Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Матвеев Максим Александрович

(Актер)

Комментарии для Матвеев Максим Александрович
Биография Матвеев Максим Александрович
Детство

Этот красавец-актер, любимец женщин в детстве был тихим, скромным мальчиком. В школе он был отличником, всегда стремился к первенству, к наивысшим оценкам. Потому и окончил школу с серебряной медалью. Помимо учебы, Максим профессионально занимался фехтованием, а также ходил в художественную школу. Словом, развивался мальчик разносторонне.

Мама Максима по профессии филолог, в последнее время она работала в рекламной компании. Папа, экономист по образованию, работал моряком. Сам же Максим кем только не хотел стать... В старших классах он мечтал учиться на хирурга, скупал горы литературы на эту тему, зубрил химию и биологию. Но в один момент это желание у Максима почему-то пропало, и ближе к выпускному у него уже не было какой-то конкретной цели. В какой-либо престижный вуз, сулящий материальный достаток в будущем, он не стремился. Хотелось просто себя реализовать в душевном плане. Но вот где? Помог случай:
Консерватория

На выпускном балу на Максима Матвеева обратил внимание Владимир Владимирович Смирнов, один из педагогов Саратовской консерватории. Наметанный взгляд специалиста сразу отметил талант юноши. Он то и предложил Максиму поступить на театральный факультет на курс Валентины Александровны Ермаковой.

Для Максима это было очень неожиданно, ведь об актерской карьере он вообще не думал, да и в театре был один раз в жизни в глубоком детстве. Словом, к этому предложению он, поначалу отнесся с иронией. Но затем, поразмыслив, согласился и, как оказалось, не зря. Уже учась в театральном, он осознал, что это действительно его профессия.

Максим попал сразу на второй курс Саратовской консерватории. Он вспоминает: 'Это уже был некий живой организм, а тут я пришел 'на все готовенькое'. Но отнеслись с пониманием. Где-то через полгода я узнал, что поначалу все очень за меня переживали. Даже если и было что-то негативное, то это не показывалось'.

Театральный факультет консерватории Максим Матвеев окончил в 2002 году. Среди его дипломных работ были Нижинский в спектакле 'Божий клоун' и заглавная роль в постановке 'Дон Гуан'.
МХАТ

Отучившись в Саратовской консерватории, Максим Матвеев осознал, что полученного образования недостаточно. Ему интересна была Москва, и он отправился покорять столицу по стопам своих земляков Олега Табакова и Евгения Миронова.

Несмотря на то, что Максим опоздал на туры, он был принят в Школу-студию МХАТ на курс Сергея Земцова и Игоря Золотовицкого. Уже в первый год обучения он сыграл роль Рыцаря Жорфея на сцене Художественного театра в спектакле 'Пьемонтский зверь'. Затем последовала роль Дульчина в 'Последней жертве'. Играть на первых курсах рядом с Олегом Табаковым и Мариной Зудиной! Это большой аванс и колоссальная ответственность. Молодой актер с этим справился блестяще. Его Дульчин был словно Арлекин, меняющий маски, подыгрывающий желаниям своей возлюбленной.

Школу-студию Максим окончил в 2006 году, и тогда же его зачислили в труппу МХТ им. Чехова. На этой сцене им были созданы образы: Захария Муаррона в 'Кабале святош', Колина Тебрета в 'Священном огне', Валера в 'Тартюфе', Эдгара в 'Короле Лире', Битчема в 'Художниках' и другие. Одна из самых сильных работ актера - роль лорда Горинга в спектакле 'Идеальный муж' по Оскару Уальду. Его остроумный, парадоксальный герой - движущее звено всей пьесы.

К каждой своей новой работе Максим Матвеев подходит со всей тщательностью. 'А как же можно по-другому? По-иному невозможно постичь образ жизни и сознание людей, которых играешь', - говорит актер. Так, работая над ролью поручика Говорухи в спектакле 'Сорок первый. Opus posth', он читал мемуары Деникина и Колчака, чтобы лучше понять психологию военачальников тех лет.
Личная жизнь

Со своей будущей женой актрисой 'Табакерки' Яной Сексте Максим Матвеев познакомился во время подготовки к спектаклю 'Сорок первый' в МХТ. Он рассказывает: 'И как-то все завязалось, закрутилось: Яна - полная моя противоположность: открытая, непосредственная, беззащитная, импульсивная. Такой маленький ураганчик. У нее обычно, что на уме, то и на языке. Очень искренняя. Я-то десять раз подумаю, прежде чем что-то выдать'.

В 2008 году Максим и Яна сыграли свадьбу. Сыграли тихо, без шумихи. Ведь свадьба - это событие личное, а личное Максим не любит демонстрировать в угоду пиару.
Кино

Путь в кино Максим Матвеев начал с фильмов Валерия Тодоровского. Известный режиссер еще в 2006 году утвердил молодого актера на одну из главных ролей - Фреда - в свою картину 'Стиляги'. Другие роли достались также молодым актерам: Евгении Хиривской, Екатерине Вилковой, Антону Шагину. Однако съемки по разным причинам затянулись на два года. Во время очередного простоя, режиссер, чтобы не растерять молодых талантливых актеров, решил приступить к съемкам другого фильма. Валерий Тодоровский вспоминает: 'Было уже некрасиво сказать: нигде не снимайтесь, ждите. Я понял, что единственное мое спасение - это снять другой фильм с ними же. У меня лежал сценарий 'Тисков', который предназначался другому режиссеру. Но он отказался, сказал, что не хочет снимать. Я прочитал сценарий свежим глазом и увидел, что там есть все роли для моих пацанов и девушек'.

В картине 'Тиски' Максим сыграл главную роль ди-джея Дениса Орлова. Вместе с друзьями они решают заработать легкие деньги, украв у мелкого дилера партию экстази. Не успев сбыть товар, они попадают в руки местного мафиози, и теперь им предстоит отработать сумму: Захватывающая, динамичная лента вышла на экраны в 2007 году.

Работа над 'Стилягами' была окончена в следующем, 2008 году. Снятая в жанре мюзикла она повествует о жизни стиляг второй половины 50-х годов прошлого века. Фильм смотрится легко, на одном дыхании. Сопровождают его великолепные песни, одну из которых исполняет Максим Матвеев.

'Стиляги' вышли на экраны страны в новогодние праздники. Одновременно вышла еще одна картина с участием Максима Матвеева - романтическая комедия Евгения Бедарева 'Тариф новогодний'. Актер признается, что его сразу же привлек сценарий этого фильма: 'Он очень слаженный, с четкой, понятной фабулой'.

Можно заметить, что в кино Максиму постоянно достаются роли красавчиков, которые нравятся женщинам. Отчасти в этом 'виновата' его внешность: длинные волосы, серьезный взгляд, лукавая улыбка, спортивная форма. Сам же актер говорит, что с удовольствием сыграл бы какого-нибудь жутко отрицательного персонажа.
Фильмография:

2007 Тиски

2007 Спасибо за любовь!

2008 Стиляги

2008 Тариф новогодний

2008 Обитаемый остров (озвучивание)

2009 Пелагия и белый бульдог


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Максим Матвеев
Максим Матвеев
МАТВЕЕВ Дмитрий
МАТВЕЕВ Дмитрий
БОБРОВ Максим
БОБРОВ Максим

Новости по темеМатвеев Максим Александрович:
Матвеев Максим Александрович, фото, биография
Матвеев Максим Александрович, фото, биография Матвеев Максим Александрович Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь