Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кержаков Александр

(Нападающий)

Комментарии для Кержаков Александр
Биография Кержаков Александр
Дата рождения: 27 ноября 1982 года.

Гражданство: Россия

Рост: 175 см

Вес: 71 кг

Амплуа: Нападающий

Выступал за клуб "Светогорец" (Светогорск) - 1999 - 2000 гг.

С 2001 года играет за "Зенит" (Санкт-Петербург).

Бронзовый призер ЧР - 2001 г.

Включен в список 33 лучших по итогам сезона 2001 года.

В сборной России с 27 марта 2002 года.

Участник ЧМ - 2002.

Александр Кержаков родился 27 ноября 1982 года в Кингисеппе. Родился в семье футболиста - отец выступал за команду второй лиги "Химик" из города Дзержинск в Горьковской области, он-то и стал первым тренером Саши.

Первым клубом Кержакова был "Светогорец". Когда Саше было десять лет, тренеры спортшколы "Зенит" уговорили его родителей отпустить способного к футболу мальчика в Петербург. В 11 лет перешел в СДЮШОР "Зенит", где футбольное образование Кержаков получил у тренера Сергея Романова, воспитавшего также защитников Ивана Бебчука и Антона Жукова - все они играли за сборную России среди юношей 1982 года рождения. В это время Cаша жил и учился в интернате при спортшколе. Как нападающий Саша многому научился в "Светогорце" у Владимира Казаченка, ведь тот был высококлассным форвардом, выступавшим за сборную СССР. Уже тогда Кержаков показывал не по годам зрелую игру. Хорошие видение поля и дриблинг, а, главное, голевое чутье приятно удивляли тренеров и специалистов. Вселяло оптимизм и то обстоятельство, что мальчик серьезно относился к тренировкам, добросовестно выполнял задание тренеров.

В 1997 году Александра не включили в юношескую сборную города. Однако это не сломило пятнадцатилетнего футболиста, который продолжал работать с удвоенной энергией. И через некоторое время его пригласили уже в юношескую сборную России, где он стал бесспорным лидером. По мнению специалистов, во многом благодаря хорошей игре Александра Кержакова.

Кержаков забивает голы на любой вкус - и несильным, даже корявым ударом-тычком в упор, как "Сатурну" в Раменском или "Соколу" в Саратове, и эффектным "выстрелом" метров с 25-ти как в матче с "Аланией", после навесов и прострелов и после сольных проходов. Он не только умеет забивать решающие голы в важнейших матчах, как "Соколу" или "Ротору" уже в добавленное арбитром время, но и способен дать выверенный пас партнеру.

В матче с многократным чемпионом страны московским "Спартаком", проходившем на переполненном "Петровском", Кержаков забил важнейший гол, сравняв счет. Да как забил - с немыслимо острого угла! И - "прорвало": во втором круге атаку "Зенита" было уже невозможно представить без этого коренастого, крепко стоящего на ногах, настырного нападающего. Успели оценить зенитовского форварда и тренеры молодежной сборной России, Кержаков забил два мяча в товарищеском матче с командой Франции, отличился и в отборочной игре молодежного чемпионата Европы со словенцами. В том, что новый любимец питерских болельщиков будет настойчив и тверд в своем движении к вершинам мастерства, сомневаться не приходиться.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Якин Александр
Якин Александр
НИКОЛАЕНКОВ Александр Игнатьевич
НИКОЛАЕНКОВ Александр Игнатьевич
Барановский Александр
Барановский Александр

Новости по темеКержаков Александр:
Кержаков Александр, фото, биография
Кержаков Александр, фото, биография Кержаков Александр Нападающий, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь