Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сэведж Энн

(Актриса)

Комментарии для Сэведж Энн
Биография Сэведж Энн
Энн Сэведж родилась 19 февраля 1921 года, умерла 25 декабря 2008 года. Она была одой из ярчайших голливудских актрис двадцатого век. Запомнилась зрителям по многочисленным ролям роковых красавиц.

Энн Сэведж была единственным ребенком в семье. Она родилась в Колумбии, штат южная Каролина. Ее отец служил в рядах армии США, поэтому их семья периодически переезжала из одного гарнизона в другой.

Энн начала проявлять интерес к театру и к кино приблизительно с 10 лет. На тот момент она жила в Лос-Анджелесе.

Свои первые шаги на сцене Энн Сэведж(Ann Savage) сделала в небольшом молодежном театре, где она познакомилась со своим будущим мужем Бертом Дармандом.

После нескольких удачных спектаклей на актрису обратили внимание крупные кинокомпании. А в конце 1930-ых годов с ней подписала контракт компания 'Columbia Pictures'.

В 1938 году актриса дебютировала в фильме 'Большой Вальс'. Именно с этой военной картины началась ее успешная карьера. Поначалу она играла образы романтичных и открытых девушек в фильмах о войне и любви, но спустя время выбрала для себя абсолютно другое амплуа.

Начиная с 40-ых годов, практически все ее героини стали коварными и роковыми красавицами, соблазняющими и губящими мужчин. Ее лучшие образы роковой женщины были сыграны в фильмах 'The Unwritten Code', 'Apology for Murder' и 'The Last Crooked Mile'.

Кроме работы в кино Энн периодически устраивала фотосессии для глянцевых изданий. Она стала одной из наиболее популярных актрис Голливуда времен Второй мировой войны. С конца 1950-ых годов Сэвадж стала намного реже сниматься, но ее героини всегда оставались загадочными и манящими.

Свои самые яркие и запоминающиеся роли Энн Сэведж(Ann Savage) сыграла в фильмах: 'Мой Виннипег', 'Объезд', 'Lady Chaser', 'Jungle Flight', 'Dark Horse', 'Spider'.

Энн Сэведж была одной из красивейших женщин Голливуда. У ее ног постоянно вились толпы поклонников мечтающих принести весь мир 'на блюдечке'. Эта актриса была страстной натурой, может быть, поэтому была трижды замужем. Ее последний супруг был крупным финансовым менеджером. В 1969 году он скончался.

Энн Сэведж(Ann Savage) уже нет в живых. Актриса умерла 25 декабря 2008 года, в канун Рождества. Врачи диагностировали, что смерть произошла после серии сердечных приступов. Энн Сэведж была похоронена вместе со своим супругом Бертом Дармандом на Голливудском кладбище в Лос-Анджелесе.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Сэведж Энн, фото, биография
Сэведж Энн, фото, биография Сэведж Энн Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь