Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Willie Nelson Biography (Вилли Нельсон Биография)

(Американский музыкант)

Комментарии для Willie Nelson Biography (Вилли Нельсон Биография)
Биография Willie Nelson Biography (Вилли Нельсон Биография)
Американский музыкант Уильям Нелсон родился в городе Эббот, штат Техас в 1933 году. После смерти отца и исчезновения матери, воспитанием Уилли и его сестры занимались бабушка и дедушка, приветствовавшие увлечение внуков музыкой. Уилли выбрал гитару и в семь лет написал свою первую песню, Бобби играла на фортепиано.



Первой группой Нелсона стала Raychecks, позже они с Бобби присоединились к ансамблю скрипача Бада Флетчера и очень скоро Уилли выдвинулся на роль фронтмена. В середине 50х Нелсон работал ди-джеем на одной из местных радиостанций, а в 1956 году отправился в Ванкувер, где записал свой дебютный сингл "Lumberjack", разошедшийся трехтысячным тиражом. Следующие несколько лет юноша работал ди-джеем, выступал в клубах и писал песни для других исполнителей, пока в 1960 году не перебрался в Нэшвил, где вскоре заключил контракт с 'Liberty Records' и начал выпускать успешные синглы и выступать с Cherokee Cowboys. Когда спустя несколько лет компания закрыла свой кантри-департамент, Нелсон переключился на RCA, где записывался до конца 60х, и стал членом Grand Ole Opry.

Однако в начале следующей декады дела его пошли неважно, песни едва добирались до топ-40, и, решив покончить с кантри, Нелсон вернулся в Техас, где начал выступать с поп-рок-фолковыми номерами, которые пришлись по вкусу Atlantic Records. Но и этот альянс продолжался недолго, в 1975 году музыкант переключился на Columbia, предоставившую ему полную свободу действий. Выпуская альбом за альбомом, следующие пять лет Нелсон не покидал кантри- так и поп-чартов, записав в 1978 году пластинку дуэтов с другим культовым кантри-исполнителем Уэйлоном Дженнингсом.

Вышедший в том же году "Stardust" оставался в хит-парадах целых 10 лет и разошелся четырехмиллионным тиражом. Во второй половине 80х Нелсон выступал в супергруппе кантри-звезд Highwaymen вместе с Дженнингсом, Джонни Кэшем и Крисом Кристофферсоном, продолжал записывать сольные пластинки, сниматься в кино и участвовать в работе благотворительных организаций (в 1985 году Нелсон основал Farm Aid - общество помощи американским фермерам).



В 1993 году была издана пластинка "Across the Borderline", записать которую певцу помогли Боб Дилан, Бонни Райтт, Пол Саймон, Шинэйд О Коннор и др. Затем последовали "Spirit" (1996), "Teatro" (1998), спродюсированный Даниэлем Лануа, почти инструментальный "Night and Day" (1999). "Milk Cow Blues" (2000) - третий альбом для Island Records и первый чисто блюзовый в дискографии Уилли Нелсона. В записи пластинки участвовали гитаристы Джимми Вон и Дерек О Брайен, клавишник Райли Осборн, барабанщик Джордж Рэйнс,басист Джон Блонделл. Кроме того, среди приглашенных звезд значатся Би Би Кинг, Кенни Уэйн Шеферд, Кеб Мо, Сьюзэн Тедеши.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
НЕЛЬСОН Горацио (Nelson Horatio)
НЕЛЬСОН Горацио (Nelson Horatio)
НЕЛЬСОН Горацио
НЕЛЬСОН Харриет
НЕЛЬСОН Харриет

Новости по темеWillie Nelson Biography (Вилли Нельсон Биография):
Willie Nelson Biography (Вилли Нельсон Биография), фото, биография
Willie Nelson Biography (Вилли Нельсон Биография), фото, биография Willie Nelson Biography (Вилли Нельсон Биография) Американский музыкант, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь