Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Гришаева Нона Валентиновна

(Заслуженная артистка РФ)

Фото Галерея Гришаева Нона Валентиновна (1)
Комментарии для Гришаева Нона Валентиновна
Биография Гришаева Нона Валентиновна
Нонна Гришаева вправе гордиться своими предками. Ведь ее прапрабабушка и прапрадедушка пели в знаменитом Ла Скала. А другой прадед - профессор Новороссийского университета Казанский - переписывался с самим Немировичем-Данченко.

Детство Нонны прошло в родной Одессе. Училась в балетной школе, пробовала свои силы на сцене театра и мечтала в будущем стать настоящей актрисой. Уже в десять лет она сыграла свою первую главную роль в Одесском театре оперетты.

Девочка росла очень домашним ребенком, и именно это помешало ей сразу же после школы стать актрисой. Нонна отправилась покорять Москву, и почти уже поступила, но в последний момент вмешалась мама, которая побоялась оставлять семнадцатилетнюю дочку в чужом, незнакомом городе.

Вернувшись в Одессу, Нонна поступила в музыкальное училище. На зимние каникулы она вместе с другими студентами, сделав новогоднюю музыкальную сказку 'Принцесса на горошине', вновь отравилась в Москву. Гастроли с большим успехом прошли на сцене ДК Русакова (позже - театр Романа Виктюка). 53 спектакля! Конечно было нелегко, зато заработали по тем временам хорошие деньги. А главное - это приобретенный опыт, Нонна так гордилась этим своим боевым крещением!

Поездка в Москву вновь разбудила в девушке огромное желание стать актрисой. И Нонна в конце концов уговорила маму отпустить ее в столицу.
Студенческие годы

Следующим летом Нонна Гришаева приехала в Москву и подала документы в Щукинское училище. Ее будущий педагог Валентина Петровна Николаенко вспомнила абитуриентку, поступавшую в прошлом году, и пропустила ее сразу на третий тур. Успешно его пройдя, Нонна Гришаева была зачислена на курс В.В. Иванова.

Студенческие годы Нонны прошли в довольно тяжелые для страны времена. Начало 90-х - танки возле Белого Дома, продукты по карточкам... Она вспоминает: 'Мама отправляла из Одессы посылки с едой, которую мне никак не удавалось растянуть, поскольку все сразу же съедалось, а потом приходилось долгое время голодать. Жили мы в общежитии училища в одной комнате с Машей Ароновой. Как-то раз такая смешная история случилась. Так как холодильника у нас не было, мы вывешивали продукты в сетках за окно. Однажды я вывесила за окно сало, которое мне в очередной раз прислала мама. А на следующий день достаю эту сетку и обнаруживаю, что она стала подозрительно легкой, смотрю и понимаю - все сало склевали синицы! Машка так хохотала надо мной - уж очень вид у меня был трагикомичный! А с другой стороны, это были самые прекрасные годы в моей жизни! Студенты часто не ценят это время, все думают: 'Скорей бы работать - в театре, в кино:' Они не понимают, что только в училище есть возможность играть то, что ты хочешь, когда для самостоятельных отрывков ты выбираешь то произведение и ту роль, о которых мечтал. Больше в жизни этого не будет'.

На третьем курсе Нонна Гришаева начала работать в популярной юмористической передаче Игоря Угольникова 'Оба-На'. Здесь она, что называется, 'набила руку', и в последствии ей довольно часто предлагали именно комедийные роли.
90-е годы. Работа и личная жизнь

В 1994 году Нонна Гришаева окончила Театральное училище им. Б.В.Щукина. А уже на третий день после выпускного была пышная свадьба - Нонна вышла замуж за актера и музыканта Антона Дерова. Молодую актрису закружило в водовороте семейной и творческой жизни. Работа в театре им. Евг. Вахтангова, съемки в кино, беременность. И все это одновременно. Да-да, Нонна, будучи на шестом месяце беременности, снималась одновременно в трех картинах: 'Место на земле', 'Графиня де Монсоро' и 'Первый удар'!

Режиссер Артур Аристакисян из-за беременности актрисы даже изменил сценарий своей картины 'Место на земле'. Съемки происходили в настоящей колонии хиппи и бомжей, где стоял специфический запах, и была жуткая грязь. Конечно же Нонне от этого становилось дурно. И хотя по сюжету ее героиня должна была там остаться, режиссер сделал так, что она покинула это место.

В сериале Владимира Попкова 'Графиня де Монсоро' Нонна Гришаева сыграла очаровательную служанку главной героини Гертруду. Сыграла ярко, эмоционально, и вряд ли кто из зрителей заметил, что актриса находилась в интересном положении.

Кстати, свою беременность Гришаева тщательно скрывала от режиссера боевика 'Первый удар', знаменитого Джеки Чана. Эту картину он снимал в Ялте, а Нонна играла в ней достаточно заметную роль - девушку его главного врага. Когда же Джеки Чан узнал об этом, то был крайне поражен. 'You are very professional actress!' - воскликнул он.
Театр

А вот в театре дела у Нонны Гришаевой были не столь блестящи. Нет, работы хватало. Были и Зелима в 'Принцессе Турандот', и Эвелина в спектакле 'Я тебя больше не знаю, милый', и Комедиантка в 'Проделках Скапена', и Шахрезада в 'Али-бабе и сорок разбойников', и Росаура в спектакле 'Жизнь есть сон', и Блоха в 'Левше', и многие-многие другие роли. Вот той, заветной, долгое время не было.

Ждать Нонне Гришаевой пришлось почти десять лет. И вот - Дениза в музыкальном спектакле 'Мадемуазель Нитуш'. Эта роль, казалось, просто была создана для актрисы. 'Спасибо моему педагогу и режиссеру этого спектакля Владимиру Иванову за то, что дал мне возможность реализоваться! - Признается Нонна Гришаева. - Зато теперь я просто купаюсь в этой роли и надеюсь, что у нас со зрителями это удовольствие взаимное'.

А вот как об актрисе отзываются ее коллеги. А. Ануфриева: 'Творческая индивидуальность Нонны Гришаевой - яркое выражение молодежного стиля Вахтанговского театра. Актер, прежде всего, хорошо усвоивший традиции старой театральной школы и в то же время совершенно разомкнутый по отношению к современной культуре, к ее ритмам, всем ее направлениям и проявлениям. Это актер, прекрасно вписывающийся в картину нового мира с его культом зрелищности, коммерции и пиаровских технологий, рекламных роликов и модных показов, телесериалов, антреприз и модных кастингов'.
'Замуж? Никогда'

В браке с Антоном Деровым у Нонны Гришаевой родилась дочь Настя. С Антоном они прожили семь лет, а затем развелись.

Второй союз был гражданским. Избранником Нонны стал бизнесмен. Начиналось все очень красиво: он увидел актрису в театре, затем была поездка в Венецию, роскошные розы в подарок: Но сказка всегда кончается. Когда люди абсолютно разные - им трудно существовать вместе. Вот, что говорит об этом сама Нонна Грашаева: 'Несмотря на наличие в доме восьми телевизоров, он умудрялся смотреть только новости. За все годы нашей совместной жизни я так и не смогла заставить его посмотреть хоть один художественный фильм. А как жить вместе, если нет общих интересов? Это была, конечно, не единственная причина развода, но тоже довольна весомая:'

Спустя три года они расстались, и Нонна зареклась: 'Замуж? Никогда!' Но разве можно зарекаться. В 2006 году она влюбилась в актера Александра Нестерова. Он сделал ей необычное предложение - пожениться в Праге. 'Когда Саша сделал мне предложение и сказал, что поженимся мы в Праге, я чуть было не расплакалась, - рассказала Нонна. - В знак помолвки он подарил мне очень красивое кольцо, на котором было выгравировано: 'От Нестерова с любовью!'

Церемония бракосочетания прошла в старинной ратуше на центральной, Староместской, площади чешской столицы. На ней присутствовали только молодожены и их друзья -актриса Любовь Тихомирова с другом Игорем. А после церемонии устроили прогулку по городу в старинном экипаже.

В 2007 году в семье Гришаевой-Нестерова появился долгожданный малыш. Старшая дочка Настя прекрасно ладит с отчимом. О чем может еще мечтать женщина?!
И вновь - кино и беременность

Личную жизнь актриса с успехом совмещает с работой в театре и кино. В 2004-2006 годах Нонна Гришаева снялась в нескольких фильмах и сериалах: 'Холостяки', 'Моя прекрасная няня', 'Надежда уходит последней', 'Ландыш серебристый', 'Люба, дети и завод', 'Утесов. Песня длинною в жизнь' (роль - вторая жена Утесова Антонина Ревельс), 'Кто в доме хозяин?', 'Азирис Нуна'. С большой теплотой актриса отзывается о своей работе в сериале 'Люба, дети и завод', где она снялась с Татьяной Догилевой: 'Конечно, мы уставали, ведь съемки шли ежедневно в очень активном режиме, но команда у нас подобралась совершенно замечательная! Мы так тепло и хорошо друг к другу относились!'

А затем пришла пора 'Дня выборов'. Стоит заметить, что к тому времени Нонна Гришаева уже несколько лет с большим успехом играла в спектаклях 'Квартета И': 'День Радио', 'День Выборов', 'Быстрее, чем кролики'. Именно успех этих проектов и подтолкнул к идее создания полнометражных фильмов.

В комедии 'День выборов' Нонна вновь, как и десять лет назад, снималась беременной. Вплоть до 7-го месяца! Но зрители и здесь это вряд ли заметили. Она вспоминает: 'У нас на съемках были просто потрясающие условия! Было зафрахтовано судно, на котором проходили съемки, и у меня на этом судне была своя каюта. Так что я, когда не находилась в кадре, могла просто отдыхать - лежать в каюте и смотреть телевизор. У нас было шикарное питание, в ресторане. В общем, мы плыли по Москва-реке на корабле и попутно снимали фильм. Волшебно!' Актриса создала умопомрачительно смешной образ радиоведущей, озабоченной своими отношениями с многочисленными любимыми мужчинами.

Параллельно с 'Днем выборов' шли съемки в фильмах 'Клуб 69' и 'Карнавальная ночь. 50 лет спустя'. В 'Клубе 69' Нонна Гришаева сыграла взбалмошную женщину, хищницу, которая полагает, что ей все позволено. Сама актриса не любит таких женщин, потому и 'отыгралась' на своей героине по полной. А в 'Карнавальной ночи', ремейке знаменитой рязановской комедии, Нонна исполнила роль беременной секретарши Помидорова (Юрий Гальцев). При этом специально для Гришаевой сшили платье для беременных, и даже все шутки авторы специально писали на тему беременности.

Вслед за 'Днем радио' в 2008 году на экраны вышла очередную комедию 'День выборов', также поставленная по популярному спектаклю 'Квартета И'. В картине снялись практически все те же актеры: Нонна Гришаева, Леонид Барац, Ростислав Хайт, Максим Витогран, Александр Демидов, Камиль Ларин и другие.
Фильмография:

1992 Риск без контракта

1996 Первый удар (США)

1997 Графиня де Монсоро - сериал

2001 Место на земле

2002 Тайная сила

2004 Холостяки - сериал

2004 Моя прекрасная няня - сериал

2004 Надежда уходит последней - сериал

2004 Столичный сувенир

2005 Ландыш серебристый - сериал

2005 Люба, дети и завод - сериал

2006 Утесов. Песня длинною в жизнь - сериал

2006 День денег

2006 Азирис Нуна

2006 Кто в доме хозяин? - сериал

2007 Клуб 69

2007 День выборов

2008 День радио

Фото Гришаева Нона Валентиновна
  • Гришаева Нона Валентиновна

Фото Гришаева Нона Валентиновна
Гришаева Нона Валентиновна

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Лада для Гришаева Нона Валентиновна
  • здравствуйте нона вы отлично играйте в сериале папины дочки
  • Лада для Гришаева Нона Валентиновна
  • Здравствуйте Нона вы отлично играйте в папиных дочках и в большой разнице тоже
  • dgfdfghf для Гришаева Нона Валентиновна
  • ПОЙДЕТ !
  • Без имени для Гришаева Нона Валентиновна
  • лена для Гришаева Нона Валентиновна
  • Нона,вы самая интересная,глубокая,красикая актриса.очень люблю "БОЛЬШУЮ РАЗНИЦУ" с вами,вы талантливая. ЕЩЕ У ВАС ТОЛИЧНОЕ ЧУВСТВО ЮМОРА! ВЫ СУПЕР.
  • Галя для Гришаева Нона Валентиновна
  • Здравствуйте! Я слышала вашу песню на днях с Тишманом очень понравилась и вообще вы очень красивая женщина и прекрасная актриса.
  • Гунита Pига для Гришаева Нона Валентиновна
  • Здравствуй Нонна! Вчера забыли в обменатся адреcами eлeктронной почты. Напиши мне. Aдреc eлeктронной почты - gunita.roma@inbox.lv. Гунита Pига
  • Без имени для Гришаева Нона Валентиновна
  • здравствуйте нона вы очень вилеколепно выступаете фильмах,серьалах... ороче я ваша поклонеца. Нона напишите ответ.
  • Без имени для Гришаева Нона Валентиновна
  • нона вы отличная артистка.пожалуста бутьте моей подругой.напишити ответ
  • бяка для Гришаева Нона Валентиновна
  • ллоощнгш
  • Марина для Гришаева Нона Валентиновна
  • я вас обожаю!Особенно в Папиных дочках
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    КАДОЧНИКОВА Лариса Валентиновна
    КАДОЧНИКОВА Лариса Валентиновна
    МАЛЫШЕВА Ирина Валентиновна
    МАЛЫШЕВА Ирина Валентиновна
    ГАПРИНДАШВИЛИ Нона Терентьевна

    Новости по темеГришаева Нона Валентиновна:
    Гришаева Нона Валентиновна, фото, биография
    Гришаева Нона Валентиновна, фото, биография Гришаева Нона Валентиновна Заслуженная артистка РФ, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь