Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Самнер Бернард

(лидер рок-группы New Order)

Комментарии для Самнер Бернард
Биография Самнер Бернард
Британский музыкант, лидер рок-группы New Order, образованной из участников Joy Division. В Joy Division он выполнял функции гитариста и клавишника и был соавтором музыки группы. Помимо New Order сотрудничал с множеством исполнителей. В 1987-2000 гг. вместе с Джонни Марром из The Smiths записывался в рамках проекта Electronic.
Фамилия

Когда мать певца вышла замуж во второй раз, Бернард сменил фамилию на Самнер. В первые же годы (1977-78) своей музыкальной деятельности он использовал фамилию-псевдоним Альбрехт. Затем им использовалось имя Альбрехт-Диккен или просто Диккен. Под фамилией Самнер его стали знать лишь в начале 1980-х гг.
Биография

Бернард Самнер родился 4 января 1956 года в Салфорде под Манчестером. В июле 1976 года он посетил в Манчестере концерт Sex Pistols, под впечатлением которого он своим школьным товарищем - Питером Хуком - решил заняться музыкой и купил гитару. Когда к ним в конце 1976 года присоединился Ян Кертис было решено организовать группу, впоследствие названную Warsaw и затем Joy Division. Когда Кертис покончил жизнь самоубийством в 1980, оставшиеся участники группы решили продолжить свою деятельность под новым названием (New Order). Самнер стал певцом и лидером группы. Тем не менее, ему долго приходилось привыкать к роли фронтмена, особенно на фоне нелестных сравнений с покойным Кертисом. Даже пение Самнеру удавалось с трудом - он специально неоднократно брал уроки вокала, на концертах часто пел не в том ключе и тембре (в студии удавалось добиться приемлемого звучания голоса). Лишь к концу 80-х гг. Самнер, по его собственному признанию, научился в совершенстве владеть своим голосом.

В 1987 году Самнер и Джонни Марр из The Smiths стали писать песни для себя, отдельно от своих групп. Результатом стал проект Electronic, который сочетал музыку хаус и инди-рок. По словам Самнера проект был своего рода отдушиной для музыкантов, позволявшей им общаться в легкой непринужденной обстановке и писать музыку, не связанную со стилистикой их родных групп.

Самнеру, как и другим участникам New Order, в 1982-1997 гг. принадлежал манчестерский диско-клуб Hacienda, история которого, как и самого Самнера показана в фильме 'Тусовщики' 2002 года. Роль Самнера исполнил актер Джон Симм.
Сотрудничество с другими исполнителями

Помимо Joy Division, New Order и Electronic, Самнер также приглашался к работе с различными исполнителями, в особенности после успеха электро-сингла New Order 'Blue Monday' 1983 года, который закрепил за музыкантом авторитет в области электронной музыки. Его вклад совершенно неизвестных широкой публике инди-коллективов до Chemical Brothers.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Роттер (Rotter) Джулиан Бернард
Роттер (Rotter) Джулиан Бернард
Норман Вудланд (Norman Woodland)
Норман Вудланд (Norman Woodland)
ЛИХТЕНБУРГ Бернард (Lichtenburg)

Новости по темеСамнер Бернард:
Самнер Бернард, фото, биография
Самнер Бернард, фото, биография Самнер Бернард лидер рок-группы New Order, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь