Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ВИННИЦКАЯ Алена

(певица, поэт, композитор, режиссер)

Фото Галерея ВИННИЦКАЯ Алена (39)
Комментарии для ВИННИЦКАЯ Алена
Биография ВИННИЦКАЯ Алена
Алена Винницкая (настоящее имя Ольга Викторовна Винницкая) родилась 27 декабря 1974 года. Роды проходили сложно, и сразу после появления девочки на свет ее маму увезли в другую больницу. Первые два месяца за маленькой Аленой ухаживала бабушка Ольга. Именно в ее честь и назвали ребенка. Но папе имя Ольга не понравилось. Мало того, что тещу так зовут, еще и ребенок - Оля. Он с самого детства свою дочь называл Аленой.

Алена росла в обычной семье: мама (Тамара) - воспитательница, папа (Виктор) - инженер. Также у нее есть старший брат - Андрей, который всегда защищал свою младшую сестру. Все во дворе знали, что Алена - сестра Андрея Винницкого, который за сестру стоит горой. Отец ответственно следил за воспитанием и образованием дочки - заставлял играть в шахматы, рисовать, читать: А когда дочка стала писать, он понял: 'Ага, она еще и стихи пишет? Значит, пусть пишет'. Первые стихи Алены были о войне, так как в детстве это был один из главных страхов девочки. Свои стихи Оля отправляла в редакцию 'Пионерской правды', однако в газете их не печатали. Но редакторы вели переписку с Аленой, давали ей советы, хвалили. Первыми настоящими кумирами были Виктор Цой и группа 'Кино'. Под их влиянием Алена сменила стихи о войне на песни. Первой песней стала 'Зима', которую Алена исполнила на выпускном балу. Позже песня вошла в дебютный альбом 'Рассвет'.

Группа 'Последний Единорог'

Первая группа Алены называлась 'Последний Единорог'. Алена о группе: 'После окончания школы я решила поступать в театральный институт и провалила экзамены. Тогда у меня появился знакомый, который участвовал в группе '7'. Мне было жутко интересно попасть на репетицию, я попросилась, и меня позвали. Кстати, именно там я познакомилась со своим будущим мужем - Сергеем Большим. Со временем группа '7' преобразовалась в группу 'Последний Единорог', где я была автором слов и музыки. Мы репетировали в гараже, ходили в ЖЕКи, просили о репетиционных помещениях. Мы даже в центральном госпитале давали концерт для больных. Тогда у нас было непреодолимое желание: прийти и что-то делать, творить. Но, к сожалению, мы не понимали, что дальше делать с нашим творчеством, как его продвигать, куда идти, кому отдавать материал'. Группа существовала несколько лет, после чего в 1996 году Алена поступила в театральную школу.

Театральная школа

'Мне случайно попалось на глаза объявление: 'Набираем талантливую молодежь! На базе Экологического института создается Экологический театр'. Ну я моментально позвонила, узнала все. Мы вместе с братом решили пойти попробовать силы. Мы подготовили программу. Я пела арию Марии Магдалины из оперы 'Иисус Христос: суперзвезда'. В итоге я попала в Экологический театр. Причем я поступала на эстрадную группу, а попала в театральную. И на первой встрече я понимаю, что меня зачислили почему-то в театральную группу, а мне ведь нужна была эстрадная! Я поднимаюсь и говорю режиссеру - Александру Александровичу Светлякову: 'Я, наверное, не туда попала?'. Он даже оскорбился, я ведь перебила его. В ответ режиссер сказал сакраментальную фразу, не помню дословно, как это звучало. Но смысл был таков, что-то, чем мы будем заниматься у него, гораздо круче того, что делают в эстрадной группе. И я осталась, стала даже примой. Причем только тогда я поняла, почему я провалилась на экзаменах в театральный. Ведь до этого я думала, что не поступила из-за того, что этот институт - очень коррумпированное учебное заведение. Я вообще не играла, я не вытаскивала из себя ни одной эмоции. Что значит профессия актера, я поняла только в Экологическом театре'.

Ви-джей

С 1997 по 2000 год Алена работала ви-джеем на музыкальных телеканалах, ди-джеем на радиостанции и репортером новостей. 'Я прошла кастинг, и через три дня у меня был прямой эфир, когда я впервые видела камеру. У меня есть первый эфир, это очень забавно выглядит. Хотя можно представить, как меня 'колбасило'. И тут, конечно, внешность, или, скорее, какое-то обаяние очень помогло. Но если бы была одна внешность, ничего бы не получилось'.

ВИА Гра

Одним из мест работы Алены был телеканал 'BizTV', девушка вела 'Украинскую двадцатку', транслировавшуюся так же на российском 'MTV'. Основателем телеканала являлся Дмитрий Костюк, один из продюсеров группы ВИА Гра. Он-то и пригласил девушку в группу. 'На телевидении мой продюсер - Дмитрий Костюк - чудесно знал о том, что у меня была своя группа, о том, что я писала и пела песни. И вот он стал со мной вести беседы о том, что есть композитор, который хочет делать женскую группу. Я, конечно, отнеслась к этому критически. Какой композитор? Какая группа? Однажды, после воскресного эфира, продюсер заехал за мной и куда-то меня повез. Я его спрашиваю: 'Куда мы едем?' Он молчит, ничего не говорит. И вот мы приехали в центр города, к какому-то дому, дверь квартиры нам открыл Константин Меладзе. Мы стали общаться. Он пытался понять, что я за человек: спрашивал, какую музыку я слушаю, потом спросил, как я отношусь к женским коллективам, и не хотела бы я попробовать себя. Я сразу сказала, что отрицательно к этому отношусь. Я рассказала, что у меня была своя настоящая рок-группа. Я сказала, что я песни пишу. И мне даже сказали, что не исключено, что мои песни тоже будут использоваться. Это меня очень, кстати, подкупило. С момента этого разговора до выхода клипа Попытка ? 5 прошел год. Все это было достаточно долго, мы подбирали других участниц, репетировали, записывались. И все же третьего сентября двухтысячного года в эфире появилась новая группа ВИА Гра... С Алениным участием группа ВИА Гра достигла многого: выпустила дебютный альбом, сняла 6 клипов, снялась в двух мюзиклах, сменила 3 состава, записала несколько неальбомных песен. Но вскоре поклонники узнали, что сексапильная блондинка покинула коллектив и запела поп-рок.

Сольная Карьера

Сразу после ухода певица засветилась в клипе группы Cool Before 'Бесконечность'. Лидером группы являлся муж Алены - Андрей Большой, а первой 'сольной' работой Алены стал ударный хит 'Давай забудем все', сразу добившийся высоких позиций в хит-парадах Украины.

Вскоре вышел второй хит певицы - песня 'Рассвет', а за ним последовал сингл 'Измученное сердце', который дал возможность почувствовать всю глубину лирики Алены Винницкой, как автора текстов. Весной 2004 Алена выступает на самой большой крытой концертной площадке Украины - во Дворце спорта вместе со звездами мирового шоу-бизнеса - группой 'The Сardigans'.

В мае 2004 выходит первый сольный альбом певицы 'Рассвет'. В него вошли 12 композиций, где автором слов и музыки является сама певица. Алена работает вместе с музыкантами коллектива 'Cool Before'. Практически через год после выхода 'Рассвета', появляется второй альбом певицы под названием '007'. В него входит музыкальная версия 'бондианы' от Алены Винницкой, некоторые песни из дебютного альбома, 5 ремиксов, 4 видео-клипа и эксклюзивный фото. Здесь хиты обретают новое рождение - лучшие ди-джеи страны представили свое видение композиций. На два самых яркий ремикса были сняты клипы.

2006 год начался с премьерой песни к новому альбому Алены, с искрометным названием 'Куклы'. Это некоторого рода карикатура на марионеток шоу-бизнеса, где раскрутка красивых кукол поставлена на конвейер. Премьера видео этой видео-работы состоялась 19 февраля 2006 года на телеканале 'Интер' Клип Алена предложила снять российскому режиссеру Александру Игудину, который представил всех 'кукловодов' в виде Карабаса-Барабаса. Хотя, пожалуй, здесь и издевки то никакой нет - элементарный прием зеркала, которое поднесли к лицу покровителей шоу-бизнеса. Другое дело, что сделать такой жест способен не каждый. Но Алена говорит вполне открыто: 'Эта песня - повествование о тех женщинах, которые любыми средствами стремятся к успеху, богатству и власти, стремятся настолько, что становятся жесткими, неискренними по отношению к себе и окружающим их людям, это - правда жизни.

2006 год.

Новый альбом 'Куклы', релиз которого состоялся 22 мая 2006 года получился ярким и амбициозным. Кроме песни 'Куклы' в него вошел дуэт, записанный совместно с известным украинским комиком - Георгием Делиевым, переделка украинской народной песни на современный лад и еще 8 оригинальных треков. Алена Винницкая о дуэте с Георгием Делиевым: 'Это самая свободная работа из всего, что я когда-либо делала:' В январе 2007 г. Вышел альбом танцевальной музыки 'Электро'. В него вошли 12 первоклассных песен, 12 проверенных временем хитов в абсолютно новом звучании. Он состоит из ремиксов лучших песен Алены, что показывает актуальность ее музыки не только на радио и ТВ, а и в клубах. На ремикс 'Тумба-Буги' был снят клип. Его можно увидеть на украинских музыкальных каналах.

Летом 2007 года Алена Винницкая подписала контракт с известной российской компанией 'CD Land', которая выпустила все диски Алены для СНГ. Правда 'Рассвет' был выпущен для СНГ еще в 2006 году. 11 сентября 2007 года в эфире радиостанции 'Европа плюс' стартовала новая песня Алены Винницкой 'Равнодушна'. С 19 сентября песня звучит на волнах 'Авторадио', а с 25 сентября - на радио 'ДЖЕМ'. Песня 'Равнодушна' - поиск себя, стремление разобраться в спутавшихся мыслях, попытка разорвать путы, которые мешают личной свободе. Эта песня Алены своеобразная внутренняя борьба противоположных образов 'Я'. Слушайте новое от Алены Винницкой! Слушайте 'Равнодушна' в эфирах украинских радиостанций! В октябре того же года Алена Винницкая открыла свой блог В начале февраля 2008 года Алена Винницкая записала зажигательную и в то же время лирическую песню 'Конверт'. 'Конверт' - бодрая, зажигательная, энергичная песня, которая достаточно долго была просто записана в блокноте, но после аранжировки ей дали право быть экранизированной.

2008 год.

28 февраля 2008 на киностудии 'Киевнаучфильм' проходили съемки клипа Алены Винницкой на песню 'Конверт'. 29 февраля в Интернете появилась информация о четвертом по счету альбоме Алены Винницкой. Выход альбома намечен на середину апреля. 7 марта 2008 года в эфирах украинских радиостанций состоялась премьера новой песни Алены Винницкой 'Конверт'. Песня сразу пришлась по душе украинскому слушателю и стала активно продвигаться вверх по лестницам хит-парадов большинства украинских радиостанций. В середине марта 2008 Алена Винницкая наладила выпуск фирменных перчаток. Это эксклюзивная коллекция, состоящая всего из десяти пар перчаток. Певица впервые попробовала себя в дизайнерском деле и осталась довольна результатом.('Комсомольская правда'). Утром 31 марта на украинском музыкальном канале М1 состоялась премьера клипа Алены на песню 'Конверт'.

26 апреля в продажу поступил альбом 'Конверт'. В него вошли 4 песни, 3 ремикса и 2 клипа. Информацию об альбоме можно посмотреть здесь. Альбом получился ярким и разнообразным - женская лирика от Алены Винницкой и позитивные ремиксы от Алексея Большого делают альбом более ярким. Осенью 2008 года Алена Винницкая совместно с Алексеем Большим выпустила новую версию песни группы Сool Before - 'Осень золотая'. Предновогодним подарком для фанатов стал сборник лучших ремиксов на песни Алены. В альбом "ЗаМИКСовано" также вошли песня 'Осень золотая' и фильм-концерт 'Через тернии к звездам' LIVE.

Интересные факты

Сразу после ухода из группы 'ВИА Гра' Алена была приглашена в другой поп-коллектив, 'Hi-Fi', на место ушедшей Ксении Олешко.

Алена является ярым коллекционером фигурок кошек.

Дискография

За время своей сольной карьеры Алена успела записать два полноценных сольных альбома. Дебютный альбом Алены 'Рассвет' также был переиздан в странах Европы под названием 'Sunrise', куда кроме оригинального трек-листа, вошли 4 хита певицы, перепетые на английском языке. Увлечение Алены танцевальной музыкой вылилось сразу в три танцевальных альбома - 007, Электро и ЗаМИКСовано, куда вошли оригинальные песни Алены записанные в новых танцевальных аранжировках.

Клипы

За время своей творческой деятельности Алена Винницкая подарила нам 11 сольных клипов, а также несколько роликов на ремиксы оригинальных песен. Отдельно стоит выделить клип "007", снятый как на русский, так и на английский вариант одноименной песни.

Фото ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена
  • ВИННИЦКАЯ Алена

Фото ВИННИЦКАЯ Алена
ВИННИЦКАЯ АленаВИННИЦКАЯ АленаВИННИЦКАЯ АленаВИННИЦКАЯ Алена

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КИРЦОВА Алена
ВИННИЦКИЙ Лев Витальевич
ТОРГАНОВА Алена
ТОРГАНОВА  Алена

Новости по темеВИННИЦКАЯ Алена:
ВИННИЦКАЯ Алена, фото, биография
ВИННИЦКАЯ Алена, фото, биография ВИННИЦКАЯ Алена певица, поэт, композитор, режиссер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь