Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БАСТА

(рэпер, композитор, актер)

Фото Галерея БАСТА (36)
Комментарии для БАСТА
Биография БАСТА
Василий Михайлович Вакуленко, более известный как Баста или Ноггано, родился 20 апреля 1980 года в Ростове-на-Дону, в семье военных. Помимо общеобразовательной школы учился в музыкальной. Поступил в училище на дирижерское отделение. Но, закончив первый курс, ушел, поскольку стало понятно, что сфера его интересов лежит далеко от училищной программы.

Самым жизненным и притягательным для Басты стал хип-хоп. Тогда это были Wu-tanc clan, Ol'dirty Bastard, Busta Rhymes и звезды хип-хопа того времени.

В 15 лет впервые попробовал писать рэп, собрал свою группу. В 17 лет записал свой первый трэк, - 'Город'. С этого момента и началось движение в музыке.

Вот что говорит сам Баста о своих музыкальных предпочтениях: 'Мне нравится прямая музыка, честного характера. Много нового слушаю, друзья и коллеги подкидывают. Вот Митяй, у него такая коллекция рэпа, такое знание материала и подход к выбору качественной музыки, - я преклоняюсь'.

Баста Хрю

С 1997 года участвовал в группе 'Психолирик' (это был первоначальный состав 'Касты'). В свои 17 лет он был известен в группе как Баста Хрю и написал для нее песню 'Город', вошедшую в альбом группы 'Психолирика' - 'Первый удар'.

Именно Баста Хрю придумал переименовать 'Психолирик' в 'Касту'. Его друг Влади, лидер группы, тепло принял эту идею. Группа перезаписала песню 'Первый удар', сделав эту песню визитной карточкой группы.

В 1998 году 18-летний Баста Хрю написал сольную песню 'Моя игра'. Она стала настолько популярной, что ее слушал весь Ростов и весь юг России. До сих пор в Интернет хит-парадах она занимает места в первой десятке, люди ее помнят и слушают.

Баста

С этого момента Баста начал работать как музыкант, выступал с концертами в Ростове и по всему побережью Черного моря, в Краснодарском крае, по городам Северного Кавказа.

Программу делали вдвоем с близким другом, покойным теперь - Игорем Железкой, и каждый пел сольно. Выступали на маленьких площадках, на больших, собирали по 6-7 тысяч человек, давали обычные городские концерты. Потом Баста пропал с больших площадок на несколько лет. Не было интереса к концертам, хотя, заниматься чем-то другим, кроме музыки, желания не было.

В 2002 году Юрий Волос, один из друзей, предложил Басте сделать студию и писать музыку дома. Это был переломный год, когда все началось сначала, с нуля. Юра поставил дома компьютер, звуковое оборудование, и Баста восстановил старые песни, написал новые тексты, новые мелодии. Но когда были написаны треки, оказалось, что не так просто найти им применение - никто не сомневался в таланте Басты, но мало кто из продюсеров в него верил, хотя концертная деятельность возобновилась - люди про него не забыли.

В этот момент стало очевидно, что нужен новый виток. Баста вместе с Юрием Волосом приехали в Москву, скитались и безуспешно искали возможность прорваться на какой-нибудь звукозаписывающий лейбл. Позже Баста напишет песню про это время - 'стремные лейблы, отсутствие шансов'.

К Басте и Юрию присоединяется начинающий рэпер КРП, с которым Баста записал довольно много совместных треков.

В Итоге альбом Басты 'Бастилио' попал в руки к Богдану Титомиру, и Баста вступил в творческое объединение 'Gazgolder'.

Весной 2006 года Баста выпускает свой первый сольный студийный альбом 'Баста 1', разошедшийся большим тиражом, созданный при участии КРП. Клип 'Осень' на песню из первого альбома в марте вышел на МузТВ, где простоял в хит-параде 3,5 месяца, половину этого времени занимая первое место. В параде 'Da чарта' он по сей день занимает призовые места (больше полугода).

На международном интерактивном канале Music Box клип транслируется постоянно, что, учитывая систему голосований канала, говорит о популярности исполнителя. Песни из первого альбома с успехом ротировались на радио NEXT, Love FM, радио 'Попса', DFM и некоторых других.

В 2007 году он выпускает второй альбом - 'Баста 2', не менее популярный, в котором Баста поет вместе с Макsим, КРП, Гуфом и Лесей Вербой.

В 2009 году Баста попробовал себя в роли актера дубляжа, озвучив русскую версию фильма '13 район: Ультиматум'.

20 апреля 2010 года Баста презентует третий альбом - Баста 3. В этом же году он пробует себя в роли композитора: пишет музыку к фильму 'Нереальный кастинг' и 'Пруха', а также саундтреки к фильмам 'Рвы' и 'Антикиллер Д.К: Любовь без памяти'.

10 ноября 2010 года выходит его совместный альбом с Gufом - 'Баста/Гуф'.

Ноггано

С 2007 года Баста выступает под новым псевдонимом - Ноггано; образ хулигана и наркомана, взявшегося писать андеграунд, большинство песен повествуют о жизни рэпера. Вместе с Ноггано меняет псевдоним и КРП - теперь он зовется Купэ, 'маленький крутой парень с монтировкой в руках', а Юрий Волос взял себе псевдоним Жора - комический персонаж песен Ноггано.

В этом же году Ноггано и Купэ записывают песню Ёбаный насос и выпускают песню во всемирную сеть; песня прославила артиста, и Ноггано создает альбом под названием 'Первый', а через год - Теплый, который победил на конкурсе Rap Russian Street Awards в номинации 'Альбом года'.

В 2009 году, после награждения альбома 'Теплый', Ноггано и Купэ снимают клип на песню 'Водка' - первый клип Ноггано.

В этом же году Ноггано снимает клип на песню 'Ёбаный Насос', где впервые появляются мультяшные Ноггано, Купэ, Бангкок, Кимоно и Жора.

После успеха альбома 'Здрасте' Баста полностью погрузился в дальнейшее творчество Ноггано: записал множество новых песен, которые так и не вошли в альбомы, такие как 'Демократия', 'Все идет по плану', 'Компьютер это бутор', 'Болезнь', 'Кинуть Лоха' (русская обработка песни Because I Got High) и '2х2' (песня, исполненная в защиту телеканала 2х2).

Позже эти песни войдут в альбом Ноггано: Неизданное. Так же выпускаются футболки с 'крылатыми фразами' Ноггано, а позже - с сюжетами его песен: 'Застрахуй братуху', 'Армия', 'Зять - нехуй взять', 'Жора, где ты был?', 'Водка', 'Антон Пальчиков' и т. д.

В одном из своих интервью Баста признался, что все песни альбомов 'Первый' и 'Теплый' написал в один год - 2008-й,- но первоначально ломал голову, какие песни 'вставить' в первый альбом, а какие - во второй. В итоге, в альбом 'Первый' вошли песни сурового и наглого оттенка, а в 'Теплый' - более веселые, мягкие и разнообразные песни.
Большинство треков Ноггано записывал на ЦАО Records в 2009 году.

В 2011 году вышел альбом 'ГлаЗ' одноименного 'инопланетного коллектива' 'ГлаЗ', в котором помимо Басты участвуют 5П и QП.

Nin_Ten_d0

Баста не на шутку увлекся 'хулиганским' проектом Ноггано. И вот в 2009 году он придумал новый образ-проект - Нинтендо (NINTENDO, Nin-Ten-Do, Nin10do). Впервые Нинтендо появился в альбоме-компиляции 'Ноггано Эксклюзив 2009' с песней 'Шутники'. Пока в рамках проекта 'Нинтендо' известен только этот сингл. Сам Баста признался в передаче 'Акулы Пера. Черный квадрат', что Нинтендо - продолжение Ноггано, более усовершенствованный 'прикол'. Действительно, Нинтендо напоминает образ Ноггано, только более злой, более спокойный, с другими приколами. В 2011 году планируется продолжение проекта 'Нинтендо' и студийный альбом.

Личная жизнь

11 июня 2009 года женился и 12 июня 2009 года обвенчался с Еленой Пинской. 4 декабря 2009 года у них родилась дочка Мария.

Дискография
Студийные альбомы

Баста Хрю (Объединенная Каста)

* 1997 - Первый удар, CD
* 1998 - Моя игра, Баста Хрю сингл

Баста

* 2006 - Баста 1, CD
* 2007 - Баста 2, CD
* 2010 - Баста 3, СD
* 2010 - Баста/Guf, CD

Ноггано

* 2008 - Первый, CD
* 2009 - Теплый, CD
* 2009 - Неизданное, CD

Синглы

* Ноггано - Она и я
* Ноггано - Кинуть лоха
* Ноггано feat. АК-47 - Вставляет нереально
* Ноггано feat. Купэ - 2х2
* ТГК feat. Ноггано & Купэ - Слепой кот
* Баста и МакSим - Наше лето
* Витя АК & Ноггано & Guf & 5П - Давай делай шире круг
* КРП (артист) & Ноггано & 5Плюх - Одно дело
* Guf feat. Ноггано - Не все потеряно пока
* Батишта feat. Рома Жиган, Чек, Guf, Баста, MC Белый, Кос - Большой бизнес
* Баста - Моя игра 2006
* Ноггано - Жора (сингл Ноггано)
* Ноггано - Застрахуй братуху
* Баста - Осень
* Баста - Ты та
* Баста - Мама
* Баста - Так плачет весна
* Баста - Мои мечты
* Баста - Раз и навсегда
* CENTR feat. Баста - Город дорог
* Баста - Врубаешься че к чему
* Баста & CENTR - Всем Берегам
* Баста & Guf - Не все потеряно
* Ноггано & Guf - Качели. Часть 2
* Баста - Ростов
* NIN-TE-NDO - Шутники

Музыкальные обработки

Помимо создания собственных песен, Баста обрабатывал другие музыкальные произведения:

* В альбоме Баста 1 практически все скиты имели заимствованную музыку;
* Песня Ноггано 'Кинуть лоха' была заимствована из песни Afroman - Because I Got High
* Музыка песни 'Моя игра' 2006 года ссылается на песню Out of Room[источник?];
* Также была переработана музыка песни МакSим 'Нежность', в композицию 'Наше лето'. Эту песню Баста исполнил дуэтом с МакSим.
* На альбоме Баста 3 в песне Кастинг основной темой является песня Joan Osborne - One Of Us
* В 2010 году Баста исполнил музыкальную кавер-версию песни Темная ночь.

Фильмография
Актерские работы

* 2007 - Гетто - актер дубляжа на канале 2х2
* 2008 - Чайный пьяница - Баста/Китайский мудрец
* 2008 - Рвы - Ноггано, артист на концерте в психбольнице
* 2009 - Пруха - поет в эпизоде
* 2009 - 13 район: Ультиматум - Только (русский дубляж)

Саундтреки

* 2008 - Чайный пьяница
* 2008 - Рвы
* 2010 - Нереальный кастинг
* 2009 - Пруха
* 2009 - игра GTA 4 (песня 'Мама' вошла в эфир русскоязычной радиостанции 'Владивосток FM')

Работа в качестве сценариста

* 2008 - Чайный пьяница
* 2008 - Рвы
* 2009 - Пруха

Работа в качестве режиссера

* 2008 - Чайный пьяница

Работа в качестве продюсера

* 2008 - Чайный пьяница
* 2008 - Рвы

Саундтрек

2006 ЖАRA
2008 Чайный пьяница
2008 Рвы
2009 Путь
2010 Антикиллер Д.К: Любовь без памяти
2010 Пруха

Видеография
Концертное видео

* 2008 - 1-й концерт Басты, DVD
* 2008 - Баста & Ко. ВидеоГаз, DVD

Музыкальные клипы

* Баста feat. Fike & Витек - 'Свобода'
* Баста feat. 'CENTR' - 'Город дорог'
* Баста feat. Guf - 'Моя игра'
* Баста feat. 'Город 312' & Cимфонический Оркестр YouTube - 'Обернись'
* Баста - 'Мама'
* Баста - 'Осень'
* Баста - 'Хэндс ап'
* Баста - 'Любовь без памяти' (OST Антикиллер 3)
* Баста - 'Под куполом' (OST Prukha)
* Баста - 'Калифорния'
* Баста feat. Бумбокс - 'Солнца не видно'
* Баста - 'Ростов'
* Баста - 'Темная Ночь'
* Ноггано - 'Мути без cпешки'
* Ноггано feat. Витек & Тати - 'Просто верь'
* Ноггано - 'Кто вспомнит обо мне' (feat. Витек, Джордан Садам, Акустик)
* Ноггано - 'Гарлем'
* Ноггано feat. КРП - 'Музыка Моего Гетто'
* Ноггано feat. Сява - 'Ну-ка, на-ка'
* Ноггано - 'Ёбаный насос'
* Ноггано & Витя АК - 'Вставляет нереально'
* Ноггано feat. КРП - '2х2'
* Ноггано feat. Купэ - 'Водка'
* Ноггано - 'Полина'
* Ноггано - 'Бэйби Бой'
* Ноггано - 'Калифорния'
* Ноггано feat. Купэ - 'С Новым Годом, Россия'
* Ноггано feat. Guf - 'Качели'
* Ноггано feat. Guf, АК-47 - 'Тем кто с нами'
* Баста feat. Guf - 'Соответственно'
* Баста - 'Урбан'

Награды

* MTV Russia Music Awards 2008 - лучший хип-хоп исполнитель. (песня Город Дорог) (Совместная награда с группой 'CENTR')
* MTV Russia Music Awards 2008 - лучший исполнитель вышедший из интернет сети. (Ноггано)
* Russian Street Awards 2010 − Альбом года (Ноггано - Теплый)
* Russian Street Awards 2010-Саундтрек года: Баста - Любовь Без Памяти
* Премия Муз-ТВ 2010 - Песня года Обернись feat. Город 312
Команда

* Раста aka БанКок - бэк-вокалист, ди-джей
* КРП aka Купэ - бэк-вокалист
* DJ Бэка - ди-джей
* Юрий Волос aka Жора - продюсер



Фото БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА
  • Баста и Елена Пинская
  • Баста и Елена Пинская
  • Баста и Елена Пинская
  • БАСТА
  • БАСТА
  • БАСТА

Фото БАСТА
БАСТАБАСТАБАСТАБАСТА

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Андрей для БАСТА
  • Огромный респект БАСТЕ ! ты 1 ый ! мы за земляков ! Адрес, Большая Садовая 110 ( Центр)
  • Дэнчик для БАСТА
  • Однозначно, лучший в своей теме. Уважуха тебе от морячков с Риги!
  • Без имени для БАСТА
  • талант не прогуляешь и не пропьешь
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    БАСТА Раймс
    GUF (Гуф)
    GUF (Гуф)
    Pussycat Dolls
    Pussycat Dolls

    Новости по темеБАСТА:
    БАСТА, фото, биография
    БАСТА, фото, биография БАСТА рэпер, композитор, актер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь