Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЮРГЕНС Дарья Георгиевна

(Актриса)

Комментарии для ЮРГЕНС Дарья Георгиевна
Биография ЮРГЕНС Дарья Георгиевна
Дарья Юргенс (Лесникова) родилась 20 января 1968 года в Томске. Родилась в Сибири, детство же провела в красивейшем украинском городе Мариуполе на Азовском море, которое очень любила.

В школе Дарья училась хорошо, серьезно увлекалась спортом: в 14 лет едва не стала кандидатом в мастера спорта по фехтованию, но однажды на соревнованиях попала противнице по руке рубящим движением рапирой и была дисквалифицирована. За грубое ведение боя ее сняли с соревнований и после этого случая с фехтованием девушка рассталась...

Родители Дарьи Юргенс - артисты драматического театра, она - дочь народной артистки Украины Юргенс, выросла за кулисами, участвовала в театральных постановках с пеленок, причем в буквальном смысле - первый выход, точнее вынос на сцену маленькой девочки состоялся в несознательном возрасте: ее, завернутую в какие-то лохмотья, нянчили на руках в спектакле "Поднятая целина". А в 10 лет она уже сыграла большую, серьезную роль - Анютку в спектакле "Власть тьмы" по Толстому.

Родившись в театральной семье, скорее всего, хочется быть кем угодно, только не актером. Вот и Дарья Юргенс в детстве мечтала работать ветеринаром, но, толи гены сыграли свою роль, толи сцена не захотела отпустить, но так или иначе, получив аттестат о среднем образовании, девушка продолжила семейную династию и выбрала актерскую профессию.

Из всех театральных ВУЗов ленинградский ЛГИТМиК им.Н.К.Черкасова Дарья Юргенс выбрала не случайно, поехала в город на Неве, ведь именно здесь были все ее корни: из блокадного Ленинграда уехали ее мама с бабушкой, в театральном институте на Моховой учился ее отец, здесь работал и преподавал и ее прапрадед, знаменитый ученый Дмитрий Константинович Чернов.

Театр

После окончания в 1990 году ЛГИТМиК курса легендарного Куницина Дарья Юргенс поступила в Молодежный театр на Фонтанке к Семену Спиваку - режиссеру, способному видеть талант, который должен и может служить зрителям. Семен Яковлевич как-то обронил: "Всем хороша театральная Москва, да нет в ней актрис, которые выходят на сцену "Молодежного". А как они это делают в "Маркизе"?

"Знаменитый "проход шести" воспринимается как пластический символ этого театра, как обещание счастливых часов и восторженного признания". И в центре этих очаровательных актрис стоит несравненная актриса "лучистого" театра Дарья Юргенс - трогательная Марусечка в спектакле "Крики из Одессы" и обаятельная Маша в "Смерти Ван Халена", запутавшаяся Крыса Катя в постановке "Улица. Двор. Васька", волевая Бабка в "Лунных волках", острохарактерная Констанция в "Ночи ошибок" и несчастная Дездемона в бессмертном спектакле "Отелло".

Что же касается работы в других театрах, то актриса старалась Молодежному не изменять и от всех других предложений отказывалась. Но от соблазна сыграть красавицу Оливию в БДТ у Григория Дитятковского в 'Двенадцатой ночи' все же не устояла.

Кино

Фортуна Дарье Юргенс улыбнулась и в начале кино-карьеры. Внимание к работе актрисы было приковано с первых же ее ролей в фильмах Алексея Балабанова: сначала угрюмая Груня, образ, накиданный густыми мазками режиссера, от которого "жилы наполнялись кислотой", в стилизованной криминальной драме, в истории глубоких и низменных страстей подпольного бизнеса владельца фотостудии Иогана в киноленте "Про уродов и людей". А затем всех удивил образ бритоголовой придорожной девушки Дарьи - Мерелин в перемешанном жанре боевика, приключенческого фильма и пародии в блокбастере "Брат-2" с Сергеем Бодровым.

Проходя кастинг на картину "Про уродов и людей" актриса вела себя весьма независимо, даже нагловато, что и привлекло внимание режиссера к ее персоне, ему это даже понравилось, и в итоге роль проститутки Мерелин в "Брате - 2" писалась специально для Юргенс. Правда, с небольшим условием - надо было побриться наголо, но актриса была готова на такие жертвы, для нее это не стало проблемой.

После выхода этого фильма к Дарье Юргенс пришла настоящая известность, режиссеры буквально завалили ее предложениями сыграть дам легкого поведения. Саму актрису же больше привлекала классика жанра старых советских фильмов, а вот "новое русское кино" она не очень жаловала. Ни для кого не секрет, что участие в сериалах - это хороший приработок для многих артистов и Дарья Юргенс не стала исключением. Она участвовала в эпизодах многочисленных серий милицейского детектива по повести Андрея Кивинова "Улицы разбитых фонарей", поклонники отечественных сериалов могли наслаждаться ее блистательной игрой в "Агентстве НЛС" и "Доме надежды", успешно актриса сыграла эстетичную Нинку в "Пейзаже с убийством" и эффектную Надю в "Женском романе".

У Алексея Праздникова у актрисы представилась возможность воплотить на экране давнюю свою мечту - образ сильной женщины- снайпера, бойца спецназа в героической саге о российских элитных подразделениях боевых пловцов, "рыцарях трех стихий" в сериале "Морские дьяволы".

Красавица Багира, главная героиня Юргенс, в военных зеленых брюках, черной футболке, тяжелых ботинках, в обязательной косынке-бандане, вместе со своими друзьями - сослуживцами - Батей, он же обаятельный Олег Чернов, Бизоном, блистательно исполненная роль Ивана Паршина, и Барсом, именитый актер Михаил Корпенко, старались все трюки в сериале исполнять самостоятельно: прекрасно владели холодным оружием, ярко проявляли себя в схватке с бандитами.

Параллельно съемкам в "Морских дьяволах" актриса ухитрилась засветиться в картине "Итальянец", посниматься в роли Хмелевой в нескольких сериях "Ментовских войнах". И затем опять роль волевой Багиры в "Морских дьяволах-2 и 3".

Личная жизнь

У Дарьи Юргенс двое детей: мальчик Егор, который очень увлекается футболом, болеет за "Зенит", много читает, любит хорошее кино, с недавних пор стал еще и сниматься, слушает хорошую музыку и девочка Саша, которая серьезно занимается фигурным катанием, прекрасно плавает, в том числе и под водой.

В жизни актриса пользуется только французской косметикой, старается разнообразить меню, хотя часто выбирать что есть не приходится - времени нет. Водку не пьет совсем: больше нравится пиво или шампанское.

В жизни все свободное время Дарья Юргенс старается проводить с детьми. Фамилия Юргенс - это мамина фамилия, а раньше Дарья была Лесниковой, но после того как ее сын Егор стал профессиональным актером под этой фамилией, тем самым продолжив династию, она решила поддержать маму и стала Юргенс. Все, что Дарья Юргенс делает в жизни, она делает для своих близких, чтобы они были счастливы, а вместе с ними счастлива и она.

Фильмография:

1998 Про уродов и людей
2000 Брат-2
2000 Улицы разбитых фонарей - сериал
2001 Детективное агентство НЛС - сериал
2002 Дома надежды - сериал
2002 Пейзаж с убийством - сериал
2004 Женский роман - сериал
2005 Морские дьяволы - сериал
2005 Итальянец
2006 Ментовские войны - сериал
2007 Морские дьяволы-2 - сериал
2009 Морские дьяволы-3 -сериал


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Без имени для ЮРГЕНС Дарья Георгиевна
  • руслан для ЮРГЕНС Дарья Георгиевна
  • Дарья вы ангел кино летите по жизни с улыбкой легко
  • Без имени для ЮРГЕНС Дарья Георгиевна
  • ни чего личного, но страшна!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ЛЫСЕНКО Ольга Георгиевна
    Сагалова Дарья
    Сагалова Дарья
    ПЕРЕЛЬ Дарья
    ПЕРЕЛЬ Дарья

    Новости по темеЮРГЕНС Дарья Георгиевна:
    ЮРГЕНС Дарья Георгиевна, фото, биография
    ЮРГЕНС Дарья Георгиевна, фото, биография ЮРГЕНС Дарья Георгиевна Актриса, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь