Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Уильямс Серена

(Американская теннисистка)

Комментарии для Уильямс Серена
Биография Уильямс Серена
Серена Ямека Уильямс родилась 26-го сентября 1981-го года в Сагиноу штата Мичиган, в США. Она была самой младшей из пяти дочерей Ричарда и Оракен Уильямс. Когда ей было пять лет, вся семья переехала в Комтайн, пригород Лос-Анджелеса. В тоже время Серена начала заниматься теннисом.

В 1995-ом году Серена Уильямс (Serene Williams) перешла в профессиональный теннис и начала свой стремительный рост в рейтинге лучших теннисисток планеты. В 1997-ом году она вошла в первую сотню, а в следующем, - 1998-ом - стала двадцатой в рейтинге WTA. В том же году она выиграла свой первый титул на турнирах Большого шлема, она выиграла Уимблдон в смешанном парном разряде.

В 1999-ом году спортсменка выиграла открытое первенство США в одиночном и парном разряде, а также в течение сезона блистала на турнирах в Индиан-Уэлсе, Лос-Анджелесе и Париже. Финал сезона 1999-го года Серена встретила будучи на четвертом месте рейтинга WTA. Следующие два сезона Серена Уильямс (Serene Williams)

завершила одинаково - на шестом месте рейтинга. Однако в 2002-ом году, она впервые поднялась на первую строчку среду сильнейших теннисисток планеты. Этот результат стал вполне закономерным, ведь в сезоне Серена выиграла последние три турнира 'Большого Шлема'. Учитывая победу в первом турнире 'Большого Шлема' в 2003-ем году, Серена Уильямс (Serene Williams) установила рекорд - одержала победу в четырех турнирах 'Большого Шлема' подряд. И хотя сам 'Большой Шлем' она не выиграла, этот рекорд стал первым в истории женского тенниса и не побит до сих пор.

2003-ий год теннисистка завершила, заняв третье место в рейтинге WTA. Затем начался спад в карьере Серены. Она стала седьмой в 2004-ом году, одиннадцатой в 2005-ом, девяносто пятой в 2006-ом году.

2007-ой год ознаменовался очередным взлетом спортсменки и к концу 2008-го года Серена Уильямс (Serene Williams) поднялась на вторую строчку рейтинга WTA, выиграв несколько серьезных турниров, включая Открытый чемпионат США.

Несмотря на многомиллионные контракты со спонсорами, фирмами 'Puma' и 'Nike', Серена выпустила собственную линию спортивной одежды. Кроме того - проявила себя, как актриса. Она сыграла в нескольких сериалах в эпизодических ролях.

В настоящее время Серена Уильямс (Serene Williams) живет во Флориде, встречается с рэпером, Коммоном. Она по-прежнему играет в теннис и - одновременно - ведет активную общественную жизнь.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Робин Уильямс
Робин Уильямс
Томас Серена Скотт
Томас Серена  Скотт
УИЛЬЯМС Эрик (Williams Eric)

Новости по темеУильямс Серена:
Уильямс Серена, фото, биография
Уильямс Серена, фото, биография Уильямс Серена Американская теннисистка, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь