Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ахат Ассия

(Певица)

Комментарии для Ахат Ассия
Биография Ахат Ассия
Начало карьеры. Она начала обучаться игре на скрипке в пять лет. Затем - получение высшего музыкального образования в Национальной академии, стажировка в Музыкальной академии в Ницце, работа в Национальной филармонии Украины и выступления в качестве первой скрипки квартета, звание лауреата и дипломанта международных конкурсов во Франции и Италии.


Сольная карьера. В 1999 году вышел первый сольный альбом Ассии Ахат "Homo Novus", в котором скрипачка впервые исполнила композиции, написанные специально для нее. Лето-2000 было отмечено успешным концертным туром "Homo Novus" в престижных залах крупнейших городов Украины и России. Дива и ее скрипка начинают покорять сердца.


Скрипачка неоднократно по приглашению боксера-тяжеловеса Виталия Кличко исполняла гимн Украины перед его поединками в Германии. Вскоре Ассия представила немецкой публике новую сольную программу - "Книга мечты".


Первые выступления Ассии за рубежом состоялись в Ницце, еще во время обучения. Позже был первый сольный концерт в Германии, затем - выступление в Монако на международной церемонии.


Ассия Ахат выступала с сольной программой в Словакии, Милане, Москве и других городах России, принимала участие в международном фестивале "Музыка из кинофильмов" со Стингом, Робертом Плантом, Марком Кнопфлером. Участвовала в проекте "8 лучших скрипачей" в Конгресс-холле Варшавы. Играла в ансамбле с Жаном-Люком Понтии, Пьером Бланшаром, выступала в дуэте со скрипачом Вадимом Репиным, исполняла джазовые импровизации с Варшавским филармоническим оркестром. Летом 2004-го - участие в Днях украинской культуры на Лазурном берегу Франции.


В апреле 2002 года Ассия Ахат подписала контракт с компанией "Universal/Ukrainian Records". Первым совместным проектом стал альбом "Тебе, Анаис". В нем Ассия впервые запела. Затем - контракт с "Universal" в Польше. В Украине выходит клип "Где же ты теперь?", в Польше - его польская версия "Gdzie mam szukac cie". В съемках участвовал голливудский актер польского происхождения Богуслав Линда.


В 2003 году Ассия Ахат выпускает альбом "Шоколад". В нем она поет на русском, польском и французском. В 2005-м выходит "Душа болела" - первый по-настоящему собственный альбом. В нем музыка большинства композиций написана самой Ассией. Год спустя были альбомы "Горячий поцелуй" (тогда же началось сотрудничество исполнительницы с группой "69") и "Мне это нравится".


Дискография. Альбомы "Homo Novus" (1999), "Тебе, Анаис" (2002), "Шоколад" (2003), "Душа болела" (2005), "Горячий поцелуй" (2006), "Мне это нравится" (2006), синглы "Я лучшая", "Надо просто любить", "Май".


Семья. Певица замужем. Супруг - Игорь Баленко, известный бизнесмен, совладелец сети супермаркетов "Фуршет".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ахат Ассия, фото, биография
Ахат Ассия, фото, биография Ахат Ассия Певица, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь