Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ДЖИЛЬИ Беньямино

(Итальянский тенор, один из выдающихся мастеров бельканто)

Комментарии для ДЖИЛЬИ Беньямино
Биография ДЖИЛЬИ Беньямино
Беньямино Джильи (Gigli) (1890-1957) - итальянский тенор, один из выдающихся мастеров бельканто. Учился в Академии Санта-Чечилия в Риме (1911-1914) у Антонио Котоньи и Энрико Розати. Победитель Международного конкурса певцов в Парме (1914). В том же году дебютировал в Ровиго в партии Энцо ("Джоконда" Понкьелли). В начале карьеры выступал в Генуе, Болонье, Палермо, Неаполе, Риме ("Манон Леско", "Тоска", "Фаворитка"). В 1918 году по приглашению Артуро Тосканини дебютировал в Ла Скала в партии Фауста ("Мефистофель" Бойто). В 1919 с большим успехом пел в театре "Колон" партию Дженнаро в "Лукреции Борджиа" Доницетти. С 1920 по 1932 выступал в Метрополитен Опера (дебютировал в партии Фауста в "Мефистофеле"). С 1930 неоднократно выступал в Ковент Гардене. Исполнял партию Радамеса в первом сезоне фестиваля в Термах Каракаллы (1937). В 1940 году выступил в редко исполняемой опере "Полиевкт" Доницетти (Ла Скала).

Славу Джильи принесли исполнения лирических теноровых партий. Среди лучших - Неморино в "Любовном напитке", Каварадосси в "Тоске", Андре Шенье в одноименной опере Джордано. Лишь со второй половины 1930-х годов Джильи начал выступать в некоторых драматических партиях: Радамес (1937), Манрико (1939). В своей книги воспоминаний Джильи специально указывал, что строгий выбор репертуара, отвечавшего его вокальным данным, обусловил столь длительную и успешную карьеру, завершившуюся лишь в 1955 году. Певец снимался в кино ("Джузеппе Верди", 1938; "Паяцы", 1943; "Ты, мое счастье", "Голос в твоем сердце" и других). Автор мемуаров (1943). Среди записей партии Радамеса (дирижер Серафин, EMI), Рудольфа (дирижер У. Берреттони, Nimbus), Турриду (дирижировал автор, Nimbus).


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ФИН Ян (Ian Phin)
РЕСТРЕПО Марии (Maria Restrepo)
АМАТО Паскуале
АМАТО Паскуале

Новости по темеДЖИЛЬИ Беньямино:
ДЖИЛЬИ Беньямино, фото, биография
ДЖИЛЬИ Беньямино, фото, биография ДЖИЛЬИ Беньямино Итальянский тенор, один из выдающихся мастеров бельканто, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь