Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сегара Элен

(Певица)

Комментарии для Сегара Элен
Биография Сегара Элен
Элен Сегара родилась 26 февраля 1971 года в Си-Фур-Ле-Плаж, маленьком городке в департаменте Вар, на берегу Средиземного моря. Ее отец Бернар, итальянец по происхождению, был служащим в бюро судостроительной верфи Сен Сюр Мер, а мать-армянка Тереза работала в налоговом управлении. Именно от отца, обожавшего оперу, Элен и унаследовала свое пристрастие к песне. После развода родителей в 1979 году тогда уже восьмилетняя Элен осталась жить с матерью, с которой она поддерживала довольно-таки конфликтные отношения. Тереза не разделяла стремлений дочери стать певицей; в будущем она видела Элен работающей в мэрии. Но девочка заявляла матери: "Нет, мама, я буду петь". Зато бабушка и дедушка поддерживали Элен в ее мечтах о пении. В одиннадцать лет она приняла участие в конкурсе, который выиграла, исполнив песню "L'amour en heritage" Наны Мускури. Руководитель мероприятия увидел в Элен будущую звезду и сказал об этом ее родителям. Но они отнеслись к этому неодобрительно, мотивируя это тем, что она еще слишком молода, чтобы начать артистическую карьеру.

В 14 лет Элен покинула дом матери и переехала жить к своему отцу. Годом позже она не выдержала и бросила школу, распрощавшись таким образом со своими амбициями, и начала выступать в барах, ресторанах и других клубах Лазурного берега. Она создала для себя репертуар, состоявший примерно из 1200 французских и англо-саксонских песен. В 1993 году Элен выпустила сингл "Loin", но песня не добилась никакого успеха.

Только в 1996 году Элен решила покинуть свой милый Лазурный берег и переехать в Париж, чтобы дать себе реальный шанс добиться чего-то большего в своей профессии. Элен так и не смогла привыкнуть к этой новой для нее жизни в столице. Она вернулась на юг, чтобы снова уехать какое-то время спустя. После нескольких прослушиваний в разных студиях она встретила Фабрицио Сальвадори, которой познакомил ее с Орландо (братом и продюсером Далиды), на которого голос Элен произвел сильное впечатление. Он решил заняться ее карьерой, начав с того, что заставил ее похудеть на 6 кг и полностью изменить внешний вид. Ее первый сингл "Je vous aime adieu" стал очень популярным и даже получил награду Рольф Марбо, присужденную SACEM весной 1997 года. Эта песня вошла в ее первый альбом "Coeur de verre", вместе с "Les vallees d'Irlande" и "Vivo per lei", спетой дуэтом со знаменитым Андреа Бочелли. Альбом был продан тиражом более чем в 600 000 экземпляров.

В 1997 году Элен попыталась получить роль Эсмеральды в мюзикле "Notre-Dame de Paris" Люка Пламондона и Ришара Коччианта. Роль досталась Элен после того, как Ноа отказалась от участия в турне спектакля. Участие Элен в "Notre-Dame de Paris" очень помогло ей в профессиональном плане, а также и ее сольной карьере. Ее пригласили записать песню "Loin du froid de decembre" к мультфильму "Anastasia".

Однако в 1999 году Элен пришлось покинуть мюзикл "Notre-Dame de Paris", так как в турне по Квебеку она потеряла голос. "Во время турне я спала не более трех часов за ночь, тогда как мне нужно восемь-десять, чтобы дать отдохнуть моему голосу; я потеряла 6 кило, мой друг меня бросил и в итоге я потеряла голос". У нее обнаружили кисту на голосовых связках, и ей срочно потребовалась операция. Врачи сказали Элен, что если она хочет снова когда-нибудь петь, она не должна разговаривать по крайней мере три недели, и ей особенно нужен отдых. Чтобы восстановить свой голос, она долго прожила в Нью-Йорке.

Пока Элен набиралась сил, ее музыканты записали музыку для ее второго альбома, хотя сама она не была уверена в том, что сможет исполнить песни с диска. Но ее опасения были напрасны: сингл "Il y a trop de gens qui t'aiment", вышедший в конце 1999 года и возвестивший о великом возвращении Элен Сегара на сцену, сразу же занял первые места в хит-парадах Франции, Бельгии и Швейцарии.

В течении 2000 года Элен продолжал сопутствовать успех. Ее второй альбом "Au nom d'une femme" пользовался огромной популярностью с момента выхода и был продан тиражом более чем в 650 000 экземпляров. Элен получила награду NRJ в номинации Франкоязычное Открытие Года, и впоследствии награду Victoires de la Musique в номинации Артист Года. В октябре 2000-го Элен дала три концерта в Олимпии, прошедшие с огромным успехом. Один из них, проходивший 24 октября, был записан на видео и аудио. DVD и видеокассета вышли летом 2001 года, а двойной диск - осенью.

2002 год тоже начался для Элен весьма успешно - с выпуска сингла "Donner tout". В этом году также вышел испаноязычный альбом Элен, в который вошли ее лучшие песни, исполненные на испанском языке.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Элен Сегара
Элен Сегара
ГИБЕР Лора
ГИБЕР Лора
Патрик Фиори
Патрик Фиори

Новости по темеСегара Элен:
Сегара Элен, фото, биография
Сегара Элен, фото, биография Сегара Элен Певица, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь