Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Карола

(шведская певица)

Комментарии для Карола
Биография Карола
Известная шведская певица Карола (Carola Maria Haggkvist) родилась 08.09.1966 года в Стокгольме. Впервые она появилась на телевидении в 1977 году, когда выиграла в детском шоу талантов. С 1979 по 1982 год Карола училась в музыкальной академии Адольфа Фредрика (Adolf Fredrik) в Стокгольме. В 1982 году ее "открыл" Bert Karlsson, президент записывающей компании Mariann Records, и предложил ей принять участие в Melodifestivalen, шведском отборочном туре конкурса "Eurovision", но она отказалась. Однако спустя год Карола согласилась выступить на Melodifestivalen с песней "Framling". Так 26 февраля 1983 года родилась новая звезда: Карола одержала победу в шведском отборочном туре конкурса "Eurovision" с песней "Framling", получив максимальный балл от каждого из членов жюри, чего раньше никогда не случалось за всю историю конкурса. Затем в апреле она отправилась в Мюнхен (Германия) на фестиваль "Eurovision" и заняла там третье место. Песня "Framling" в итоге была ?5 в Швеции и была выпущена также в Британии, Германии и Дании; еще один сингл "Hunger" (1983) был в Швеции ?3. Дебютный альбом Каролы "Framling" был продан в количестве свыше 1 млн. копий, и за него певица была удостоена своей первой крупной награды Golden Ampex Reel Award. Этот рекорд держится до сих пор: "Framling" вот уже более 20-ти лет остается в Швеции самым хорошо продававшимся альбомом!

Первый тур Каролы был одним из самых успешных. В 23-х шведских городах из 26-ти она установила новые рекорды по продажам билетов на свои концерты; всего ее концерты посетили более 220 тысяч зрителей. Несколько выпущенных ею с 1983 по 1984 год альбомов также имели неплохие продажи. Альбом "Steg for steg" (1984) был записан при участии известного шведского композитора и продьюсера Anders Glenmark (группа "Gemini"). Сингл "Julefrig med Carola" (1984) был в Швеции ?8. С 1985 года Карола начала сотрудничать с братьями Gibb из австралийской группы "Bee Gees". Спустя год они выпустили дважды платиновый альбом "Runaway" (1986), который был продан в количестве 230 тысяч копий в Швеции; сингл "The runaway" был в Швеции ?3. После этого альбома Карола на время ушла из поп-музыки и совершила миссионерский тур со шведским пианистом Per-Erik Hallin, выпустив "живой" альбом "Carola & Per-Erik Hallin i Rattviks Kyrka" (1987).

В 1990 году Карола снова участвовала в шведском отборочном туре "Eurovision" с песней "Mitt i ett aventyr", но заняла второе место; в шведских чартах эта песня была ?5. А на следующий год ее ждал крупный успех: Карола победила не только на Melodifestivalen, но и на международном конкурсе "Eurovision" в Риме (Италия) с песней "Fangad av en stormvind"! 23 тысячи билетов были проданы только на один ее первый концерт в Гетеборге, с которого начался ее очередной тур, а общее количество проданных в 1991 году билетов было не меньше, чем у известных международных звезд вроде "U2", "Rolling Stones" или Bruce Springsteen. В конце 1991 года Карола выпустила новый рождественский альбом "Jul". В 1992 году она стала первой из скандинавских поп-звезд, которая отправилась в Китай и выпустила там свои записи. На следующий год, спустя 10 лет после своей первой победы, Карола выпустила альбом-откровение "My Tribute" (1993), который был выпущен в Скандинавии и еще 12-ти странах. За этот альбом Карола была удостоена титула "Gospel Artist of Year" в Голландии. Затем вышел новый, более роковый альбом "Personligt", - первый альбом, на котором Карола была автором песен.

В 1995 году Карола дебютировала на сцене в мюзикле "The Sound Of Music" в Стокгольме, сыграв заглавную роль Марии. Позднее за эту роль она была удостоена премии Guldmasken Award как лучшая актриса, сыгравшая ее. В 1998 году она записала альбом "Blott en dag", на котором были псалмы, написанные Lina Sandell. В 1999 году Карола отправилась в Bethlehem и записала там рождественский альбом "Jul i Betlehem", занявший в том году первое место по продажам. Этот альбом обрел в Швеции такую бешеную популярность, что до сих пор под каждое Рождество он снова и снова оказывается в шведских чартах. Затем, в 2001 году Карола записывает альбом детских песен "Sov pa min arm".

Наконец, в альбоме 2001 года "My Show" Карола вновь вернулась к поп-музыке. Карола была соавтором большинства песен этого альбома, с ней работали такие композиторы как Burt Bacharach и братья Gibb. Сингл "I Belive In Love" (2002) стал крупным хитом на шведских танцплощадках. Затем Карола исполняет песню "Saknar" дуэтом с Андерсом Гленмарк, которая вошла в его альбом "Alla dessa bilder" (2002). Но Карола не расстается и со сценой и в этом же году удачно дебютирует в мюзикле "Les Miserables".

В 2003 году певица отпраздновала 20-летие своего творческого пути двойным платиновым сборником "Guld platina och passion - Det basta med Carola", совершила новый летний тур, выпустила концертный DVD-диск "Jubileumsshowen" и 4-х CD-дисковую коллекцию "Guld platina och passion - Det mesta med Carola". Новая песня "Nar loven faller" ("Осенние листья") становится крупным хитом в шведских чартах. Эта песня изначально писалась для очередного Melodifestivalen, но была дисквалифицирована. А в 2005 году Карола вновь участвует в Melodifestivalen с синглом "Genom allt", который хотя и не вошел в призовую десятку, но стал крупным радио-хитом в Швеции. Огромная коллекция золотых и платиновых дисков Каролы отражает ее талант и усердие. Что бы она не исполняла - поп-композиции, псалмы, фольклорные песни или арии из мюзиклов, - она всегда на высоте.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Карола, фото, биография
Карола, фото, биография Карола шведская певица, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь