Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Делиев Георгий

(Руководитель комик-труппы 'Маски')

Комментарии для Делиев Георгий
Биография Делиев Георгий
Место рождения, образование. Родился в Херсоне в семье учителей. В 1977-1982 гг. учился в Одесском инженерно-строительном институте на архитектурном факультете. На протяжении студенческих лет активно занимался пантомимой и клоунадой. С 1986 по 1989 гг. учился в Государственном институте театрального искусства на факультете режиссуры эстрады.


Творчество. В 1982-1984 гг. работал архитектором в Пятигорске, затем в Кишиневе, где параллельно открывал театры-студии пантомимы.


В 1984-м работал в Ленинградском театре под руководством Вячеслава Полунина "Лицедеи". В том же году был принят в ансамбль пантомимы и клоунады "Маски" при Одесской филармонии. В постсоветский период комик-труппа "Маски" стала самостоятельной компанией. В ней Г.Делиев работает художественным руководителем, режиссером, актером, автором.


Начиная с 1992 года, снял порядка 80 сложно-постановочных телевизионных фильмов комедийного сериала "Маски-шоу" (в качестве режиссера-постановщика, автора сценария и исполнителя главных ролей).


В 1990-м Г.Делиев снял полнометражный художественный фильм "Семь дней с русской красавицей". Снимался в фильмах Киры Муратовой "Второстепенные люди", "Чеховские мотивы", "Настройщик" (сыграл главную роль) и многих других. Ему же досталась роль Остапа Бендера в художественном фильме "12 стульев", который сняла немецкий режиссер Ульрике Оттингер.


Кроме того, в активе Г.Делиева - два записанных музыкальных альбома. В 2005 году выпустил диск "Хулиган с большой буквы", в 2007-м - "Дубда".


В мае 2008-го стало известно, что популярный артист заканчивает работу над третьим альбомом - "Небесный поезд". В него вошли девять композиций, среди которых есть дуэтные песни: "Картопля" с российской группой "Запрещенные барабанщики" и "Диалог" с солисткой группы "Колибри" Натальей Пивоваровой.


В мае 2006-го состоялся релиз альбома певицы Алены Винницкой "Куклы". В него также вошла композиция "Тумба-Буги", записанная в дуэте с Г.Делиевым. "Это самая свободная работа из всего, что я когда-либо делала:", - отметила позже Алена.


Регалии. Лауреат Всесоюзного конкурса артистов эстрады, лауреат и дипломант многих международных конкурсов театра, циркового искусства, телевизионных фестивалей и конкурсов. Заслуженный артист Украины. Обладатель премии кинофестиваля "Стожары-2005" за лучшую мужскую роль в фильме "Настройщик".


В августе 2005-го за "заслуги в деле процветания славных традиций культуры и искусства, за выдающийся вклад в развитие кинематографии и популяризацию трюкового искусства и кино" Г.Делиеву присвоено звание академика Международной академии трюка.


Общественная деятельность. Был депутатом Одесского городского совета, членом комиссии по вопросам культуры и образования, по делам молодежи и спорта. Член союза театральных деятелей, Член союза кинематографистов Украины.


Семья. У Г.Делиева есть дочь Яна, которая играла девочку-проказницу во многих сериях проекта "Маски-шоу". Сейчас она психолог, учится в аспирантуре. Блестяще танцует степ в коллективе "Умелые ноги", преподает "stap dance" в младших группах, занимается вокалом и развивает новое направление - занятия французской гимнастикой и стретчингом.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Барский Борис
Барский Борис
ГЕОРГИЙ X
ГЕОРГИЙ XI

Новости по темеДелиев Георгий:
Делиев Георгий, фото, биография
Делиев Георгий, фото, биография Делиев Георгий Руководитель комик-труппы `Маски`, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь