Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дубинин Владимир

(Культурист)

Фото Галерея Дубинин Владимир (1)
Комментарии для Дубинин Владимир
Биография Дубинин Владимир
На днях Владимиру Дубинину исполнилось 60 лет. Он по-прежнему прекрасно выглядит, подтянут, элегантен. Естественно, поддерживает спортивную форму, хотя времени на это не так много: работа президентом Федерации бодибилдинга и фитнеса России занимает все свободное время. Юбиляр замечает шутя, что в свободное время он занимается любимым делом - работой в Федерации. Ну, а форму помогает поддерживать: мышечная память неоднократного чемпиона СССР.

Вместе с корреспондентом 'НП' Владимир Дубинин вспоминает свои самые интересные 'железные' истории.
Ленин и Сталин для 'Терминатора'

- Ровно 15 лет назад я познакомился с Арнольдом Шварценеггером, - рассказывает Дубинин. - В 1993 году делегация нашей Федерации приехала в американский город Коламбус, что в штате Огайо. Здесь проходит традиционный турнир профессионалов 'Арнольд-классик', который патронируется Шварценеггером. А мы знали, что Арни давно собирает свой музей скульптуры и графики. И я привез 'Терминатору' подарок для этого музея - железное изваяние самого Арнольда.

Но несмотря на то, что сам Шварценеггер пригласил нас в Штаты, пробиться к нему на турнире было невозможно - актер и суперкультурист (Арнольд - семикратный обладатель самого престижного в профессиональном бодибилдинге титула 'мистер Олимпия'. - Прим. авт.) находился в плотном кольце охраны.

И вот, когда Шварценеггер выходил из 'Мемориала ветеранов', где проходил турнир, я, находясь в огромной толпе, крикнул: 'Арнольд!' И поднял над головой 40-килограммовый бюст чемпиона. Мы лично еще были не знакомы, но, увидев изваяние, Арни велел охране пропустить меня. С тех пор мы стали близкими людьми.

Наше знакомство могло произойти гораздо раньше - в 1987 году, когда мы начали переписку. И лишь спустя пять лет мы пожали друг другу руки.

Через год, в 1994-м, мы вновь едем на соревнования в Коламбус и дарим Арнольду бюст Ленина весом более 160 килограммов. Ленин должен был занять особое место в музее Шварценеггера. Но по приезде в Питер я получаю от Арнольда письмо. В нем он пишет, что подарок поместил в рабочем кабинете. 'Ленин действует на меня просто магически, излучая огромную энергию. Я чувствую прилив сил, когда нахожусь рядом с ним или смотрю на него: Владимир, могу ли я видеть в своем музее других лидеров коммунистической системы СССР?..'

Скажу честно, я не ожидал такого поворота событий. И в марте 1995 года повез в США уже 37-килограммовый бронзовый бюст Сталина. Вручил подарок Арнольду на заключительном банкете. Собралось большое количество местных журналистов. А Арнольд пошутил, мол, не тяжело ли таскать через океан такие сувениры. Шварценеггер был в восторге и попросил на следующий турнир привезти ему бюст Михаила Горбачева. Мне пришлось искать скульптора, так как новый подарок уже был припасен заранее - бюст Петра Первого.

Кстати, вместе с бюстом Иосифа Виссарионовича я подарил Арни бутылку вина из сталинской кладовой. 'Терминатор' был тогда безумно счастлив!
О смысле жизни

- Последние лет десять я стал более политизированным, - замечает Владимир Иванович. - Я смотрю практически все выпуски новостей. За это время в мире много поменялось. Кстати, и наша Федерация за это время сильно окрепла.

А ведь еще в конце 80-х годов прошлого века о нас почти никто не знал. Узкий круг профессионалов. Спорт выходил из подвалов и искал своих атлетов по крупицам. Сегодня же сборная России - сильнейшая в мире и Европе. А сама индустрия фитнеса заняла свою нишу и развивается на глазах. Посмотрите, какие сегодня залы и клубы. В общем, прогресс налицо. Так и должно происходить - мир ведь не стоит на месте!

И именно за эти годы я буквально удлинил свою жизнь. Появился сумасшедший темп. В этом и есть смысл жизни. Порой кажется, что за 60 лет я прожил целый век! К тому же я живу под девизом, который многим советую перенять: 'Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе!' Тогда станет легче жить. Многое станет понятно в другом измерении.

Фото Дубинин Владимир
  • Дубинин Владимир

Фото Дубинин Владимир
Дубинин Владимир

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ДУБИНИН Николай Петрович
ДУБИНИН Сергей Константинович
Дубинин Владимир Иванович

Новости по темеДубинин Владимир:
Дубинин Владимир, фото, биография
Дубинин Владимир, фото, биография Дубинин Владимир Культурист, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь