Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ДИ Руби

(Американская актриса, поэт, драматург, сценарист, журналист и общественный деятель.)

Комментарии для ДИ Руби
Биография ДИ Руби
Руби Ди родилась 27-го октября 1924-го года в Кливленде, в штате Огайо - в семье Глэдис и Эдварда. Родители не имели никакого отношения к искусству, однако никогда не препятствовали собственной дочери в ее желании стать актрисой.

К сожалению, мать Руби в свое время покинула семью и отцу будущей актрисы пришлось в течение некоторого времени воспитывать дочь в одиночестве. По прошествии некоторого времени родитель женился вновь - на учительнице Эмме Амелии Бенсон, которая заменила Руби мать.

Актриса выросла в Гарлеме, в Нью-Йорке. В 1945-ом году она окончила колледж Hunter College - со степенью и отменным знанием французского и испанского языков. Приблизительно в то же время Руби являлась членом общества Delta Sigma Theta.

Впервые Руби Ди предстала перед публикой на театральной сцене Бродвея, а в 1950-ом году дебютировала в кино - в фильме The Jackie Robinson Story.

Творческая карьера актрисы - это чрезвычайно продуктивная работа во всех сферах искусства в течение практически восьми десятилетий. Особенной популярности Руби Ди достигла в шестидесятые годы прошлого столетия, когда спрос на талантливую деятельность актрисы был чрезвычайно велик.

Руби Ди превосходно играла в телевизионных сериалах и восемь раз была номинирована на премию Emmy Awards. Актриса удостоилась данной награды только лишь в девяностых годах - за роль в телевизионном фильме Decoration Day.

В 2007-ом году актриса стала победительницей и на музыкальном поприще. Тогда Руби Ди удостоилась награды Grammy Award - за отличную пластинку, которая появилась немногим раньше.

В том же году Руби Ди была номинирована на 'Оскар' - за лучшее исполнение женской роли Mama Lucas в фильме American Gangster. За эту же роль актриса удостоилась и премии SAG.

Кстати, в настоящее время Руби Ди является вторым старейшим номинантом на престижную премию (первое место занимает 87-летняя Глория Стюарт, сыгравшая в 'Титанике').

Личная жизнь актрисы сложилась. Ее первый брак распался, однако второе замужество оказалось счастливым. Вместе с мужем - Оззи Дэвисом - Руби Ди воспитала троих детей (двух дочерей и сына).

В настоящее время актриса по-прежнему интересуется творчеством. Несмотря на свой почтенный возраст, Руби Ди активна и по возможности участвует во всех сферах жизни.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
МАК-ДИАРМИД Алан
ВЕГА Сюзанн (Suzanne Vega)
ВЕГА Сюзанн (Suzanne Vega)
ДЖАДД Эшли
ДЖАДД Эшли

Новости по темеДИ Руби:
ДИ Руби, фото, биография
ДИ Руби, фото, биография ДИ Руби Американская актриса, поэт, драматург, сценарист, журналист и общественный деятель., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь