Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ПОЛ Александра Элизабет

(Актриса)

Комментарии для ПОЛ Александра Элизабет
Биография ПОЛ Александра Элизабет
Родилась 29 июля 1963 года в Нью-Йорке. Мать Александры - социальный работник, а отец - служащий банка. Пол замужем за тренером по биатлону Яном Мюрреем. Она также и сама занималась биатлоном. У Александры есть сестра-близнец - Каролина Пол. Каролина стала первой женщиной, которая стала работать в пожарной службе Сан Франциско. Она написала мемуары 'Борьба с огнем: Личная история' о своем опыте работы в качестве спасателя. У Александры также есть младший брат Джонатан Пол. За поджог, совершенный им в 1997 году, он был обвинен в эко-терроризме и осужден американскими федеральными властями на 4 года. Наказание он отбывал в тюрьме Редмонда, штат Орегон. Он также был участником организации 'Фронт освобождения животных'.

Кроме участия в сериале 'Спасатели Малибу', Пол известна своим ролями в фильмах 'Кристина' (1983), снятому по книге Стивена Кинга, спортивной драме 'Американские молнии' (1985) с Кевином Костнером в главной роли и киноверсии классического телевизионного сериала 'Сети зла' (1987) с Томом Хэнксом. Александра Пол также снималась в документальных телевизионных фильмах, включая 'Женщины побеждают' и экологическое шоу Южной Калифорнии 'Earth Talk Today'.

Пол также выступила в качестве сценариста и продюсера двух документальных фильмов - 'Битком забитый' о демографическом кризисе на планете и 'Цена славы: В поисках счастья в материальном мире'. Лента 'Битком забитый' получила приз 'Бронзовое яблоко' и заняла первое место на видео фестивале, посвященном теме экологии. Фильм 'Цена Славы' получил первое место на кинофестивале 'Золотой орел'.

В сериале 'Спасатели Малибу' Александре досталась роль тренера Олимпийской сборной по плаванию, что было близко к реальной жизни и спортивным интересам Пол. У Александры было камео в фильме 'Борат' (2006) с Сашей Бароном Коэном в главной роли. В данный момент Александра снимается в полнометражном художественном фильме 'Семья из четверых'. Режиссером и сценаристом является Джон Сьютс, выпуск фильма намечен на 2008 год.

Пол также является действующей спортсменкой. В 1997 она принимала участие в конкурсе 'Железный человек. Триатлон' на Гавайах, соревнуюсь в плавании, марафоне и езде на велосипеде. В 2006 Александра приняла участие в 10-мильном заплыве с острова Ланаи на Мауи (Гавайи).

Александра Пол является убежденной политической активисткой по защите окружающей среды. В 2005 году Пол назвали 'Активистом года'. Она не использует препараты, тестированные на животных. Александра стала участником медицинской группы и помогает людям в Южной Африке. Пол - активный участник организации 'Plug In America', поддерживающей разработку и выпуск электромашин.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ШУ Элизабет (Elisabeth Shue)
ШУ Элизабет (Elisabeth Shue)
ПЕРКИНС Элизабет (Elizabeth Perkins)
ПЕРКИНС Элизабет (Elizabeth Perkins)
БЕРГНЕР Элизабет (Bergner)

Новости по темеПОЛ Александра Элизабет:
ПОЛ Александра Элизабет, фото, биография
ПОЛ Александра Элизабет, фото, биография ПОЛ Александра Элизабет Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь