Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Фридман-Вишневская Эмилия Сергеевна

(Создатель и идейный вдохновитель бренда нижнего белья ручной работы EMIVI)

Комментарии для Фридман-Вишневская Эмилия Сергеевна
Биография Фридман-Вишневская Эмилия Сергеевна

Родилась 23 декабря 1986 года в Москве, с 16 лет работала фотомоделью во Франции, спустя 7 лет вернулась в Россию с планами отойти от модельного бизнеса и начать собственное дело.
Имеет два высших экономических образования, постоянный участник больших экономических форумов (ПМЭФ, Атланты, Synergy Global Forum), спикер Сколково, колумнист в издательстве Forbes.

С 2011 года Эмилия Вишневская развивает свой бизнес в индустрии моды и дизайна, посвящая данной теме большую часть своего времени. В этот период личная биография Вишневской тесно переплетается с бизнесом.

Бизнес. Бренд нижнего белья EMIVI

Март 2011 года - показ первой коллекции под именем Эмилии Вишневской на Неделе моды в Москве, собравший положительные отзывы зарубежных критиков и давший старт стремительному развитию молодого бренда.

2013 год ? присвоение бренду "EmiVi by Emiliya Vishnevskaya" международной премии "Fashion прорыв года" от телеканала Fashion TV.

2014 год для бизнеса Эмилии Вишневской был богат на события:

? ребрендинг компании, в результате которого марка получила название EMIVI ? сокращение от первых букв имени и фамилии Эмилии; 

? представление марки белья EMIVI на выставке Le salon international de la lingerie и на Paris Fashion Week;

? открытие первого ателье EMIVI на Кутузовском проспекте с использованием кредитных средств в размере 4 млн. рублей, взятых в Альфа-Банке под залог родительской квартиры.

По словам бизнес-леди, получение кредита под развитие бизнеса ? это одна из точек невозврата, давшая мощный стимул к усилиям на пределе возможностей, так как в противном случае она лишится не только бизнеса, но и недвижимости. С целью максимально эффективного управления деньгами Эмилия получает второе высшее образование по специальности ?Финансы и кредит?.

Сегодня бренд нижнего белья и купальников EMIVI ? это единственная российская марка нижнего белья, представленная в ЦУМ и ДЛТ. Бренд представлен в 7 корнерах на территории России, также есть представительства во Франции и Великобритании.

Бренд сотрудничает с крупнейшими онлайн-ритейлерами ? Lamoda и Aizel, среди клиентов EMIVI Диана Вишнева, Екатерина Одинцова, Наталья Ионова, Елена Перминова и другие известные персоны.

Бренд EMIVI является официальным партнером и входит в каталог ведущего производителя кружева ? французской компании Solstiss. Также бренд сотрудничает с такими европейскими производителями, как Muehlmeier, Willy Hermann, Swarovsky и другими.

Фэшн-кластеры и Центр дизайна легкой промышленности

За 4 года развития собственного бренда Вишневская ощущает на собственном примере все плюсы и минусы ведения бизнеса в России, понимая, что в одиночку дизайнерскому бренду тяжело развиться, и принимает решение попробовать новую форму сотрудничества с другими молодыми брендами.

Таким образом осенью 2015 года происходит открытие первого фэшн-кластера EMIVI в здании MOD Design на Баррикадной. Здесь же, на территории кластера открывается кафе-кондитерская EMIVI Pâtissier.

Особенность фэшн-кластеров в том, что большое помещение разбивается на несколько маленьких, аренду которых может потянуть начинающий и успешно развивающийся бренд.

За счет объединения нескольких фирм на территории, находящейся под управлением единой компании, удалось снизить затраты сразу по нескольким направлениям:

1. Бухгалтерское и юридическое сопровождение бизнеса.

2. Маркетинг и продвижение проекта в целом и каждого резидента кластера в отдельности.

3. Коммунальные платежи и обслуживание.

Первый фэшн-кластер дал хорошие финансовые результаты как для организатора, так и для участников, после чего Эмилия Вишневская приняла решение о расширении сети фэшн-кластеров.

Сентябрь 2018 ? запуск второго fashion-кастера в ТЦ ?Сфера? на Новом Арбате.

В феврале 2018 года Эмилия Вишневская получила награду ?Бизнес-леди года? в рамках проекта ?THE BEAUTIFUL PEOPLE AWARDS?.

Сегодня цель Эмилии ? создание Центра дизайна и легкой промышленности, где будет свой производственный цех со штатом швей и конструкторов, склад тканей и фурнитуры, большой шоу-рум, комплексная поддержка резидентов Центра со стороны юристов, бухгалтеров и маркетологов.

Бизнес-леди считает, что очень важно, чтобы фэшн-проекты управлялись не департаментами, назначенными сверху, а инициативной группой действующих предпринимателей, чувствующих все проблемы и вектор развития изнутри. В противном случае теряется связь с сотнями голосов истинных участников отрасли.

Июнь 2019 года - Вишневская принимает участие в дискуссии о развитии индустрии моды и дизайна на Петербургском экономическом международном форуме, где задает вопросы, остро волнующие всех молодых предпринимателей:

1. Кредитование по сниженным ставкам: когда будет создан отраслевой банк по кредитованию малого и среднего бизнеса?

2. Планируется ли предоставление льгот на торговые и производственные площади, а также открытие доступа к муниципальным ресурсам?

3. Стоит ли ждать налоговых послаблений для малого бизнеса?

Проверки со стороны органов надзора и контроля, а также длительные процедуры получения необходимых разрешений и согласований существенно тормозят производственные процессы.

По итогам дискуссии министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову от ключевых участников дискуссии направлено обращение, которое способно повлиять на решение многих вопросов, тормозящих сегодня развитие малого и среднего предпринимательства в России.

На сегодняшний день Эмилия Вишневская является:

- Девелопером и инвестором проектов фэшн-кластеров, поддерживая и развивая молодых дизайнеров и лоббируя их интересы.

- Колумнистом в издательстве Forbes по тематике развития молодежного предпринимательства и легкой промышленности.

- Спикером в Инновационном технопарке Сколково.

- Участником дискуссии о развитии индустрии моды и дизайна на Петербургском экономическом международном форуме.

- Лидером мнений среди молодых предпринимателей в сфере моды и дизайна, ее активность в своей нише, успех и общественное признание мотивируют талантливых дизайнеров к открытию собственного бизнеса, что способствует развитию этого направления в России.

Общественная деятельность и хобби.

Главная страсть Эмилии ? путешествия, она любит открывать для себя неизведанные уголки живой природы ? Исландия, Африка, в планах Антарктида.

Места для отдыха выбираются с целью почувствовать себя наедине с природой, увидеть жизнь людей под другим углом обзора, проникнуться духом другой культуры.

Так в 2016 году Эмилия совершила 12-дневный пеший поход по Исландии, в котором участники тура жили в палатках и ежедневно совершали переходы на многокилометровые расстояния. По мнению Эмилии ? это одна из самых ярких ее поездок ? тут теряются тяжелые мысли, а проблемы мельчают.

По мнению Эмилии, в таких условиях человек лишается привычных для себя благ, с ним только самое необходимое ? палатка, спальник, теплая одежда и термос с горячим отваром. Зато природа предстает во всей своей величественной красоте, перед которой ты чувствуешь себя каплей в море ? ледяные реки, мощнейшие водопады, огромные ледники, самые горячие источники и уникальные геотермальные озера.

В середине марта 2018 года Эмилия Вишневская совершила благотворительную поездку в Африку, где в Уганде передала местной организации помощи детям витамины и медикаменты, а также лично раздала местным детям сладкие подарки. На выбор в пользу именно этой страны повлиял ряд факторов, таких как высокая детская смертность, отсутствие возможности получения необходимой медицинской помощи, распространение ВИЧ и других серьезных болезней. Уровень жизни в Уганде не позволяет многим детям получить даже среднее образование.

Помощь детям Уганды ? далеко не единственный случай участия Эмилии Вишневской в благотворительных мероприятиях. В ее профиле Инстаграм периодически поднимаются темы социальной ответственности и идет призыв к совместному участию в помощи детским домам и реставрации центров социальной реабилитации для детей.

Помимо путешествий у Вишневской есть и другие увлечения: верховая езда, искусство и музыка.
Эмилия прекрасно готовит ? она училась в трех кулинарных школах мира, в том числе у Alain Ducasse в Монако.



Ссылки по теме:
ВИШНЕВСКАЯ Владилена
СПИВАК Эмилия Соломоновна
СПИВАК Эмилия Соломоновна
ВИШНЕВСКАЯ Инна Люциановна

Новости по темеФридман-Вишневская Эмилия Сергеевна:
Фридман-Вишневская Эмилия Сергеевна, фото, биография
Фридман-Вишневская Эмилия Сергеевна, фото, биография Фридман-Вишневская Эмилия Сергеевна Создатель и идейный вдохновитель бренда нижнего белья ручной работы EMIVI, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь