Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БИРЮКОВА Елена

(Актриса)

Комментарии для БИРЮКОВА Елена
Биография БИРЮКОВА Елена
* Елена БИРЮКОВА родилась 7 ноября 1970 года в Минске.

* В 1996 окончила ГИТИС (мастерская Л. Хейфеца) и была принята в труппу Московского академического театра им. Маяковского, где прослужила семь лет.

* Снималась в картине 'Желтый карлик', телесериалах 'Саша + Маша', 'Дедушка моей мечты', а также в нескольких рекламных роликах.

* Играет в антрепризном спектакле 'Боинг-Боинг'. Замужем за театральным режиссером Алексеем Литвиным. Дочери Александре 9 лет.


KM TV: Здравствуйте, в эфире 'Частная жизнь', и сегодня героем нашей программы является замечательная актриса Елена Бирюкова.

-Бирюкова: Здравствуйте.

KM TV: Что мы сегодня будем делать?

-Бирюкова: Мы будем делать, как говорится, блюдо на скорую руку, когда к вам приходят гости и надо быстро что-то приготовить, что-то вкусное, чтобы все наелись, были сыты. Лучше всего приготовить, как вариант, мясо по-французски. Называют все по-разному. Не уверена, что это мясо по-французски, что во Франции делают именно так мясо, но я делаю вот так: очень быстро, легко и достаточно вкусно.

Рецепт мяса по-французски от Елены Бирюковой, актрисы популярного сериала 'Саша плюс Маша'. Необходимые ингредиенты: 1 кг мяса, 5 луковиц, 300 гр сыра, 250 гр майонеза.

-Бирюкова: говядина, телятина, свинина, кто что любит - на самом деле это не важно, важно нарезать его тонкими ломтиками, лучше всего отбить: оно тогда быстрее пропечется и будет гораздо нежнее. Или прорезать ножом, если нет молоточка. Мы это быстро делаем, у нас же на скорую руку.

Некоторые хозяйки, для того чтобы отбить мясо, не запачкав стол кровью, предварительно заворачивают куски в полиэтилен или пищевую пленку и отбивают мясо через нее, а кто-то покупает в супермаркетах уже готовые отбивные. Что лучше - приготовить самому или сэкономить время - решать вам.

KM TV: Получается, что каждый кусочек у нас будет одна порция?

-Бирюкова: Да, фактически это одна порция.

KM TV: В принципе, мы сейчас готовим ужин или обед на пять персон.

-Бирюкова: Есть люди, которые едят по два кусочка, кто-то захочет двойную порцию: В принципе, можно делать столько, сколько уместится на противень.

Согласно рецепту Елены Бирюковой, мясо можно посыпать любыми специями, смесями из разных перцев или французских трав. Советуем все же одну порцию приготовить отдельно только с солью без жгучих приправ: как правило, кто-то из гостей не переносит острой пищи.

-Бирюкова: Наливаем чуть-чуть подсолнечного масла или любого растительного, оливкового или подсолнечного, так, чтобы было совсем чуть-чуть. Я делаю так: размазываю мясом по противню, укладываю мясо плотно друг к другу, вот так, пирожком. Лук резать как угодно, по вкусу, кольцами или полукольцами, кому как нравится. Мне один повар посоветовал: чтобы от лука не плакать, нужно поставить чашку с водой, стакан с водой, и тогда не будут слезы течь, мы сейчас это проверим.

KM TV: Режем параллельно вдвоем, кто быстрее:

-Бирюкова: Давайте.

Лук нарезается самыми обыкновенными кружочками. По рецепту Елены это должны быть кольца толщиной в 1см. Французские повара рекомендуют, кроме лука, покрывать мясо тонким слоем шампиньонов. Мы готовим экономичный вариант - без грибов.

KM TV: Так, что у нас еще? Еще мы будем сверху посыпать сыром, да?

-Бирюкова: Да. В принципе, некоторые, добавляют сверху помидоры или не добавляют помидоры, кто как любит. Можно добавить.

KM TV: Да, давайте.

-Бирюкова: Тогда просто нарежем такими, опять же, кружочками.

К этому блюду в качестве гарнира можно приготовить запеченную картошку. Картофель нарезается крупными кусками и парится до состояния полуготовности в подсоленной воде, затем его необходимо переложить в любую емкость для приготовления в духовке, полить сливками невысокой жирности, запекать до состояния готовности на среднем огне, а затем посыпать сыром и дать постоять в духовке. При желании блюдо можно украсить зеленью. Ну а пока вернемся к мясу по-французски и рассказам Елены Бирюковой.

KM TV: Вот я смотрю, вы сразу на противень с мясом крошите сыр?

-Бирюкова: Так быстрее. Конечно, можно по-правильному - на каждый, и все это разложить:

KM TV: В принципе, можно на крупную терку. Или не обязательно?

-Бирюкова: Не обязательно, можно на мелкую. Какая разница, оно же все равно расплавится. Мы делаем красивый пирожок. Опаньки, как мы оперативно все - уже и готовенько.

Ставим мясо в разогретую духовку сначала на 15-20 минут, тушим его при температуре 150-180 градусов, затем 30-40 минут при температуре 180-200 градусов. При этом важно следить чтобы расплавленный сыр превратился в корочку, но не подгорел. Кстати, мясо рекомендуют посыпать сыром за 20 минут до готовности блюда.

KM TV: Пока мы ждем, можем пообщаться. Какие рецепты обольщения мужчин у вас есть? Вот именно кулинарные?

-Бирюкова: Честно говоря, никогда не обольщала мужчин кулинарными рецептами, потому что в моей жизни, спасибо, их было не так много, но это были мужчины которые обращали внимание не на: Любовь к ним шла не через желудок. Мой муж - прекрасный умный человек, он и режиссер, он и поэт, и музыкант, и драматург, и педагог, так что он, в общем, готовит сам. Мужчина у меня очень хорошо готовит. Какие рецепты?.. Да никаких рецептов. Главный рецепт - это любовь, это нежность, это быть мягкой с мужчиной, быть слабой, дать ощущать себя лидером. Тогда мужчина чувствует себя сильным, его тянет подвиги совершить. Как меня выдерживает мой муж - не знаю.

KM TV: Кстати говоря, существует такое предубеждение, что две женщины не могут ужиться на кухне. Вот сегодня мы совершенно прекрасно рядом существуем.

-Бирюкова: Со мной могут ужиться практически все, и женщины, и мужчины, и я прекрасно существую и с мамой, и со свекровью, и со своей дочкой.

Мы спросили у Елены, какое самое сложное блюдо ей приходилось готовить.

-Бирюкова: Овощной торт. Т. е. это салат, но он красивый: верхний слой состоит из натертой свеклы с яблоком, перемешанных с майонезом, выкладывается вниз, потом выкладывается тертый сыр, яйцо с луком, перемешанные с майонезом, потом следующий слой - натертая морковь с яблоком, можно с орехом, кто как любит. И получается красивый, трехслойный, разноцветный торт: один слой бордовый, другой желтый, третий оранжевый. Все это посыпается грецким орехом, и можно вареной морковкой украсить - цветочки. И получается такой торт, очень вкусный. Но пока это все натрешь, сложишь, сваришь:

KM TV: И не калорийно.

Возьмите рецепт к новогоднему столу на заметку: низкая калорийность блюд - одно из главных правил праздничного стола, иначе утро будет недобрым в лучшем случае, и сама встреча нового года закончится приемом таблеток от тяжести в желудке.

KM TV: Вот кстати, о калориях. Актерская диета, что она в себя включает?

-Бирюкова: На самом деле актерская диета - это работа. Вот я, например, худею, когда начинаю активно работать, сниматься, репетировать, потому что есть забываю, потому что много тратится сил и энергии, и умственной и другой. Мои диеты - это работа. Когда я не работаю, я поправляюсь. Как кто-то говорил из 'Ищите женщину': когда я в отпуске и сижу дома, я начинаю есть, и потом не влажу ни в одно платье, так что отпуск не очень способствует похудению.

KM TV: В любом процессе приготовления наступает тот чудесный момент, когда нужно все убирать, мыть, все складывать:

-Бирюкова: Да, это самое неприятное, поэтому когда мы переехали в новую квартиру и меняли кухню, первое, что я добавила, - это посудомоечную машину. Так что посудомоечная машина хорошая. Убирать самой неприятно, но, с другой стороны, когда убираешься и на столе чисто, можешь поесть, и удовольствие от этого.

Ну что же, сейчас мы этим и займемся, пока у нас все готовится. Поскольку я ничего не готовила, посуду мыть буду я. Мясо уже почти готово, осталось только накрыть стол. Психологи утверждают, что сервировка стола сказывается на вкусовых качествах блюд. Важен и выбор посуды: рестораторы говорят, что, к примеру, в чашках из тонкого фарфора чай вкуснее. К украшению стола для новогоднего вечера необходимо подойти с особой ответственностью.

-Бирюкова: В принципе, каждый накрывает, как ему нравится, в зависимости от тех наборов, какие есть. Бывают красивые небольшие наборы тарелок и столовых приборов, можно сервировать красиво. Хочется добавить какие-то яркие салфетки под тарелочки, поставить свечи, украсить серебряными шишечками, разными елочками и своими поделками, на которые вам приятно будет посмотреть, на то, что вы сделали своими руками, с детьми, например. И ребенку будет очень привлекательно добавить, поставить в бокальчик какую-нибудь игрушечку на палочке, которую он сделал, звездочку и какого-нибудь ангела, ему будет очень приятно. Можно придумать какие-то записочки с пожеланиями, которые завернуть в салфеточки, и каждый будет разворачивать, и что-то ему приятное пожелать. Давайте, значит, накроем на стол, постелим скатерть. На самом деле я очень люблю стол, накрытый скатертью. Когда накрывают клеенками и имитацией скатерти под клеенки: Лучше хорошая какая-нибудь скатерть. Такой теплый стол становится. Но как же ее трудно стирать, когда уходят гости!.. Конечно, это вот второй недостаток. Поэтому нужно запастись хорошим порошком, стиральной машиной, пятновыводителем.

KM TV: Вот он, тожественный момент!

-Бирюкова: Красотень.

Наше блюдо готово, но полностью сервировать стол мы не стали, ведь это все-таки лишь репетиция новогоднего вечера. Мясо хорошо прожарилось, сыр не подгорел - в общем, мы достигли нужного результата.

-Бирюкова: Удачи вам желаю. Желаю вам приятного аппетита, и чтобы в вашем доме всегда было много гостей и друзей, и вы с радостью их принимали, и они давали вам потом возможность для ответного визита и тоже вас угощали и кормили чем-то очень вкусным.

KM TV: Ну что же, с вами была программа 'Частная жизнь', спасибо за внимание и до встречи.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
СУРКОВА Елена
СУРКОВА Елена
БИРЮКОВ Олег
КАРАДЖОВА Елена
КАРАДЖОВА Елена

Новости по темеБИРЮКОВА Елена:
БИРЮКОВА Елена, фото, биография
БИРЮКОВА Елена, фото, биография БИРЮКОВА Елена Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь