Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Шулипа Юрий Юрьевич

(Ведущий эксперт в области административного права и законодательства России, один из ведущих специалистов по административному праву, административной ответственности и государственному управлению.)

Комментарии для Шулипа Юрий Юрьевич
Биография Шулипа Юрий Юрьевич
Родился 8 июня 1979 г.; окончил Московский автомобильно-дорожный институт (государственный технический университет), Московскую пограничную академию ФСБ РФ (специализация: теория государства и права; сфера научных интересов: международное публичное право, конституционное, муниципальное, административное, служебное и транспортное право; предмет исследования: Президентский контроль); 2003-2005 - начальник отдела транспорта и логистики в промышленной компании ООО "Котлоэнергомонтаж";

2005-2006 - начальник отдела безопасности движения и линейного контроля ФГУ ТК "Россия" Управления делами Президента РФ;

с 2006 г. - советник президента Академии проблем безопасности обороны и правопорядка по государственно-правовым вопросам; руководитель Союза электромобилистов. Автор двух методических пособий. Владеет английским языком. Холост.

Деятельность: Консультирует практикующих юристов, сотрудников организаций, индивидуальных предпринимателей, а также граждан по вопросам административной ответственности и производства по делам об административных правонарушениях. Осуществляет правовую оценку протоколов об административных правонарушениях, постановлений по делам об административных правонарушениях и иных административных актов с точки зрения их обоснованности и соответствия требованиям действующего законодательства. Участвует в подготовке жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях и на действия должностных лиц, заявлений по оспариванию нормативных правовых актов органов государственной власти и органов местного самоуправления. Подготавливает жалобы в Европейский суд по правам человека. Исследует правоприменительную практику органов административной юрисдикции в области дорожного движения. Занимается исследованиями в области государственного управления и контроля. Проводит консультации по вопросам лицензирования и сертификации в автомобильном транспорте. Ведет постоянные правовые консультации в различных периодических изданиях.

Вклад в юриспруденцию: При непосредственном участии Шулипа Ю. Ю. впервые в автомобильной истории России получил заключение по допуску к участию в дорожном движении, и был зарегистрирован в органах ГИБДД, 30 марта 2007 года автомобиль, переоборудованный в электромобиль.

Под редакцией Шулипа Ю. Ю., были разработаны образцы жалоб и ходатайств, имеющие научно-практическое значение. Внедрены новые механизмы защиты прав, которые помогли тысячам водителей защитить свои нарушенные права, что в дальнейшем положительно отразилось на административно-юрисдикционной деятельности отдельных судов, а также отделов ГИБДД, пресекло негативную судебную практику по вынесению заведомо неправосудных обвинительных постановлений в отношении автовладельцев.

Так в частности в 2008-2009 годах, Шулипа Ю. Ю., были разработаны и направлены жалобы по защите прав автовладельцев в Европейский суд по правам человека, что в дальнейшем изменило отношение судебных чиновников к автовладельцам, оказав положительное влияние на судопроизводство.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Гарик для Шулипа Юрий Юрьевич
  • Действительно, истинный профессионал своего дела. Профессионально помог защитить мне мои нарушенные права. Такой специалист большая редкость.
  • tyupoi@ya.ru для Шулипа Юрий Юрьевич
  • Как специалист неплохой. Но несколько жестковатый. Предъявляет большие требования к оформлению документов. Попала к нему на прием. Он посмотрел мое заявление, составленное моими юристами. Половину сразу вычеркнул, а другую заставил изменить. В итоге мы выйграли суд. Придирается в основном к юридической терминологии оформления документов. Часами может консультировать о законах. От него узнала много информации о том, как правильно вести себя в судах. Очень много объясняет не только о практике, но и о теории права. В суде может резко открыто покритиковать судей и, как ни странно судьи считаются с его мнением.
  • Людмила для Шулипа Юрий Юрьевич
  • Как специалист неплохой. Но несколько жестковатый. Предъявляет большие требования к оформлению документов. Попала к нему на прием. Он посмотрел мое заявление, составленное моими юристами. Половину сразу вычеркнул, а другую заставил изменить. В итоге суд мы выиграли. Придирается в основном к юридической терминологии оформления документов. Часами может консультировать о законах. От него узнала много информации о том, как правильно вести себя в судах. Очень много объясняет не только о практике, но и о теории права. В суде может резко открыто покритиковать судей и, как ни странно судьи считаются с его мнением.
  • Анастасия для Шулипа Юрий Юрьевич
  • Скажите, а как записаться на прием к Юрию Юрьевичу? Звонила по телефонам с сайтов АБОП, но там никто не отвечает. А суть такова. После ДТП не могу взыскать с виновника ущерб. ГИБДД отказывает признать второго участника виновным.
  • Без имени для Шулипа Юрий Юрьевич
  • Туфта
  • бНОПНЫЮЧЫХИ для Шулипа Юрий Юрьевич
  • йЮФДШИ, ЙРН БЯРЮЕР МЮ ДНПНЦС НГБСВХБЮМХЪ НЬХАНЙ Х МЕКЕЦХРХЛМНЯРЕИ, ДНКФЕМ ОН ДНКЦС ОПНТЕЯЯХНМЮКЮ Х МЮОПЮБКЕМХЪ БШАПЮММНЦН, НГБСВХБЮРЭ НЬХАЙХ Х МЕКЕЦХРХЛМНЯРХ БЯЕУ Х ЙЮФДНЦН ДЕИЯРБСЧЫЕЦН ЦЕНОНКХРХВЕЯЙНЦН СВЮЯРМХЙЮ, РЮЙНЦН ЙЮЙ ХГПЮХКЭ Х ЯЬЮ, МЮ ЙЮФДСЧ НЯРСОЙС ОСРХМЯЙНЦН ПЕФХЛЮ ОПХБНДХРЭ ЯБЪГШБЮЧЫХИ РЕЛС ОПХЛЕП РЮЙ МЮГШБЮЕЛШУ, ДЕЛНЙПЮРХВЕЯЙХУ, ЯРПЮМ, ХУ БНЕММШЕ ОПЕЯРСОКЕМХЪ Х ОПНЦПЮЛЛШ, МЮОПХЛЕП the samson option, ЪДЕПМШИ АКНЙ БДПСЦ ОПНОЮК Б ЯНЕДХМЕММШУ ЬРЮРЮУ ЮЛЕПХЙХ Х ЪДЕПМЮЪ ОПНЦПЮЛЛЮ ХГПЮХКЪ БДПСЦ ГЮПЮАНРЮКЮ
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    СВЯТОПОЛК ЮРЬЕВИЧ
    БОРИС ЮРЬЕВИЧ
    Олег

    Шулипа Юрий Юрьевич, фото, биография
    Шулипа Юрий Юрьевич, фото, биография Шулипа Юрий Юрьевич Ведущий эксперт в области административного права и законодательства России, один из ведущих специалистов по административному праву, административной ответственности и государственному управлению., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь