Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Аббас Махмуд

()

Комментарии для Аббас Махмуд
Биография Аббас Махмуд
Махмуд Аббас, известный также под псевдонимом Абу Мазен, родился в 1935 году в городе Цфате (ныне - север Израиля). Во время арабо-израильской войны 1948 года вместе с семьей переехал в Сирию. Закончил Дамасский университет, получив степень бакалавра юриспруденции, позже защитил докторскую диссертацию в Институте востоковедения в Москве по теме "история сионизма".

Аббас вместе с Ясиром Арафатом принимал участие в создании палестинского движения ФАТХ, которое впоследствии стало крупнейшей фракцией Организации освобождения Палестины (ООП).

В 1980 году Аббас избран членом исполкома ООП, где занимал различные ответственные посты в руководстве организации. В 1996 году после возвращения на палестинские территории избран генеральным секретарем исполкома ООП, став вторым лицом после Арафата в иерархии организации. После смерти Арафата в ноябре 2004 года Аббас занял освободившийся пост председателя исполкома ООП.

Аббас пользуется репутацией умеренного прагматика, еще в начале 1970-х годов был одним из инициаторов диалога с представителями левых общественно-политических кругов Израиля. В 1990-х годах принимал деятельное участие в выработке временных палестино-израильских соглашений. В 1993 году Аббас сопровождал Арафата в Вашингтон на церемонию подписания Декларации о принципах.

В марте 2003 года Арафат утвердил законопроект о полномочиях премьер-министра и поручил Аббасу сформировать новое палестинское правительство.

При Аббасе был дан старт реализации положений "дорожной карты", подписано внутрипалестинское соглашение о временном прекращении враждебных действий в отношении Израиля, активизировались палестино-израильские контакты. В сентябре 2003 Аббас подал в отставку из-за разногласий с Арафатом по вопросу о распределении властных полномочий.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
АББАС I
ГЕОРГИЙ X
АББАС II

Новости по темеАббас Махмуд:
Аббас Махмуд, фото, биография
Аббас Махмуд, фото, биография Аббас Махмуд , фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь