Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ауэрбах Франк

(Художник)

Комментарии для Ауэрбах Франк
Биография Ауэрбах Франк
Франк Ауэрбах родился 29 апреля 1931 года в Германии. Он является известным британским художником-авангардистом.

Франк Ауэрбах родился в Берлине. Он имеет еврейское происхождение. Франк был талантливым юношей. В 1939 году он был направлен в школу Фавершем в Англии на обучение по программе обмена. Далее началась война, и Франк навсегда потерял связь с родными.

В 1947 году Франк Ауэрбах стал гражданином Великобритании. Он занялся поискам работы в сфере искусства. Свои первые шаги во взрослом мире он сделал на сцене театров 'Тависток' и 'Факел'.

На сцене Ауэрбах добился успеха, но особого удовлетворения это творчество ему не принесло. Он видел свое будущее в живописи. Он рисовал в воображении немыслимые картины, опираясь только на свою интуицию и чутье.

Для того чтобы систематизовать свои знания и довести до идеала технику рисования, начинающий художник поступил в художественную школу Сент-Мартин. Его первым наставником и учителем стал Дэвид Бомберг.

Во время учебы Франк особое внимание уделал технике Поля Сезанна, в его ранних работах можно увидеть несколько приемов, заимствованных у этого гениального живописца.

После окончания академии Франк Ауэрбах(Frank Auerbach) поступил в Королевском колледж искусств в Лондоне. Он был прилежным учеником, периодически радуя преподавателей своими сложными и серьезными работами.

Ауэрбах в большем числе занимался рисованием портретов. Но его картины резко отличались от классического преставления этого жанра. Франк изображал своих героев жирными и толстыми мазками. Порой было трудно разобрать, кто изображен на портрете, но общее впечатление о картинах оставалось сильным и ярким.

В 1973 году Франк Ауэрбах дебютировал со своей коллекцией в Милане. А в 1986 году мировое сообществе признало его искусство, назвав гениальнейшим творцом современности.

Помимо написания портретов Франк Ауэрбах(Frank Auerbach) занимался декорированием различных помещений. Он является автором дизайна британского павильона на 17-ой Венецианской Биеналле.

Франк Ауэрбах создал себе имя своим неординарным и ярким творчеством. Он никогда не отбирал своих моделей специально. Многие портреты написаны с его друзей и знакомых. Художника часто привлекали неправильные черты и интересные формы, делая его картины все более необычными. Его лучшей моделью стала жена Джулиет Ярдли Миллз. Многие ее портреты были удостоены престижных художественных премий.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ФРАНК Джеймс (Franck James)
АУЭРБАХ Юлия Федоровна
ФРАНК Ханс (Frank)

Новости по темеАуэрбах Франк:
Ауэрбах Франк, фото, биография
Ауэрбах Франк, фото, биография Ауэрбах Франк Художник, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь