Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Носов Дмитрий

(дзюдоист)

Комментарии для Носов Дмитрий
Биография Носов Дмитрий
Самым ярким зрелищем на Олимпиаде стало выступление российского дзюдоиста Дмитрия Носова в категории до 81 кг. Несмотря на тяжелейшую травму, из-за которой воспитанник московской школы 'Самбо-70' практически не мог шевелить левой рукой, он вышел на схватку за третье место и невероятным образом выиграл ее. В довершение ко всему в битве за бронзу Носов рассек бровь и своей героической победе радовался, истекая кровью. Сутки спустя, когда Дмитрий НОСОВ отошел от болевого шока, с ним побеседовал журналист Юрий ДУДЬ.

- Главный вопрос, который волнует чуть не всех: а был ли смысл так рисковать здоровьем и все-таки выходить бороться за третье место?

- Что за вопрос? Конечно, смысл был! После полуфинала я был деморализован, и у меня случилась жуткая паника: все-таки хрустнула рука у меня в полуфинале хорошенько... Я просто сидел и орал, настраивая себя так на следующий раунд. Но я ведь готовился выиграть золото на этой Олимпиаде и был очень к этому близок. Поэтому на схватку за бронзу надо было выходить: не представлял, как я могу уехать из Афин без медали. В настрое очень помог наш доктор. Он меня поддержал, когда на вопрос официальных лиц: 'Ну что, снимаешься с турнира?' - я ответил: 'Нет, продолжаю!'

- Реально ли было победить в 1/2 финала грека Илиаса Илиадиса, который в итоге и стал олимпийским чемпионом?

- Мы до того встречались с ним два раза, и счет был равный - 1:1. Я настроен был биться насмерть. Шансы выиграть были уже в самом начале, но я не смог удержать Илиадиса - и болевой прием не удался. А потом я травмировался... Думаю, победа была бы за мной, если бы не травма. Уверен в этом, потому что когда ты чего-то очень сильно хочешь, ты всегда этого добьешься. А так сильно, как я хотел золотую медаль Афин, я в своей жизни не хотел ничего больше.

- Говорят, что греку-чемпиону совсем не 17 лет. После личной встречи можете сказать, что Олимпиаду выиграл подросток?

- Да, конечно же ему не 17 лет. Это только в детских сказках маленькие мальчики могут разбрасывать в разные стороны здоровых мужиков. Я думаю, он 1982 года рождения - где-то так. Он ведь изначально грузин, а греческое гражданство принял недавно. А у греков модно менять дату рождения при смене паспорта.

- В России ваша победа вызвала бурю восторга. Кто уже успел вас поздравить с этим успехом?

- Ребята по сборной, например. Из официальных лиц в среду утром поздравил президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. Хотя мне кажется, что я внимания таких лиц пока недостоин - выиграл-то только бронзу, а не золото. Впрочем, все равно хочу рано или поздно пообщаться с главным дзюдоистом России - Владимиром Путиным.

- Как долго планируете остаться в Афинах и что из других видов спорта посмотрите?

- Хотел бы побыть до конца Олимпиады, но доктора не разрешают. Говорят, надо лечиться, ведь, возможно, даже операцию делать придется. Так что скоро, наверное, отправлюсь домой. Из других видов программы с удовольствием посмотрел бы легкую атлетику, штангу и борьбу. Это настоящие виды спорта, которые подходят под принцип 'быстрее, выше, сильнее'. Я их уважаю больше командных дисциплин. Да и от судей там ничего не зависит. Вот у нас в дзюдо: бросил на лопатки - и ты победитель...

- Ой, не скажите. Вы же сами в схватке за третье место провели прием, за который судьи дали 'вазари', то есть полпобеды, а могли дать и 'иппон' - победу чистую...

- Да, я после того эпизода посмотрел на судью, умоляя его, чтобы он зафиксировал победу и прекратил бой... Но в дзюдо судьи могут вмешаться только когда борются равные соперники и приходится рыться в нюансах - как раз этот случай и произошел. А если сделаешь сопернику болевой, то тут уж никто твоей победы не отменит.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Носов Дмитрий Юрьевич
Носов Дмитрий Юрьевич
НОСОВ Александр Иванович
ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ

Новости по темеНосов Дмитрий:
Носов Дмитрий, фото, биография
Носов Дмитрий, фото, биография Носов Дмитрий дзюдоист, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь