Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ФАРМЕР Фрэнсис

(Актриса)

Комментарии для ФАРМЕР Фрэнсис
Биография ФАРМЕР Фрэнсис
Фрэнсис Елена Фармер родилась 19 сентября 1913 года, умерла 1 августа 1970 года. Она была известной американской актрисой кино и телевидения. После смерти актрисы про нее была снято несколько фильмов и написано несколько книг.

Фрэнсис Фармер родилась в Сиэтле. Ее отец был известным в те времена адвокатом, поэтому в семье постоянно имели деньги, и она смогла получить отличнее образование в лучших ученых заведениях страны. Во время учебы в колледже Фрэнсис стала победительницей внутреннего состязания, в награду за это ей достала путевка в СССР.

Фрэнсис была очень обаятельной и красивой девушкой. Помимо всего она обладала ярко выраженным актерским талантом, и именно поэтому она решилась связать свою жизнь с миром кинематографа. В 1935 году начинающей актрисе предложила заманчивый контракт компания 'Парамаунт'.

Фрэнсис Фармер имела взрывной и непокорный характер. На многие вещи она смотрела только со своей точки зрения, что часто не совпадало с взглядами руководства. В итоге от актрисы начали постепенно отказываться и давать ей более скучные и мелкие роли.

В 1943 году жизнь Фрэнсис Фармер перевернулась с ног на голову. Она была задержана полицейскими за управление автомобилем в пьяном виде. Состоялось судебное слушание, результатом которого стал приговор о лишение свободы актрисы на 180 суток. Данное решение было вынесено вследствие того, что Фрэнсис запустила в судью чернильницу.

Мать актрисы ни как не могла смириться с ее тюремным заключением, поэтому она невероятными путями смогла получить справку о том, что Фрэнсис больна психическим заболеванием.

После тюремной решетки Фрэнсис Фармер перевели в психушку, где актриса провела около 11 лет.

После выхода на так называемую 'свободу' Фрэнсис Фармер успела сняться в нескольких фильмах. В августе 1970 года она скончалась от рака.

Самыми известными фильмами с участием Фрэнсис Фармер являются: 'Rhythm on the Range', 'Come and Get It', 'The Toast of New York', 'Among the Living', 'Son of Fury: The Story of Benjamin Blake'.

В 1982 году на большой экран вышел фильм 'Фрэнсис'. В нем рассказывалось о трагической судьбе талантливой актрисы. Роль главной героини сыграла Джессика Ланг. Картина была замечена критиками и получила положительные отзывы. А за роль главной героини Ланг была номинирована на премию 'Оскар'.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
АЛИЗЭ
АЛИЗЭ
Дрейк, сэр Френсис (Sir Francis Drake)
Дрейк, сэр Френсис (Sir Francis Drake)
ДЖЕССИКА Лэнг (Lange Jessica)
ДЖЕССИКА Лэнг (Lange Jessica)

Новости по темеФАРМЕР Фрэнсис:
ФАРМЕР Фрэнсис, фото, биография
ФАРМЕР Фрэнсис, фото, биография ФАРМЕР Фрэнсис Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь