Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Киз Алиша (Alicia Keys)

(Американская певица)

Комментарии для Киз Алиша (Alicia Keys)
Биография Киз Алиша (Alicia Keys)
Американская певица Алиша Киз родилась в Нью-Йорке в 1982 году. Ее игра на фортепиано и ярковыраженный соул-вокал заслужили сравнение с легендой 70-х годов прошлого века Робертой Флэк. Алиша увлеклась музыкой с раннего детства, обучаясь в нью-йоркской школе Performance Arts School of Manhattan. В 16 лет продолжила образование в Columbia University, а затем в 1998 году подписала контракт с фирмой Arista Records. В следующем году, когда глава лейбла Клайв Дэвис оставил Arista Records, Алиша ушла вместе с ним, чтобы быть среди артистов его новой фирмы грамзаписи J Records. Дебютный альбом чернокожей исполнительницы Songs in a Minor вышел в 2001 году, когда ей едва исполнилось 19 лет, и имел огромный успех, дебютировав сразу на 1 месте американского хит-парада. Российские телезрители могли видеть эту молодую исполнительницу среди звезд США в благотворительном телемарафоне в помощь жертвам террористической атаки на Нью-Йорк и Вашингтон.

Воспитываясь на старом Soul, при этом живя в Нью-Йорке, где доминировали Biggie и Jay-Z, талант Alicia Keys вырос в необычное сочетание хип-хопа, Soul, RnB и проникновенную, мудрую не по годам манеру написания песен. Добавьте к этому необычайную силу вокала и профессиональное владение фортепьяно и Keys можно считать Робертой Флэк нашего поколения.

Но путь к успеху был не из легких. Она родилась в семье белой матери Terri Augolo и чернокожего отца Craig Cook, и выросла в Нью-Йорке. 'Это было прикольное местечко, но 42-ая улица явно не была райской. Там собирались проститутки, сутенеры, наркоторговцы',- вспоминает Alicia Keys. Чтобы отвлечься от уличной жизни, Alicia Keys стала брать уроки фортепиано в семилетнем возрасте. Главной своей опорой Alicia считает свою мать, которая всегда ее поддерживала. Несмотря на то, что они были стеснены в средствах (отец оставил семью), мать Алиши много работала актрисой/юристом, для того, чтобы Алиша могла брать уроки фортепьяно.

Еще будучи ребенком, Alicia Keys стала участницей девичьей группы под названием 'Embish'n'. Тренером по вокалу был Conrad Robinson. Alicia являлась солисткой и играла на клавишных. Но вскоре стало ясно, что менеджера больше волновало, как выглядят девчонки, чем какую музыку они пишут и исполняют. Затем Conrad представил Alicia своему брату и менеджеру Jeff Robinson, с которым она до сих пор работает. Свою первую песню под названием 'Butterflys' Alicia Keys написала, когда ей было 14 лет, песня впоследствии вошла в дебютный альбом 'Songs In A Minor'. Позже ее песни попали в саундтреки Shaft и Men In Black.

Среди музыкантов, повлиявших на Keys, она отмечает Stevie Wonder, Marvin Gaye, Nina Simone, Donny Hathaway, а также Notorious B.I.G., Tupac, Jay-Z и Wu-Tang Clan. Она собрала воедино все эти жанры и создала свой необыкновенный стиль.

В шестнадцатилетнем возрасте Alicia удалось закончить школу экстерном благодаря отличным оценкам. Сразу после школы ее приняли в Columbia University.

Но желание заниматься музыкой превзошло все. Alicia Keys подписала свой первый контракт со звукозаписывающей компанией Columbia Records. Однако вскоре она покинула эту компанию из-за творческих разногласий. Ей казалось, что они ущемляют ее творческую свободу.

Мечты 19 летней Keys сбылись, когда ее заметил Clive Davis, который в то время возглавлял Arista Records. Он выкупил Alicia Keys у Columbia Records и подписал на Arista Records. На этой звукозаписывающей компании царил дух таких гениев как D'Angelo и Prince. Там она начала процесс сочинения, продюсирования и записи своего дебютного альбома.

Но в конце 1999 года Keys последовала за Clive Davis-ом на его новую звукозаписывающую компанию J Records, где она по настоящему отметила свой приход в мир музыки. Там она создала свой коммерческий монстр- мелодичный, глубокий, душевный альбом, принесший ей мировую славу. Большинство песен в альбоме было спродюсировано самой Alicia Keys, включая знаменитую 'Fallin'', но также она привлекла на совместную работу Jermaine Dupri для записи композиции 'Girlfriend' и Isaac Hayes-a для записи 'Rock Wit U' из саундтрэка к фильму Shaft. Ее дебютный альбом под названием 'ongs In A Minor' стал мультиплатиновым и принес Keys 2 награды Billboard, 2 награды American Music, 3 награды Soul Train, 2 награды World Music и, наконец, 5 наград Grammy.
В декабре 2003 г. 22-летняя Alicia Keys выпустила свой второй альбом 'The Diary Of Alicia Keys',который сейчас пользуется огромным успехом. Первым синглом стала композиция 'You don't Know My Name', спродюсированная Kanye West-ом. В ней чувcтвуется влияние old school 60х- 70х годов. Хочется также отметить синглы 'If I Ain't got You' , 'Karma' и 'Diary' (дуэт с Tony!Toni! Tone!). Альбом завоевал 4 награды Grammy и множество других наград.

В 2005 году Alicia записала альбом MTV Unplugged, в который вошли песни и ремиксы с ее предыдущих альбомов, а также новая композиция 'Unbreakable'.

Для любителей Soul и R&B музыки особенным подарком является то, что молодая звезда вкладывает столько таланта и души в записи своих альбомов. Alicia Keys, вне всякого сомнения, особенная певица.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Кис Алисия (Alicia Keys)
Кис Алисия (Alicia Keys)
Ачыкгез Хадисе
Ачыкгез Хадисе
ЛАВОН Алисия (Alicia Lawhon)

Новости по темеКиз Алиша (Alicia Keys):
Киз Алиша (Alicia Keys), фото, биография
Киз Алиша (Alicia Keys), фото, биография Киз Алиша (Alicia Keys) Американская певица, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь