Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бо Сэмми

(американский футболист)

Комментарии для Бо Сэмми
Биография Бо Сэмми
эмюэль Адриан Бо родился 17-го марта 1914-го года на ферме близ города Темпл штата Техас, в США. Он был средним из трех детей и рос в семье Люси и Джеймса Бо. Вскоре после рождения младшего брата Сэмми, его родители развелись, и мать с тремя детьми переехала в город Суитвотер. Там Сэмми Бо окончил среднюю школу и поступил в колледж. В колледже Сэмми начал играть в бейсбол и даже попал на первенство штата среди молодежных команд. Там же он стал увлекаться и футболом. Во время учебы в Техасском Христианском Университете Бо участвовал в молодежных соревнованиях сразу в трех видах спорта: бейсболе, футболе и баскетболе. И хотя он показывал великолепные результаты в футболе, Сэмми Бо (Sammy Baugh) все же больше симпатизировал бейсболу.

После окончания университета Сэмми решил отправиться в Сен-Луис, чтобы подписать контракт с местной бейсбольной командой. Однако тренер новоиспеченной футбольной команды, переехавшей в 1937-ом году из Бостона в Вашигтон и названой 'Washington Redskins', сделал Сэмми Бо (Sammy Baugh) невиданное по тем временам предложение - 8000 тысяч долларов в год плюс 500 долларов подъемных. В те времена профессиональные игроки в американский футбол получали немногим более 2000 тысяч долларов в год.

Таким образом, в 1937-ом году Сэмми Бо (Sammy Baugh) оставил бейсбольную карьеру и стал профессиональным игроком в команде 'Washington Redskins'. В составе данной команды Сэмми бессменно отыграл шестнадцать сезонов, с 1937-го по 1952-ой год. Играя квотербэком, он установил невероятное количество рекордов, некоторые из которых не побиты и по сей день. Он трижды выигрывал чемпионат в составе собственной команды командой и три года подряд назывался лучшим квотербэком - с 1940-го по 1943-ий год. Кроме того он много раз был включен в состав символической сборной 'Все Звезды'. В 1963-ем году его бюст а атрибутика были помещены в Зал Славы Профессионального Футбола.

Обладая прекрасным телосложением и чертами лица, Сэмми Бо (Sammy Baugh) умудрился блеснуть в кино - он сыграл в голливудском сериале 'King of the Texas Rangers' в 1941-ом году.

После окончания карьеры Бо работал тренером по футболу, первоначально в команде маленького колледжа, с 1952-го по 1959-ый год, затем по одному году работал в командах 'New York Titans' и 'Houston Oilers'. Окончательно он отошел от спорта 1968-ом году. Сэмми купил ранчо в Восточном Техасе, где и жил со своей женой, Эдмонией, четырьмя сыновьями и дочерью.

Сэмми Бо (Sammy Baugh) умер в госпитале, в городе Ротан штата Техас, недалеко от своего ранчо 17-го декабря 2008-го года.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
АЛЬБЕРТ Синатра Фрэнсис
АЛЬБЕРТ Синатра Фрэнсис
Готти и Гравано
Готти и Гравано
ЗИРИНГ Ян (Ian Ziering)
ЗИРИНГ Ян (Ian Ziering)

Новости по темеБо Сэмми:
Бо Сэмми, фото, биография
Бо Сэмми, фото, биография Бо Сэмми американский футболист, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь