виновности Памелы. Ее поведение в сочетании со слухами наводило на мысль, что эта женщина каким-то образом тут замешана. Памела продолжала проводить время со своими юными друзьями, что в данных обстоятельствах выглядело по меньшей мере неприлично. Капитан Джексон обратился за помощью к отцу Грега, Биллу. Смарт-старший ужаснулся бездушию невестки, ее безразличию к смерти мужа. Он понял, что, вероятно, именно Памела погубила его сына. И стал помогать полиции в расследовании.

Сесилию допрашивали вновь и вновь. Но девушка оставалась преданной Памеле Смарт. Хотя сама Сесилия не участвовала в убийстве, она отказывалась давать показания против женщины, которую считало своим близким другом.

Но юные убийцы не могли удержаться от того, чтобы не похвастаться своим подвигом. Скоро вся школа болтала об этом. Один из учеников, Ральф Уэлч, отнесся к этим разговорам серьезно. Он рассказал отцу Вэнса Лэттима, что его револьвер был использован для убийства и, кроме того, его сын оказался замешанным в этом деле. Лэттим проверил револьвер и сразу обнаружил, что из него стреляли. Он отправился в полицию и рассказал об этом. Вскоре все четверо оказались перед следователем.

Сесилия помогает правосудию

Порочный мир Памелы рушился, а она все еще не могла поверить в свой крах. Ребята дали показания: Флинн признался в убийстве, остальные утверждали, что восприняли все это как игру, у них и мысли не было, что участвуют в запланированном убийстве. Но все они утверждали, что Пэм заставила Флинна убить ее мужа. Однако всего этого было недостаточно для ареста Памелы Смарт. Показания ребят необходимо было подтвердить фактами ее соучастия в преступлении.

"Нам нужны были доказательства, объяснил потом капитан Джексон. - Нужно было, чтобы Памела Смарт сама признала свою вину. К счастью, Сесилия Пирс после двух допросов вслед за всеми остальными поняла, что случившееся чудовищно и мерзко, и согласилась помочь нам заставить Памелу сказать правду".

Девушка должна была носить потайной микрофон, чтобы во время бесед с Памелой уличить ее в убийстве мужа. Ее проинструктировали, каких тем нужно касаться в разговорах.
Памела Смарт, по идее, должна была встревожиться тем, что ее юные сообщники оказались в предварительном заключении и давали показания на допросах. Однако внешне она сохраняла спокойствие. В первых беседах с Сесилией она была осторожна. Более того, она уверяла Сесилию, что у нее с Билли ничего не было. Но беседы продолжались. Полиция все время консультировала Сесилию. Ей предложили сообщить Пэм, что адвокат хочет поговорить с ней о любовной записке, которую она однажды написала Билли.

Вот запись одной из бесед Пэм и Сесилии:

"Пэм: Что бы они ни говорили, что бы они ни заставляли тебя говорить, я не имею об этом ни малейшего представления.

Сесилия: Ну, я знаю лишь, что должна приходить и беседовать с тобой. Я... я не знаю, что делать. Я должна поговорить с адвокатом. Ты же знаешь, я ненавижу ложь.

Пэм: Понимаешь, если ты расскажешь правду, окажешься соучастницей убийства.

Сесилия: Верно.

Пэм: Итак, ты сделала свой выбор. А что подумает твоя семья? Они скажут: "Сесилия, ты же знала об этом!" Понимаешь?"

При очередной беседе она пыталась удержать Сесилию на своей стороне: "Мне кажется, я была тебе хорошей подругой. А это чего-то стоит, даже если ты пошлешь меня подальше... Но если ты и сделаешь это, думаешь, это решит твои проблемы? Не надейся, проблемы не кончатся. Вся семья будет галдеть: "Ты знала об убийце! Как ты могла жить с этим?" И все газеты будут писать о тебе. И по радио будут повторять миллион раз, понимаешь?"

"Жертва необузданной фантазии"

В конце концов Памела Смарт начала постепенно выдавать себя в беседах с девочкой, чья судьба оказалась тесно связанной с ее собственной. Во время одной из последних бесед, которые записывались и прослушивались, Памелу прорвало: "Билли мог сказать, что я обещала заплатить ребятам. Не знаю, что Билли сказал им, чтобы они пошли с ним. Но все это лишь слова. Понимаешь, у них нет никаких доказательств. Где деньги? Их нет. Они не могут повязать меня лепетом напуганного шестнадцатилетнего сопляка. Меня, с моей профессиональной репутацией и курсом, который я преподаю. Ты понимаешь, что это значит? Они должны поверить мне".

Памела Смарт была удивлена, когда детектив Дэн Пелетьер вскоре пришел в ее офис и прямо заявил: "У меня для вас есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая новость - мы нашли убийцу вашего мужа. Плохая - вы арестованы за соучастие в убийстве".
Когда ее взяли под стражу, парни подтвердили, что знали о плане убийства. Признались, что сделали это потому, что у Билли и Памелы была любовь. Но Памела настаивала на том, что невиновна, что она - жертва необузданной фантазии подростков. Она заявила, что никогда не искушала Билли Флинна, никогда не спала с ним, не подстрекала его друзей к убийству. Но уже в первые дни процесса в марте 1991 года стало ясно, что в ее рассказ поверить трудно. Она могла сколько угодно манипулировать впечатлительными подростками, но присяжные заседатели знали свое дело. Они выносили решения, основанные не на эмоциях, а на фактах.
Билли Флинн под присягой дал показания, которые потрясли всех присутствовавших в зале. Он рассказал, как зарядил револьвер патронами, как остановился на мгновение после того, как прицелился в голову Грега. "Как будто сто лет пролетело, - зарыдал он. - И я сказал:
"Господи, прости меня".

Она забрала больше чем жизнь Грега

Записи, сделанные с помощью Сесилии, были прослушаны в суде. Голос Памелы на пленке вовсе не напоминал голос опечаленной вдовы. Суд услышал хвастливое утверждение, что ее положение и авторитет, которым она пользуется в обществе, дают ей преимущество перед обвиняемыми. Адвокаты Памелы пытались представить обвинение против их подзащитной как не имеющее под собой никакой почвы. Они утверждали, что Флинн и его компания - психически ненормальные парни, которые убили Грега Смарта по надуманным причинам.

Присяжные заседатели после долгих споров в конце концов пришли к выводу: к убийству подростков подтолкнула Памела Смарт. Она была признана виновной.

Судья Дуглас Р. Грей вынес окончательное решение. Памела Смарт была приговорена к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение; Билли Флинн и Патрик Рэвдепп получили по 28 лет тюрьмы, Вэнс Лупим - 18 лет. Депо Реймонда Фаулера на этом процессе не рассматривалось.

Памела Смарт не могла поверить в такой конец, даже услышав приговор. Она повернулась к своему адвокату и сказала: "Сначала Билли взял жизнь Грега, теперь он берет мою". Но на капитана Джексона, который за четверть века службы в полиции повидал множество преступников, это не произвело никакого впечатления. Он сказал: "Памела Смарт не только отняла жизнь у Грега, но искалечила судьбы наивных, впечатлительных молодых ребят, когда толкнула их на преступление. Это холодная, расчетливая, совершенно безразличная ко всем, кроме себя, женщина. Думаю, тюрьма для этой особы - самое подходящее место".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • NORDGER для СМАРТ Памела
  • Я бы вдул
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Стивенсон Памела
    Стивенсон Памела
    СМАРТ Эми (Amy Smart)
    СМАРТ Эми (Amy Smart)
    СЕРОВА Ирина Агриевна
    СЕРОВА Ирина Агриевна

    Новости по темеСМАРТ Памела:
    СМАРТ Памела, фото, биография
    СМАРТ Памела, фото, биография СМАРТ Памела Учительница, помешанная на сексе с подростками, убийца собственного мужа, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь