Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СТАВИСКАЯ Ада

(Продюсер)

Комментарии для СТАВИСКАЯ Ада
Биография СТАВИСКАЯ Ада
Ставиская Ада Семеновна родилась 1 декабря 1947 года в Санкт-Петербурге. Выросла и училась в родном городе. Прадед Ады - профессор Петербургской консерватории, где до сих пор есть мемориальный класс.

В юности была кандидатом в мастера по легкой атлетике и стала бы профессиональной спортсменкой, но в семнадцать лет попала под троллейбус - пять переломов, - и со спортом пришлось завязать. Все случилось накануне ответственных соревнований, восстановиться оказалось невозможно. Но, к счастью, у маленькой Ады было много гуманитарных интересов: книги, искусство, театр, кино.

В 1974 году окончила юридический факультет ЛГУ дипломной работой 'Авторские права на киносценарий'. Ставиской безумно нравилось работать в прокуратуре Петроградского района во время преддипломной практики. Девушка там дневала и ночевала, но прекрасно понимала, что из-за еврейской национальности ее тут не оставят. Тогда же случайно она увидела, как снимается кино и ей настолько понравилось, что она выбрала эту тему для защиты.

На кафедре все были страшно удивлены, поскольку никто этим аспектом не занимался. Ада отправилась к юристу на 'Ленфильм' и по интересующему ее вопросу нашла только три худенькие папочки с судебными прецедентами. Это все, что она смогла включить в диплом. Диплом у нее, разумеется, не приняли, здорово недотягивал по количеству страниц. Тогда ей пришлось самой по аналогии, прецеденту, сочинять дела, придумывать имена режиссеров, названия сценариев, ведь она рисковала не защититься и потерять год. Обо всем этом, разумеется, никто не знал, даже ее научный руководитель.

За четыре года до учебной практики Ставиской из окна общежития Первого медицинского института выпал самый многообещающий студент, будущее светило. Было очень громкое дело, мальчик был из известной петербургской семьи, в общежитии не жил, попал туда случайно. Родственники были уверены, что это убийство, но поскольку состава преступления следователи не нашли, то квалифицировали как несчастный случай и дело закрыли. Тут на практику пришла Ставиская. А как поступают студенты? Открывается шкаф, и из кипы дел наугад берется папка. Так это дело попало к ней. Ада обошла все общежитие, нашла людей, которые тогда учились, и обнаружила явные признаки убийства. Следователь, руководитель практики, это подтвердил.

После окончания университета работала ассистентом режиссера на "Леннаучфильме", заместителем директора картин на к/с им. Горького, на Свердловской к/с, директором картин на к/с "Ленфильм". Работая на 'Ленфильме', Ставиская была удачливым директором картин, с ней хотели сотрудничать многие режиссеры. С лентами 'Ленфильма' она объездила полмира.

В 1988 году организовала и возглавила студию "Панорама" (Санкт-Петербург). Ставиская находится в постоянном 'движении'. Вся ответственность за процесс сконцентрирована на ней. Она лично смотрит весь рабочий материал. Когда человек так работает, по 16 часов в сутки, его жизнь нельзя назвать оседлой. На вопрос "Как женщина выдерживает такой ритм?" отвечает: "На самом деле - легко. Главное - чтобы я ощущала себя в форме: если мне не нравится моя прическа, я знаю, что не смогу нормально и спокойно работать. Я очень мало отдыхаю. И даже на отдыхе я не 'человек-матрас'. Люблю активность."

Интересные факты

При выборе сюжетов для сериалов Ставиская не руководствуется профессией юриста. Другое дело, что она многое про это знает, хотя сейчас назвать себя полноценным юристом уже не может. Гораздо лучше она теперь разбирается в области авторского права, как продюсер вне авторского права просто не смогла бы работать.

Сценарии находит в самых разных местах. Приносят, присылают. В книжных магазинах Ставиская стопками скупает книги и читает, выискивает. 'Тайны следствия', например, нарисовались, когда Ада Семеновна ехала на работу и просматривала 'Известия'. В газете она прочитала, что состоялась презентация документальной книги петербургского юриста Елены Топильской, следователя по особо важным делам, заместителя прокурора области, 'Записки сумасшедшего следователя'. Ставиская влетела на работу с воплями: 'Телефоны областной прокуратуры!' Не читая, просто из одного названия она сразу поняла, что это далеко не ординарный человек, тем более пишущий. Так и оказалось.

Считает в серийном продукте не должно быть известных актерских лиц. Принцип Ставиской - так не было, но так могло бы быть. На пятьдесят минут люди должны поверить в то, что происходит на экране. Серийный продукт - это 'чайно-кофейное' кино, когда зритель смотрит телевизор за чашкой чая и ему кажется, что люди на экране могли бы сидеть с ним за столом. Необходим элемент достоверности, а для этого нужны неизвестные лица. Известное лицо сразу все разрушает.

Продюсировала фильмы:

1989 Барон Эдуард Фальц-Фейн. Русские монологи (документальный)
1989 Псы
1989 Я служил в охране Сталина, или Опыт документальной мифологии (документальный)
1990 Альманах (мультфильм)
1990 Мы странно встретились
1991 Арифметика убийства
1991 Кубороид (мультфильм)
1991 Не отвлекайся! (мультфильм)
1991 Чудеса и чудища камской чуди (документальный)
1992 Гаджо (совместно с А. Голутвой)
1993 Голубые танцовщицы (фильм-балет, телевизионный, среднеметражный)
1993 Проклятие Дюран
1993 Хоккей Анатолия Тарасова (документальный)
1995 Дворцовая песня (документальный)
1996 Бронзятина (мультфильм)
1996 Любимое кино Сталина (документальный телефильм)
1996 Русская живопись - XX век (документальный)
2000 Охота на Золушку (телесериал)
2000 Спасатели. Критическая масса (телесериал)
2000 Тайны следствия (телесериал)
2001 Агентство НЛС
2001 Конец века
2002 Агентство НЛС 2 (телесериал)
2002 Пейзаж с убийством (телесериал)
2002 Тайны следствия 2 (телесериал)
2003 Как в старом детективе... (телесериал)
2003 Не ссорьтесь, девочки! (совместно с В. Досталем)
2003 Тайны следствия 3 (телесериал)
2003 Я все решу сама (телесериал)
2003 Я все решу сама 2 (телесериал)
2004 Винтовая лестница (телефильм)
2004 Ментовские войны (телесериал)
2004 Тайны следствия 4 (совместно с А. Камориным)
2004 Чужое дежурство (телефильм)
2005 Ментовские войны 2 (совместно с А. Камориным)
2005 Старые дела (телефильм)
2005 Тайны следствия 5 (телесериал)
2005 Тамбовская волчица (телесериал)
2006 Ментовские войны 3
2007 Гончие
2008 Соло для пистолета с оркестром
2008 Гончие - 2
2008 Ментовские войны 4


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Алексей для СТАВИСКАЯ Ада
  • Большое спасибо за фильмы и сериалы. Если в рекламе вижу что продюсер Ада Ставиская, то сразу ясно - можно смотреть и наслаждаться: сюжетом, подбором актеров, правдоподобностью в конце концов. Остаётся пожелать еще больше хороших работ.
  • Анна для СТАВИСКАЯ Ада
  • Фильмы. продюсер которых Ада Ставиская, всегда стараюсь посмотреть, будучи уверена, что это стоящие фильмы. "Тайны следствия" смотрела неоднократно и всегда с удовольствием.
  • ольга для СТАВИСКАЯ Ада
  • Я не поклонница сериалов, но смотрю только те, где продюсер Ада С. Всегда интересный сюжет, подбор актеров великолепный. Успехов!
  • Tuxsher Svetlana для СТАВИСКАЯ Ада
  • I am your cousin from her father side. Please contact me i am still in Canada. My mama Anna Shrage past away.
  • Юрий КЛАРК для СТАВИСКАЯ Ада
  • МЕНТОВСКИЕ ВОЙНЫ смотрю с большим удовольствием с 2004. В ряду бесконечной череды современных сериальчиков этот действительно удачен. Подбор актёров, особенно музыка- слава М.КОШЕВАРОВУ, детальные сценарии с минимумом заметных проколов впечатляют. Мелодия шиловского телефонного аларма в задниках памяти, наверное, на всю жизнь. Спасибо
  • андрей для СТАВИСКАЯ Ада
  • Спасибо Аде Ставиской за её работу, НО есть очень большое нарекание. Почему прекратили показ Агента особого назначения ??? Смотрели всей семьёй. Теперь смотрим в записи. Очень и очень жаль, что оборвался показ :-(((
  • геннадий для СТАВИСКАЯ Ада
  • ада вы стали для меня именем со знаком качества
  • Алексей для СТАВИСКАЯ Ада
  • Ада Ставиская - знак качества, сериалы отличные по всем параметрам... НО... очень большая просьба передать замечательному продюсеру: научите звукорежиссеров работать, особенно раздражает цоканье копыт при ходьбе актеров, тапочки, ботинки, сапоги, туфли - оглушительный цокот копыт... С уважением, почитатель таланта продюсера, Алексей.
  • Альберт для СТАВИСКАЯ Ада
  • Я Вашими работами восхищаюсь... Кроме *Уличных фонарей*... к сожалению)))
  • Александр для СТАВИСКАЯ Ада
  • Посмотрел список продюсированных фильмов не нашел Версия с А.Лыковым. На мой взгляд фильм один из не многих, который посмотрел и забыл. Понравилась связка Характер - Работа - Принципы - Чувства - Личность - Уважение и восприятие другой личности с которой он вступает в контакт. Понимаю герой экранный, но затрагивает то чего не всегда находиш, ищеш и хочеш.
  • Гетман для СТАВИСКАЯ Ада
  • СКОЛЬКО ВОСТОРГА В ОЦЕНКАХ ЕЁ СЕРИАЛОВ!...ВСЁ ЖИЗНЕННО..ВСЁ ПРАВИЛЬНО. ГЛАВНОЕ ДЛЯ ТОЛПЫ ЧТОБ КАЖДЫЙ ФИЛЬМ НАЧИНАЛСЯ С ДЫМА ПРИКУРИЕМОЙ СИГАРЕТЫ...ЧТОБЫ ПОБОЛЬШЕ СЦЕН СЕКСА БЫЛО..ДРАК..И ПРОЧЕЙ БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ...А ВЕДЬ ЭТА ЖЕНЩИНА ХОРОШО ПОНИМАЕТ ЧТО ОНА *ТВОРИТ*...КАК И ТЫСЯЧИ ЕЙ ПОДОБНЫХ В РУССКОМ КИНО. 8 СЕРИЙ ИЗ ГОДА В ГОД ЛЮБИМЫЙ ВСЕМИ ГЕРОЙ *ШИЛОВ* НЕ ВЫНИМАЕТ СИГАРЕТУ ИЗ РТА...А ВСЕ УДИВЛЯЮТСЯ ЧТО ПЕРВОКЛАСНИКИ КУРЯТ В ШКОЛАХ УЖЕ...
  • андрей для СТАВИСКАЯ Ада
  • прочитал недавно хорошую книгу.я бы с удовольствием посмотрел ее экранизацию
  • Геннадий Иванов для СТАВИСКАЯ Ада
  • Ада, я Генка из 1968 года. 24 ноября буду в Питере. Попытаюсь тебя найти через Ленфильм. Но, в Узбекистане мой телефон - +998 93 680 70 35
  • Сергей 25.12.64. для СТАВИСКАЯ Ада
  • В свои неполных 53 наслаждаюсь, другого слова не подберу, МЕНТОВСКИМИ ВОЙНАМИ... КАК ВСЕ ПРАВДОПОДОБНО И ПРОДУМАНО! БРАВО! 99% УСПЕХА В ПОДБОРЕ АКТЕРОВ...БЛАГОДАРЮ И ЖДУ НОВЫХ МЕНТОВСКИХ ВОЙН...
  • Наталья для СТАВИСКАЯ Ада
  • Уважаемая Ада Семёновна! Обожаю "Ментовские войны" под Вашим патронажем. Очень разочаровал 11 сезон фильма! Верните сериал прежнего качества, пожалуйста!
  • Юрий для СТАВИСКАЯ Ада
  • Как только в титрах указана продюсер Ада Ставиская, уверен - сюжет интересный, подбор актёров на высшем уровне. Одно плохо (даже - очень плохо) - громкость музыкального фона почти всегда слишком большая, зачастую плохо слышно голос персонажей. Удивительно, как можно платить деньги бездарному (полуглухому) звукорежиссёру?
  • ЛЮПЙ . для СТАВИСКАЯ Ада
  • яОЮЯХАН бЮЛ ГЮ РН ВРН бШ ЯДЕКЮКХ !яЕПХК лЕМРНБЯЙХЕ БНИМШ _ ЙКЮЯЯХЙЮ МЮЬЕЦН ЯЙСВМНЦН ЙХМН
    Написать комментарий
    СТАВИСКАЯ Ада, фото, биография
    СТАВИСКАЯ Ада, фото, биография СТАВИСКАЯ Ада Продюсер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь